Опубликовано 9 Июль, 2020 - 08:41

Всем доброго дня!

Продукция корейского бренда Elizavecca уже давно у всех на слуху, а пилинг - тоник с фруктовыми кислотами является одним из самых популярных её средств. Волна всеобщего ликования подхватила и меня,поэтому я и решила его попробовать, а заодно и корейскую систему ухода за кожей лица.

Пилинг - тоник Elizavecca с фруктовыми кислотами.

🌿 Место покупки: в первый раз приобретала в ИМ WB, затем в обычном магазине косметики и бытовой химии. Также он продается во многих ИМ корейской косметики. В общем, проблем с поиском этого средства не возникнет.

🌿 Цена: в моем случае - 779 руб. На WB стоит примерно так же. В других инмагах цена может колебаться в сторону увеличения рублей на сто.

🌿 Дизайн: бело-голубая коробочка с узнаваемыми фирменными свинками Елизавекки.

И хотя текст на упаковке полностью на корейском языке, имеется наклейка с информацией и для русскоговорящих потребителей.

Также видно, что производитель заботится о защите своей продукции от подделок, поэтому на упаковке под стирающейся полосой есть QR код, по которому можно проверить оригинальность продукции.

Ну и фольгированная пленка на горлышке самого флакона как защита от первого вскрытия тоже присутствует.

Роль дозатор выполняет небольшая дырочка, которая позволяет экономно расходовать средство. Случайно перелить его просто невозможно, тоник выделяется буквально по капле.

🌿 Состав. Прикладываю скрин с Экоголика, который забраковал несколько элементов как опасных. Но я особо не гонюсь за экошностью в составе для меня главное результат и отсутствие побочного действия. В составе этого тоника меня особо радуют молочная и фруктовые кислоты, а также натуральные растительные ингредиенты.

🌿 Применение.

Моя кожа: 30+, склонная к жирности и к высыпаниям (но на фоне применения ОК эти проблемы ушли), немного расширены поры и черные точки на носу. Есть небольшие возрастные изменения и коже как раз не хватает дополнительного тонизирования. Именно поэтому и был выбран этот тоник.

Когда я год назад только начала его использовать, моя кожа еще не была знакома с кислотами, поэтому своеобразно реагировала. После использования возникало покраснение, пощипывание. А через пару дней и вовсе начали появляться мелкие прыщики с белым содержимым, которых раньше и в помине не было. Если присмотреться на фото, то можно заметить.

Ясень пень, это была реакция на новое средство. Я конечно же расстроилась и уже хотела просто выкинуть его. Но тут где-то прочитала, что такая ситуация вполне возможна, таким образом из пор вытягивается вся гадость и выходит наружу. Поэтому тонику был дан второй шанс.

~~~~~~~ Корейская система ухода за лицом~~~~~~~

Перед тем как воспользоваться тоником я тщательно очищаю лицо: снимаю макияж мицеллярной водой, наношу гидрофильное масло и делаю небольшой массаж, очищаю кожу пенкой для умывания.

После умывания необходимо как можно быстрее нанести тоник., избегая области вокруг глаз. Я наношу при помощи ватного диска.

Сразу после нанесения

Отдельно я хочу отметить аромат тоника. Знаю, что многие его ругают да и мне он казался странным,пока я не поняла чем же он все-таки пахнет. Грейпфрутом! Да, да этот кисло-горьковатый запах и сеть грейпфрут. С тех пор он мне стал даже нравиться)

Тоник быстро впитывается, буквально за секунды, не оставляя липкости, либо ощущения пленки. При начальном применении может щипать лицо и вызвать покраснения. Но после кожа привыкает и неприятных ощущений уже не возникает. Если на лице имеются небольшие ранки или свежие воспаления, то их также может пощипывать.

Через пару мину после нанесения

После этапа тонизирования и использую сыворотку, дневной крем и крем для кожи вокруг глаз. В холодное время года дополняю тональный или BB крем.

🌿 Результат.

Полностью меня устраивает, как я рада что все-таки не выкинула этот тоник. Кожа лица чистая, свежая подтянутая, сияет красотой и здоровьем!

✔️ тоник оказывает пилинг эффект,при постоянном применении отшелушивает верхний слой эпидермиса, поэтому лицо выглядит таким гладким и сияющим;

✔️ отбеливает черные точки, быстро заживляет имеющиеся прыщики;

✔️ увлажняет кожу, сохраняя в ней влагу, питает и подготавливает к нанесению сыворотки или крема;

✔️ отлично тонизирует кожу и делает ее более упругой.

А если добавить к этому и небольшой расход и приемлемую цену то получится полный список аргументов за то, чтобы рекомендовать пилинг - тоник Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner с фруктовыми кислотами к использованию!

Гидрофильное масло в корейской системе ухода.

Бюджетный корейский крем для кожи вокруг глаз.

Достоинства
  • Делает кожу ровной и гладкой
  • Осветляет следы от акне
  • Подойдет всем типам кожи \
  • Растворяет черные точки
  • Сужает поры
Недостатки
  • Не обнаружила
Леся Лесинарекомендует
можно присмотреться) флакончик интересный
09.07.2020
Пока не пробовала продукцию бренда, вероятно решусь купить к осени, сейчас остерегаюсь пигментации излишней.
09.07.2020
У кислотных средств есть "побочка" - они действительно умеют вытягивать все плохое, что скрывается внутри кожи под ороговевшим эпителием. Поэтому, часто после первого применения забрасывают средства, а по факту - нужно дать им еще второй час (если нет аллергических реакций на коже)
09.09.2020
подскажите, пожалуйста, а каким кремом вы пользуетесь после этого тонера? знаю что с кислотами нужно быть аккуратнее и не все средства с ними сочетаются. у самой такой же тонер стоит без дела
Сыворотка Elizavecca с экстрактом ласточкиного гнезда, увлажняющий крем Elizavecca c гиалуроновой кислотой. Может в моем профиле посмотреть, я писала про эти средства.
10.09.2020
Спасибо! Обязательно посмотрю.
18.03.2021
По упаковке, где QR код, видно, что не оригинальная продукция Вам попалась
05.04.2021
К сожалению, у вас подделка(. QR код на оригинальной продукции закрыт защитным слоем, который нужно стереть. На подделках же эту полоску делают ниже и просто для вида
08.10.2021
Это оригинал, я посмотрела как проверить подлинность елизавекки в интернете, написано что это старая версия кода так как отзыв 20 года а щас которая перекрывает кр код,
15.08.2022
Как часто Вы изпользовали тоник?