Опубликовано 7 Декабрь, 2015 - 21:30

Большой привет всем читающим!

Часто и подолгу читая с экранов телефона и компьютера, я стала замечать, что глаза довольно сильно устают. Плюс ко всему захотелось упорядочить и хранить в одном месте все книги, читаемые в данный момент (люблю окунаться сразу в несколько произведений Smile ) Поэтому вопрос об электронной читалки недолго оставался без ответа)))

Несомненные достоинства электронной книги:

• вложился 1 раз - и больше можно не тратиться на покупку бумажных книг, а просто скачивать их из интернет-библиотек (не все, но очень многие книги можно найти в сети)
  • легко настроить шрифт под себя - больше/меньше
  • занимает очень мало места
  • удобно брать с собой в поездки и путешествия

Выбор пал на Gmini Magicbook z6. Покупкой я осталась крайне довольна Wink

Характеристики (ссылка на ЯМаркет):

Тип дисплея: E-Ink, Pearl

Градаций серого: 16

Параметры: 6 дюймов, 600x800, 167 ppi

Встроенная подсветка: нет

Поддерживаемые форматы: TXT, DOC, PDF, fb2, ePub, DjVu, RTF, PB2, MOBI, OEB, TRC, PRC, JPEG, BMP, GIF, PNG, MP3, XLS, HTML, CHM, ZIP

Частота процессора: 600 МГц

Емкость аккумулятора: 1500 мАч

Размеры (ШxДxT): 126x174x8 мм

Вес: 215 г

Gmini Magicbook z6

Экран приятный для глаз, видно все четко и ясно, а сама книжка компактная и довольно легкая, одной рукой можно держать и листать страницы. В подсветке необходимости лично у меня нет.

Gmini Magicbook z6

Меню очень понятное, есть несколько игрушек.

Gmini Magicbook z6

Важным пунктом были именно кнопки, а не сенсор. Переключать страницы можно с обоих сторон бегунками и еще по центру стрелками - как удобнее. При нажатии раздается совсем легкий щелчок.

Работает все отлично, страницы переключаются хорошо, остатков букв и артефактов не остается.

Единственно, мне кажется, что если книгу выключать полностью, а не до заставки, то заряд продержится гораздо дольше (хотя для этой технологии разницы быть не должно).

Gmini Magicbook z6

В комплекте идут зарядка и чехол, что приятно удивило, особенно учитывая довольно бюджетную стоимость в 3833 рубля. Магазин - [ссылка].

Для книжного червя это отличная вещь!!! Я очень-очень довольна своей покупкой и всегда беру Magicbook в руки с огромным удовольствием. Конечно, иногда приятно пошелестеть настоящими страничками и вдохнуть книжный запах, но если Вы, как и я, сторонник минимализма и очищения пространства, то такие вещи становятся некритичными.

Gmini Magicbook z6

Читайте с пользой и удовольствием!!!

Спасибо за прочтение.

Надеюсь, отзыв был полезен.

Еще отзывы на самую различную технику:

1. Эпилятор Браун

2. Фен Филипс

3. Весы Супра

4. Завивашка для ресниц

5. Наушники AKG K 514

6. Клавиатура для блондинок

7. Недопланшет (мультимедийный проигрыватель)

8. Портативный динамик

9.РОБОТ-ПЫЛЕСОС Xrobot

Достоинства
  • E-Ink
  • Большой выбор форматов текста
  • Понятное меню
  • Удобное управление
  • Чехол в комплекте
Apshergirlрекомендует
09.12.2015
Отличная книга за такие деньги. Поздравляю с покупкой, пусть книжка радует Вас и служит долго.