Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 11:57

Срочно!!! Нужно испечь кексы!! Ни жить, ни быть, ну проперает меня так иногда на кулинарию..

А в чем печь??? Хочется маленькие и симпатичненькие, как в кафешке!

Знала где искать))) В FIX PRICE!!

Итак, цена- 49 рублей за 6 штук. Аналогичные в других магазинах стоят ОТ 250 рублей.

Срок годности не ограничен, состав- силикон

Формочки легкие, эластичные, легко моются.

На дне указания для эксплуатации- из пищевого материала, температура от -40 до +220 градусов

Мой беспроигрышный рецепт кексов, всегда на "УРА"

На 6 порций-

2 яйца, 7 ст. ложек муки, 4 ст. ложки сахара, 3 ст. ложки масла сливочного, 1 ч. ложка разрыхлителя, изюм.

1. Яйца взбиваем с сахаром, вмешиваем растопленное масло

2. Добавляем муку и разрыхдитель, замешиваем не очень густое тесто

3. Заливаем тесто в формочки, добавляем изюм по вкусу, ставим в разогретую до 180 граудсов духовку.

Примерно 20-25 минут.

От начала и до горячих кексов на тарелке у меня ушло примерно 35 минут- проще не бывает!

Кексы вкусные, очень!!!

Форма отходит от кекса просто, не прилипает.

И внутри почти ничего не остается.

Выворачиваю и споласкиваю.

Моются они за 2 минуты Smile

Меня так воодушевили эти формочки, что на следующий день....Их стало в два раза больше Smile

Также в этих формочках получаются замечательные БЫСТРЫЕ КЕКСЫ ИЗ СМЕСИ И БРАУНИ

Достоинства
  • Не пригорает
  • Отлично все пропекается
  • Форма хорошо моется
  • Хороший силикон
Недостатки
  • Не нашла
Александра Войтичрекомендует
01.02.2016
Да когда же я их уже куплю Puzzled
Кексики у вас очень аппетитные Wink
01.02.2016
Симпатичные кексики, аккуратные!
А у меня с мужем на новой квартире только панель газовая, без духовки. Так я скучаю по домашней выпечке! Sad(
25.02.2016
Пополняю свою копилку очередным быстрым рецептом! Маффины выглядят очень аппетитно!
26.02.2016
Большое спасибо за рецепт именно на 6 порций!) повешу на холодильник. Нам зачастую больше и не надо на вечер)
25.04.2016
Да, такие формочки очень удобные, я в них и кексы делаю, сейчас даже киш, получается красиво)