Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 11:10

Приветствую, товарищи!

Сегодня хочу вам рассказать о моем первом в жизни блендере, который появился у меня не так давно.

До этого я реально не пользовалась блендерами, всю их работу выполняла по-старинке вручную, но в планах было все таки прикупить блендер, так как он, судя по отзывам, значительно облегчает жизнь.

Недавно у меня появилась мультиварка Polaris- так я реально начала даже больше готовить- стало проще и интереснее)

До свидания куча кастрюль и никакой возможности от них отойти.

С блендером, надеюсь, моя жизнь станет еще проще. Прощай, нарезание лука)))

Итак, в этом отзыве я покажу вам свой самый первый блендер, а также, что у меня вышло приготовить с ним.

Как только у меня появился блендер- я сразу задумалась над тем, можно ли приготовить в нем кофе)

Кофемашина стоит очень дорого, кофейни тоже не бюджетное удовольствие, Макдак закрылся- остается только как-то ухитриться делать вкусные пенные напитки дома, из того что есть и при помощи того, что есть.

Ниже увидите, что у меня вышло с этой затеей)

Ну а пока покажу сам блендер, основную информацию о нем.

Тут все очень просто, блендер это не тот, к каким все привыкли, без насадок, проводов, не погружной.

Тут есть ножи, есть чаша, и при этом он выполняет самые разные функции.

Мне хватило минут 15-ти чтобы разобраться что тут к чему.

О блендере:

Настольный беспроводной блендер Polaris PTB 0435 CordLess 5 в 1: взбивает, смешивает, измельчает, нарезает + удобен для хранения.

BPA Free - кувшин сделан из высококачественного пластика, который не содержит Бисфенол А, что делает его безопасным для здоровья.

Подходит для приготовления детского питания
Объем кувшина – 1,5 литра.

• Производится в 2 цветах: белый, черный.
  • Оптимальная мощность для работы без провода – 400 Вт.
  • Встроенный перезаряжаемый литий-ионный аккумулятор 2000 мАч, 11,1 В. обеспечивает оптимальное время работы и производительность.
  • От 30 до 60 циклов работы без подзарядки (до 15 минут).
  • Двухсторонняя шкала уровня наполнения.
  • Защита от включения при неправильной сборке.
  • Дополнительная крышка для удобства хранения готового продукта.
  • Световая индикация работы и уровня заряда.
  • Зарядное устройство в комплекте.

Double Blades - 4 ножа из нержавеющей стали с двухуровневым расположением обеспечивают более эффективное и равномерное смешивание продуктов.
Технология PROtect+ двойная защита двигателя (от перегрева и перегрузки) обеспечивает надежность и долговечность.

• 2 скоростных режима.
  • Практичная матовая поверхность корпуса, на которой не остаются отпечатки пальцев.
  • Время зарядки аккумулятора 5 часов.

2 года гарантии.

Стоит такой блендер от 6000 и выше, цена зависит от магазина.

Есть на WB, на Яндекс Маркете и др. ИМ.

Представлен в белом и черном цвете.

Вот в такой коробке пришел блендер.

Она не слишком большая, по сути с нашу кошку)

На коробке есть информация об аппарате.

По сути вся информация представлена "снаружи".

А вот содержимое коробки:

Все очень тщательно упаковано)

Блендер состоит из чаши с ручкой, зарядного устройства, крышки для хранения, и, собственно, той части, где находится "движок".

Само собой, инструкция, гарантия.

Блендер очень просто собрать.

Нужно просто сложить три части- крышку под верхний механизм поставить на чашу, а сверху сам блок с движком.

И все.

Сверху вы видите кнопки, которые мы нажимаем для приведения блендера в действие.

Ножи, кстати, изначально защищены пластиковыми насадками.

Не забудьте их снять перед использованием.

Вот такой они формы. Тоже снимаются.

Чаша для хранения.

Если вытащить насадку с ножами и надеть сверху крышку- получится вот такой вот кувшин для хранения)

Очень удобный, большой, с носиком.

Как видите, все реально очень просто.

Один кувшин, одна насадка, собирается за минуты.

Заряжать тоже легко. Вот, кстати, сама зарядка.

Покажу поближе разъем.

Втыкаем воот сюда- и готово)

Можно заряжать.

Во время зарядки бежит зеленая шкала.

Как, думаю, все уже поняли- блендер работает без проводов, нужно только его хорошенько зарядить.

