Опубликовано 7 Июнь, 2020 - 14:57

Привет!

Начну с небольшого предисловия: у меня всегда был проблемный нос, но более-менее правильный уход помогал избавляться от черных точек, к полоскам прибегать не приходилось, т.к. моя кожа их не переносит, на следующий день шелушения и всю следующую неделю приходится аккуратненько приклеивать к носу то, что от него отваливается. Но постоянное ношение маски мой нос все таки не пережил, черных точек стало слишком много, пришлось прибегнуть к полоскам.

Место покупки: Магнит косметик

Цена: 85 руб

Цена на полоски мне всегда казалась завышенной, две полоски = 85 рублей, ну что такого дорогостоящего в них кладут, или это все "розовый налог"?

Полоски хранятся в таком конвертике:

"С активированным углём", все такое натуральное, без красителей, тогда почему же так дорого?

"10 минут и нет черных точек". Слишком многообещающее объявление. Спойлер, чистка прошла не очень.

Сами полоски хранятся в таких пакетиках:

На обратной стороне дублируются обещания производителя и инструкция:

1. Тщательно очистите кожу носа, смочите её водой.

2. Откройте пакет и удалите защитную плёнку с полоски

3. Приклейте полоску к носу, мягко разгладьте ее и плотно прижмите, как показано на рисунке

4. Оставьте на 10-20 минут.

5. Осторожно снимите полоску, начиная от крыльев носа к центру.

Сама полоска выглядит так:

Да, я снимаю на фоне кошки
Пахнет арбузной жвачкой, на другой стороне липкая пропитка.

Мой способ применения:

1. Распариваю кожу. Сижу 5-10 минут в ванне.

2. Использую скраб, например, чистую линию с косточками

3. Протираю кожу хлоргексидином. В инструкции написано, что надо смачивать нос водой, но по опыту знаю, что на хлоргексидин клеится тоже хорошо.

4. Приклеиваю полоску, разглаживаю и прижимаю.

5. Жду 15 минут, пока не подсохнет. Это легко проверить пальцем, если полоска уже деревянная, то пора отклеивать.

А теперь фото из разряда "шок-контент". Мой нос до:

Очень много черных точек и шелушения.

Мой нос после:

Появились небольшие следы от полоски, немного черных точек отклеилось, но большая часть так и осталась. Оторвались шелушения, но обещанного избавления от черных точек не произошло. Sad

Если посмотреть на полоску, то заметно, что на ней только отшелушившаяся кожа и пара палочек, которые были черными точками.

Итог:

Поры немного очистились, но никакого "вау" эффекта, который обещал производитель, я не заметила. Полоска отрывалась совсем не больно, а это плохой знак. Smile Не понятно, что в этих полосках такого особенного, кроме цены.

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не эффективны
  • Остаются чёрные следы
  • Трудно разгладить пузырики воздуха
Marina_Kashubaне рекомендует