Опубликовано 21 Сентябрь, 2015 - 13:31

Я уже писала о книге сказок «от слез» http://irecommend.ru/content/synu-ne-ponravilas-kn... Сегодня расскажу еще об одной книге издательства «Речь» из серии психологических сказок- «от капризов», и она понравилась мне больше .

Книга для чтения родителями маленьким детям с целью решить проблемы воспитания и поведения «мирным» путем,просто прочитав нужную сказку. Можно так же обсудить или разыграть ее с ребенком .В отличие от "сказки от слез" в ней нет вариантов бесед с детьми.

Для каждой проблемы- своя сказка: ребенок не хочет кушать или ложиться спать, убирать свои игрушки, , скандалами выпрашивает новые игрушки , не хочет ходить в детский сад , стеснителен с гостями, обижает других т.п. обыкновенные детские капризки и некрасивое поведение. Авторы предлагают мягко скорректировать его намеками в сказке- «сказка-ложь,да в ней намек»

Сюжеты добрые и достаточно оригинальные, главные герои в них: сами дети,и взрослые.

Оформление книги и иллюстрации в стиле всей серии - альбомный формат размер 17*24 см с твердой обложкой. Корешок около 1 см. Страницы глянцевые, текст мелким шрифтом.

Железная кнопкарекомендует
21.09.2015
О, и это возьму на заметку!