Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 14:28

несколько дней

Всем привет! Я продолжаю экспериментировать с бытовой химией. Наверно многие сталкиваются с известковым налётом, который очень трудно оттереть. Из-за этого раковина выглядит так, будто я её не мою вообще. Очень портит вид ванной комнаты в целом. Решила взять Cif, наслышана давно об этом бренде, но ранее его не покупала.

Название - Cif крем с микро кристаллами Active Fresh

Место покупки - Fix Price

Цена - не помню )) Но не больше 80 рублей

Объем - 230 мл

Страна производства - Россия

Описание с Яндекс Маркета:

Густой чистящий крем Cif, благодаря силе микрокристаллов, удаляет грязь, обеспечивая чистоту на кухне и в ванной. По результатам инструментальных тестов в Инновационном центре Unilever средство на 100% удаляет ряд типичных загрязнений, оставляя поверхности сияющими и гладкими. Средство легко наносить и просто смывать.

Крем проникает вглубь въевшихся и застарелых загрязнений и полностью удаляет их. Хорошо справляется с засохшим жиром, пригоревшей едой, мыльными разводами и известковым налётом. При воздействии на загрязнение крем не царапает поверхность. Благодаря улучшенной текстуре средство легко смывается, оставляя после себя сияющий результат и приятный свежий аромат.

Чистящий крем подходит для использования на кухне и эффективно очищает плиты, варочные поверхности, в том числе стеклокерамические, мойки, духовые шкафы, столешницы и прочее. Средство можно использовать в ванной комнате для очистки раковины, ванны, в том числе акриловой, керамической плитки, хромированных поверхностей, кранов и т. д.

Способ применения: нанести крем на влажную тряпочку или непосредственно на поверхность. Оставить на несколько минут для воздействия, затем протереть поверхность и смыть средство водой.

Известковый налет. На моей раковине имеется несколько мест с известковым налетом, которые не хотят оттираться вообще. До Cif я пробовала Чистин, Комет. Они тоже не справились. Справилось только одно средство - Туалетный утёнок. Но оно для унитаза и очень агрессивное. Мне хотелось чего-то полегче и с не таким сильным запахом. Поэтому я хочу сразу сказать, что покупала Cif именно для устранения известкового налета, а не просто освежить раковину. С этим любое чистящее средство справится.

Упаковка. Маленькая бутылочка. Крышка хорошо открывается и закрывается. Хорошо, что у них есть такие маленькие объемы, то можно быстро использовать и забыть про него, как в моём случае.

Запах. Вот тут молодец производитель. Запах умеренный, не агрессивный, не хочется сразу бежать из ванной, потому что нечем дышать. Он химозный, конечно, но абсолютно терпимый.

Консистенция. Я бы не назвала его прям кремом. Он очень жидкий, но не как вода. Как кефир наверно)) Перед применением надо его взболтать.

Это просто для демонстрации консистенции. Для чистки я распределила всё на известковый налет и добавила больше крема.

Применение. Я сделала всё, как было написано на этикетке. Только нанесла средство и подождала подольше. Взяла губку с абразивной стороной и тёрла, тёрла и тёрла. Минут 15 наверно без перерыва.

Расход. На мою раковину я вылила где-то треть бутылки, поэтому закончится он быстро.

Результат. Как видите его нет, или почти нет. Если и есть улучшения, то совсем маленькие. Я, честно, расстроилась, т.к. почти все отзывы на Айреке про Cif хорошие. Я смотрела фото у людей, где был налёт намного ужаснее и Cif всё одолел! Не знаю, почему в моём случае он не сработал. Я специально сделала две серии фото: около крана разводы и около слива прям такой прилипший, как в чайнике налёт (его лучше видно на фото).

До
После
До
После

Итог. Рекомендовать именно для удаления известкового налета Cif я не буду. А если у вас с раковиной всё хорошо, то просто освежить её - подойдет.

Плюсы:

- Не агрессивный запах

Минусы:

- Большой расход

- Не справился с известковым налетом и разводами

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Жидкий
  • Много обещает, мало делает
underumbrellaне рекомендует
05.10.2020
Сиф - это мягкое средство, идеально подходящее для ежедневного поддержания чистоты сантехники, плитки, смесителей и т. п. Я его также использую для наружной чистки эл.чайника, тостера, плиты и мультиварки.
А именно с известковым налетом, как у вас, поможет справится Доместос (на раковине), и Сантик (на смесителе) Wink
05.10.2020
Спасибо за совет) если бы производитель не написал про известковый налёт на этикетке, я бы его и не купила))
05.10.2020
Тут согласна, с налетом производитель слегка перегнул. Но что касается остального - мне Сиф нравится. 2 капли на губку и ванная как новая) Мне нравится эффект - поверхность такая гладенькая получается, не шершавая, - приятно касаться))
07.10.2020
Согласна с предыдущим комментарием, Сиф мягкий, он для ежедневной уборки. Я бы посоветовала для известкового налета Антиржавчину от Саниты, точно поможет. Для фаянса отлично подходит, для ванной погенералить, не часто. В фиксе 50 руб.стоит. Сиф не ругайте, он хороший, но добрый))