С мультипекарем Редмонд я знакома довольно давно, наверное еще с тех пор, как только он появился в продаже. Но заочно, в теории так сказать. Лично у меня он появился гораздо позже.
Я пользуюсь мультиваркой, блендером и увлажнителем этой фирмы и зарегистрирована на официальном сайте производителя. И мне приходят рассылки о новинках, акциях итд. Именно так я и узнала про чудо-приборчик.
Именно чудо-приборчиком я могу его называть со всей ответственностью с того момента, как приобрела и начала пользоваться. Для меня он стал действительно незаменимым помощником на кухне. А мои привереды муж и дочка с удовольствием уплетают замаскированные в мультипекаре нелюбимые овощи и творог. А теперь подробности!
Заказала мультипекарь я на официальном сайте Редмонд - [ссылка]. Это не первая моя покупка в этом интернет-магазине, так что вопрос о том "где брать" даже не стоял. Кстати достался мне он со скидкой 30% по акции - какая температура в городе на момент покупки, такой размер скидки. Лето хоть нас погодой не балует, но я подгадала денечек 😉
По модели у меня Мультипекарь Redmond RMB-M601, довольно популярная модель с универсальным набором панелей. Помимо трехпанельных мультипекарей можно приобрести приборчики с одной или с шестью панелями. А любые панели из ассортимента производителя (на данный момент если не ошибаюсь 40 штук) можно докупать по своему желанию отдельно. Тут у меня несколько самых-самых "хочунемогу" - это панели для орешков, пончиков и тонких вафель. И еще хочу для грибочков и тарталеток, где то в инете натыкалась, идея показалась заманчивой.
А в комплекте у меня панели для горячих бутербродов (именуемые панели для сендвичей), для венских (толстых) вафель и гриль-панель.
На самом деле, как я проверила опытным путем (и о чем уже была в курсе еще до покупки, благодаря достаточно широкой популярности мультипекаря в соц.сетях) каждая панель выполняет гораздо больше функций чем просто бутяры, вафли и гриль.
Например на вафельной панельке я готовила разное печенье из книжки с рецептами и из интернета, с разницей лишь в том, что оно было "в клеточку", а не например в заявленной в рецепте форме кругляшей или еще чего-то. То же самое касается панели с треугольничками - сендвичи. А на гриле я вообще и пирожки пекла и блинчики подогревала. Не говоря уж про драники и сырники. В общем есть где развернуться. А покулинарить я люблю, так что для меня это отличная возможность для самовыражения.
Сразу же отмечу покрытие - за него отдельный респект производителю. Даже если начинка потекла и, о ужас, запачкала панель - любая грязь отмывается просто водой! Тут сама даже не поверила, пока не проверила. Достаточно лишь положить панели в воду, отмокнут и губочкой нужно протереть запачканную поверхность. Ну я для верности еще с жидкостью для мытья посуды промываю. Покрытие остается чистым и ему хоть бы что.
Сами панельки легкие и удобные. В мультипекарь вставляются в специальные пазы. Сделать это легко и просто (проверено моей пятилетней дочкой, пока я орудовала на кухне замешивая тесто на вафли, за моей спиной в долю секунды был собран прибор - тут прошу заметить не просто воткнула вафельные панели, а изначально достала панели-гриль, которые в нем стояли).
Легкий и удобный и сам приборчик, очень компактный и я запросто храню его на маленькой полочке в шкафу. Для меня прям плюсище огромный, так как я не люблю габаритную технику, да и ставить особо негде. При своей легкости не поверхности стола стоит там где и поставишь, устойчиво, не ездит.
Суть мультипекаря предельно проста - два отделения с нагревательными элементами, в каждый из которых вставляются панели. Чтобы снять панели нужно сдвинуть затворчик (кнопочку) на каждой из сторон. Опять же моя умница-разумница загоняла эти кнопочки, что я запереживала, что они не выдержат такого натиска. А ничего, работают как и работали. Закрываются створки на подвижную клавишу. Клавиша крутится вокруг своей оси, так что тут надо быть внимательней при закрывании. А при приготовлении блюд на панели гриль можно и не закрывать, в зависимости от блюда.
Также прост он и в использовании. Включаю в розетку, загорается красный индикатор, несколько минут и загорается зеленый. Можно готовить! Главное не забыть до того, как включить прибор вставить в него панели. После окончания приготовления нужно просто достать вилку из розетки. Может с кнопкой "вкл/выкл" было бы еще проще, но мне не с чем сравнить, тем самым все и так устраивает. Да и главное - какой результат.
Корпус пластиковый, но с этим нет проблем. После приготовления беру его за ручки и переставляю, они абсолютно не нагреваются, да и сам корпус не кипяток, да и хватать его руками просто незачем. Но самому прибору нужно дать остыть и только после этого можно вынимать панели.
Первую неделю после покупки меня было не остановить, я готовила и готовила, и готовила в моем маленьком помощнике. Столько вкусняшек за такой короткий срок мы давненько не ели. Причем, отмечу - выпечка, вторые блюда и закуски в мультипекаре это не жирная, смачная еда от которой можно лишних килограмм только так набегут. В нем можно готовить очень много полезных блюд, как я уже упоминала выше. При этом они будут довольно интересно выглядеть и под эгидой супер современного приготовления в мультипекаре будут улетать в один присест - опять же из опыта моей семьи. Масло для приготовления в большинстве случаев вообще не используется.
К мультипекарю прилагается книжка с рецептами, их 50 и они поделены на разделы. Книжка классная, без заморочек, все рецепты доступные и понятные. И каждый рецепт буквально "разжеван" , так что с вкусняшками справится даже начинающий пользователь.
А еще они яркие, аппетитные и привлекательные. Я для себя нашла много идей, как украсить и красиво подать самые обычные казалось бы блюда.
Также рецептов много в интернете. Как я заметила приборчик уже полюбился многим девочкам, и что самое интересное мальчикам тоже (я не про детей конечно же)! Вот во всем он универсален)
По приготовлению, как я уже писала выше, готовлю много и часто. По времени, например бутяры от 2 до 5 минут в зависимости от хлеба и начинки. Мясо на гриле в зависимости от толщины и части от 15 до 25 минут. Что-то подогреть буквально 1-2 минуты. Вафли в зависимости от рецепта и слоя, которым налиты 7-15 минут. А бисквитные пекла например вообще 4 минуты партия. В целом готовить вообще не напряжно и как по мне так очень даже интересно. Мощность у него 700 Вт, но в целом разгоняется он довольно быстро.
Так что я довольна мультипекарем со всех сторон.
Если из минусов, то мне бы шнур подлиннее, но это как говорится уже "мои проблемы" с расположением розеток. Так что спасает переходник и как бы минус сам по себе испаряется.
А вообще, для меня главное чтобы техника справлялась со своим прямым предназначением и была долговечной, а все остальное ерунда. Так что от меня мультипекарю Редмонд твердая пятерка!
Ну и на последок вкусняшки, куда ж без них?!)
Домашняя шаурма.
Бисквитные вафли в заварным кремом и клубничкой.
Также прилагаю мой видео-отзыв после покупки.