Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 11:51

Всем привет! Сегодня я продолжаю свою серию отзывов на наши любимые книжки.. На этот раз хочу рассказать о замечательной книге, издательства Речь "Сказки от капризов". Ранее я уже писала отзыв о книжке этой же серии "Сонные сказки".

Как и предыдущую книжку, "Сказки от капризов" я советую покупать для деток от 2,5-3 лет. Для деток младшего возраста скорее всего она будет не интересна для прочтения, по крайней мере так было у нас, читать мы ее полюбили почти с 2,5 лет, до этого она лежала на полочке и ждала своего часа. =)

Книжка выполнена в удобном формате, имеет твердый переплет и довольно плотные матовые странички, куплена была в интернет-магазине в районе 200 руб. Книжка объемом в 80 страниц содержит в себе 19 терапевтических сказок.

Сейчас моему ребенку 3 годика и кризис 3-х лет не обошел нас стороной. Поэтому эта книжка сейчас для нас очень актуальна. В книжке можно найти сказку на любой каприз: плаксы, грязнули, детки с плохим аппетитом, сластены... И самое главное книжка "работает"! Через сказку с ребенком легче договориться. Сказкатерапия при правильной ее подачи на самом деле помогает справляться с детскими капризами. Текст сказок простой и наивный (для малышей самое то), сами сказки коротенькие, что по мне так хорошо.

Из наших самых любимых сказок хочу выделить следующие:

1. Добрая сказка для маленьких плакс (про нашу теску-плаксу)

Какие у мамы ушки? (про капризного маленького Андрюшу)Сказка про дом, который любил чистоту и уют (история про замечательный дом, который искал своих хозяев)

На примере этих сказок мы часто решаем наши проблемы на стадии их зарождения, вспоминая о любимых героях и о том как они вели себя в подобных ситуациях.

Все оглавление можете посмотреть тут--->

Содержание

Вступление
Добрая сказка для маленьких плакс (Мария Шкурина)
Какие у мамы ушки? (Татьяна Холкина)
Сказка про зайца-грязнулю (Ирина Гурина)
Сказка про страну нерях (Ирина Гурина)
Сказка про дом, который любил чистоту и уют (Мария Шкурина)
Волшебный суп (Ирина Гурина)
Как Андрюша животик кормил (Татьяна Холкина)
Смелый мальчик и тетушка Ночь (Дмитрий Соколов)
Как Андрюша свой сон искал (Татьяна Холкина)
Сказка про зайца-забияку (Ирина Гурина)
Ссора (Елена Белинская)
Сказка про Обижалку (Анна Бердникова)
Сказка про мышонка и волшебные ягоды (Ирина Гурина)
Сказка про лисенка (Ирина Гурина)
Как Андрюша семечко посадил (Татьяна Холкина)
Почему слоненок не хочет идти в детский сад? (Анна Бердникова)
Добрая-добрая сказка (Галина Лаптева)
Как Андрюша встречал гостей (Татьяна Холкина)
Слоненок и шарики (Елена Белинская)

Отдельно хочу сказать пару слов о замечательных иллюстрациях, уж очень нам нравятся они, милые, красочные рисунки, в меру яркие! После прочтения сказки, мы долго рассматриваем рисунки и как бы повторяем все происходящее, а с недавних пор и наоборот открываем сначала картинку рассматриваем, разговариваем с дочей по поводу увиденного, а затем уже читаем сказку. =)

Ну и еще немного иллюстраций этой замечательной книги:

Др иллюстрации --->>>

Книжку однозначно рекомендую, моя оценка ей 5!

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Другие мои отзывы на детскую литературу можете прочитать перейдя по ссылке -

>>>>>>Наши любимые детские книжки<<<<<<

Достоинства
  • Интересная
  • Написана доступным языком
  • Оригинальная
  • Разнообразная
LEV89рекомендует
13.12.2016
Закажу такую и для нашей домашней библиотеки) спасибо за рекомендацию))