Лишние провода на кухне только мешают.

Итак, решила я начать знакомство с блендером с приготовления трех блюд.

Испытать его возможность резать овощи, замешивать тесто и готовить кофе с пенкой как в кофейне))

Начала с сырников.

Собственно, в блендере мне нужно замешать для них тесто из творога, муки и яиц и прочих составляющих.

И блендер с этой задачей справился!

Правда во время процесса приходилось соскребать со стенок то, что прилипало во время смешивания.

Как я поняла- этот блендер- для всей семьи, в нем удобно готовить большие порции. Если количество продуктов небольшое- придется собирать со стенок.

В целом тесто вышло очень неплохое)

И блендер даже не сел, хотя использовала я его непрерывно минут 10, а заряжала не слишком долго.

Последними добавила цукаты.

Ну и жарим)

Вот что вышло в итоге.

И никаких лишних усилий.

Дальше покажу, что у меня вышло с приготовлением корейского Дальгона-кофе, который как раз готовится в блендере, и по обещаниям получается вкуснее чем из кофейни)

Я решила немного изменить рецепт, совсем капельку, добавила в молоко какао)

Все очень просто.

Берем пару ложек растворимого кофе, сахар и две столовые ложки кипятка.

И взбиваем это всё до пены.

Заранее нагреваем (или используем холодным) молоко.

Я, как помните, добавила туда какао.

Взбив то, что в блендере- выливаем сверху молока)

Всё, кофе готов!

И реально это просто обалденно, лучше чем из большинства кофеен! Особенно лучше чем из фаст фуда, где не кофе, а моча какая-то водянистая.

И лучше чем из капсульной кофе-машины, такая у меня была, продала ее.

Чем не Моккачино?))

Пенка очень нежная, густая, супер!

Кофе удался! Очень рекомендую попробовать)

Ну и последний эксперимент- измельчение резных овощей для приготовления рыбы.

Все мы знаем как неприятно резать лук)

Теперь эта проблема решена.

А также не нужно тереть на терке морковку- блендер прекрасно ее нарежет сам за считанные секунды.

Главное не переборщить с нажатием кнопки- иначе морковка смолотится в пюре.

Что, кстати, тоже довольно вкусно) Свежее пюре из морковки с сахаром.

Но не в этот раз.

Измельчить, по сути, можно все что угодно.

Я еще измельчила шампиньоны.

Вот результат. Несколько минут- все овощи нарезаны.

И без слез над луком)

Можно насыпать на рыбу и готовить само блюдо.

Результат)

Приятного мне аппетита))

Ну, собственно, подвожу итоги. Что я могу сказать об этом блендере, кому посоветовать и т.д.

1. Блендер очень удобен тем, что выполняет самые разные функции без кучи насадок. Меньше мыть, меньше возиться, все сразу в одном аппарате.

Как видите, у меня получилась и пенка, и нарезка овощей, и замешивание теста.

2. Чаша довольно большая, полтора литра, такой блендер я бы посоветовала на семью как минимум из трех человек.

Чтобы готовить сразу на всех.

Если готовится небольшое количество- все разлетается, нужно собирать со стенок.

3. Блендер беспроводной, что очень удобно- никаких лишних проводов на кухне. Зарядил- и готово!

Легкий и компактный.

4. С этим блендером можно приготовить множество блюд- от кофе как из кофейни до детского питания и всяких смузи, десертов и т.д.

Так как скоро в нашей семье ожидается прибавление- я очень рада, что у меня будет помощник в кормлении малыша))

5. Чашу можно использовать для хранения, идет дополнительная крышка в комплекте.

6. Использовать очень просто! Никакой мороки.

Я блендером довольна, рекомендую к приобретению!

Еще отличные аппараты фирмы Polaris, которые у меня есть)

Ресторан у вас дома-мультиварка Polaris PMC 0526 IQ Home! Блюда вышли вкуснее чем в крутых дорогих кафе. Wi-Fi мультиварка. 300 режимов, просто и без лишней посуды. Покажу, какие интересные рецепты из книжки воплотила в жизнь)

Новый пылесос против трех кошек и их аллергенов! Покажу как справляется это чудо техники с разными казалось бы испорченными поверхностями.

