Опубликовано 28 Ноябрь, 2010 - 23:53

Муж привез милого щенка, который по прошествии не большого времени превратился в огромного пса. Живем мы в своем доме и для собак (у нас еще восточно-европейская овчарка по имени Рей)у нас есть вальер. И вот, однажды, как ни в чем не бывало, на 8 месяце беременности, захожу к своим "друзьям" в вальер дать им по косточке. Погладив, их и мило поговорив, засобиралась я выходить. И тут алабай лег возле калитки вальера с костью и смотрит на меня недобро и порыкивает. Я в ужасе застыла!!!! Начала его ласкова уговаривать... потом ругаться...он как лежал, так и лежал.. Через забор я перелесть не могла, живот был приличный. Я начала просить Рея мне помочь, он как будто понял меня и начал маячить возле алабая... тот засуетился и ушел. Было страшно...очень. Это не милое животное, это страшный зверь, если у него кость!!!!
Достоинства
  • Подходит как сторожевой пёс
Недостатки
  • Злой когда ест
Натвакне рекомендует
Читать все отзывы 139
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
помойму если у любой собаки кость, то она не для кого не милая, просто у хорошо воспитаной собаки только один хозяин!ОДИН!!! и это наверно был ваш муж!только одному хозяину собака должна отдать кость и подчиняться бесприко!словно
14.10.2012
Просто с самых первых месяцев щенка дрессируют: отбирают кость у него из пасти, отбирают вкусную еду (причем это делает любой член семьи, а не только условный хозяин), ребенок должен засовывать в миску с едой руки, пока щенок ест и т.д. Вот тогда у Вас не будут проблемы с "костью" и злобной собакой.
31.03.2013
юленька лапонька, я с вами категорически не согласен: собака должна слушаться не только хозяина, а еще и домочадцев, если они есть. А если хозяин, скажем, уехал в командировку, кого собака будет слушаться?
Миша 2001, собака может слушаться и должна всех домочадцев, но хозяин у собаки должен быть один! и еще когда люди заводят такие породы собак которые не маленькие типо алабая, то я думаю, что люди должны идти на этот шаг обдуманно!так как понимая, что последствия могут быть разными! про слово "слушаться" я не писала в первом комментарии, я писала, что "у собаки должен быть один хозяин"
20.11.2014
У меня тоже был алабай. К ним нельзя становится спиной! Первое и самое полезное, что я выучила после приобретения этой собаки: видишь, что собирается напасть - СТАНОВИСЬ БОКОМ. И она будет оббегать, чтоб напасть со спины. И так боком-боком можно улезнуть))
19.11.2015
юленька лапонька, я вот с вами не совсем согласна. Один хозяин - это вы правы, но при этом собака должна уважать и других членов семьи и слушаться и их тоже и понимать что можно и что нельзя.Не только хозяину собака должна отдать кость. У меня ВЕОшка, так я долго помучалась отбирая у нее кости и еду. Не алабай конечно, но махина тоже большая, весит больше меня, да и зубища конкретные.НО результат меня порадовал. Теперь даже дочь(7 лет) может не боясь засунуть руку в пасть собаке и забрать еду или покормить с рук, наблюдала картину как дочь ее с ложки супом кормила. Так же она может забрать у нее миску и собака абсолютно спокойно будет сидеть и ждать пока ей ее вернут. Про себя я вообще молчу, у нас особые отношения. А вот у мамы спаниель - так она будет огрызаться, кусаться и бросаться если у нее забирать еду. Это я к тому, что не только большие собаки агрессивны во время еды, если их не научили послушанию.
Другие отзывы
Читать все отзывы 139
Смотрите также