Достоинства
  • Беспроводной
  • Выполняет самые разные функции
  • Получается вкусный кофе)
  • Просто пользоваться
Недостатки
  • Маленькие количества могут разлетаться по стенкам
Komissar_Polinaрекомендует
Я тоже такой хочу Shy . А киски любопытные и красивые Smile
04.04.2022
Зашла оценить ваш мокачино, тоже попробую взбить в блендере молоко. Shy
04.04.2022
Прикол в том, что тут взбивается кофе, а не молоко))
Но с молоком я кстати тоже хочу попробовать. Выйдет ли классическая молочная пенка таким образом.
04.04.2022
Да, я поняла, что вы замешивали кофе Smile
Привлекает компактность этого блендера
04.04.2022
Да, вполне себе небольшой, одна насадка для всего)
04.04.2022
Первый раз слышу про такой способ приготовления кофе 😳
04.04.2022
Сама впервые видела, думала фигня, а оказалось очень даже!
Хороший аппарат
Полезная вещь в доме
04.04.2022
хорошенький, тоже хочу кофе взбить теперь😁
Полезный отзыв Smile
04.04.2022
Как удобно кухонная техника без проводов! Я прям влюбилась в эту идею. А то у меня три блендера, но все проводные
04.04.2022
Какие котяшки обалденные Love И кофе очень заинтересовал))
04.04.2022
Полина, спасибо за рецепт кофе! Обязательно попробую!😍
Поцелуй, пожалуйста, котю 😺 ну прям настоящая котомодель!
тоже хочу его Love
спасибо за подробное описание товара.
а кошечки у вас чудесные
Рецепт кофе заинтересовал.
04.04.2022
Классный прибор на самом деле👍👍👍
04.04.2022
Захотела и кофе так попробовать, и блендер
😍😍😍Кошки в теме
У меня есть хороший блендер от Редмонд
Было бы интересно сравнить их
04.04.2022
блендер огненный Love Даже и не думала, что кофе в блендере можно готовить Laughing out loud Действительно отличный помощник, все блюда очень аппетитно выглядят)
05.04.2022
До чего дошёл прогресс! Беспроводной блендер 😳 Супер! 😁
05.04.2022
Беспроводной ❤️❤️❤️
06.04.2022
для меня очевидный плюс в том, что беспроводной
Какие у Вас 2 помощника красивые Big smile

Блендер - прелесть: люблю, когда компактно и функционально. Сейчас столько интересных гаджетов для кулинарии, что места на кухне не хватает уже)
ну это крутой! Я никогда не видела с двумя ножами сразу. И буквально вчера узнала, что есть блендеры, которые и кофе делают. И вот ваш отзыв!
06.04.2022
Не пробовала кофе в блендере готовить, интересно! А так блендером почти каждый день пользуюсь, удобная вещь Smile
Котик шикарный😍😍😍
06.04.2022
Я активно юзала блендер, когда малым прикорм вводила. Пароварка и блендер даже не убирались в шкаф. Сейчас пользуюсь, но гораздо реже. Про кофеёк и не знала🙌🏻
07.04.2022
Сколько интересных рецептов.
Без блендера на кухне никак.
Крутой лайфхак с кофе, даже не догадалась бы попробовать, теперь интересно!
Обожаю приспособления, которые облегчают жизнь, этот как раз из тех👍
Супер прибор.
Мой котейка на вашего похож: )
Какой кот! Love
08.04.2022
За кошку отдельный класс, модель из неё вышла прекрасная 🌸А блендер надо будет приобрести))
Рецепт с кофе - супер! Нужно попробовать
судя по наличию постоянного хвостатого контроля, всё получилось правильно
12.04.2022
Сырники очень аппетитные Innocent С таким блендером я бы сделал фраппе - холодный кофе со льдом, идеальный напиток жарким летом Cool
15.04.2022
Я понимаю что отзыв с тестированием,но что Якобс,весьма и весьма посредственный кофе,лучше чем в кофемашине..
15.04.2022
У меня была капсульная кофемашина- мой кофе мне нравится реально больше чем получался в ней. С другой сравнить не могу, только что с мочевым кофе из всех этих фаст-фудов и кофеен. Там же тоже они в кофемашинах делают. И пить это невозможно.
19.04.2022
Хороший помощник дома)
21.03.2024
Сырники, замешивать в Blender 😏😄для этого нужен мощный миксер с мешалкой, а не ножи, для резки и измельчения и силиконовая лопатка , тогда все стеночки будут чистые