Опубликовано 25 Август, 2020 - 09:14

Всех приветствую. Ну вот и я вошла в число обладателей этой расчески, хотя с самого начала старалась не поддаваться всеобщей истерии вокруг нее. Всегда относилась к этому продукту скептически и не бежала покупать чисто из принципа. Но недавно мне подарила ее мама, и мне пришлось поменять мнение и признать свою неправоты относительно этого продукта.

ПОКУПКА

Покупка была сделана в скайшопе в самолете, пока мы летели из отпуска. Мама предложила мне эту расческу, пришлось сдаться под ее напором. Расческа была в разделе товаров для путешествий, и мне показалось было бы неплохо бросить ее в командировочный чемодан и оттуда не доставать, так как я то и дело что-нибудь забываю.

Стоила она 17 евро, курс на борту высокий, к сожалению валюту не принимали, так как рейс внутренний поэтому оплатили картой по их курсу 1530 рублей.

УПАКОВКА И ДИЗАЙН РАСЧЕСКИ

Расческа миниатюрная и компактная, мне очень понравился ее внешний вид. По крайней мере она выглядит намного эстетичнее тех, что я видела в интернете. Наверное за счет пастельный оттенков и золотистой поверхности, с немного розовым отливом. На верхней части красуется название бренда.

Сама расческа продается в прозрачной пластиковой коробке, на ней присутствует информации о производителе и обещания производителя.

Подходит для всех типов волос, и даже можно расчесывать на влажные волосы.

Внутри вкладыша так же присутствует информация на нескольких языках.

Продукт произведен в Британском Королевстве.

Сама расческа имеет немного изогнутую форму. Позже я поняла, что благодаря такой форма она просто идеально лежит в руке.

Сама расческа довольно миниатюрная, однако щетинки расположены по всей поверхности, что создает бОльшую площадь, и получается, что она охватывает намного больше прядей, чем другие мои расчески с рукоятками.

У расчески есть крышечка, которая защищает щетинки от внешнего воздействия, а так же позволяет удобно ее транспортировать.

Благодаря центральному язычку в крышке, который входит в центральное отверстие в расческе крышка держится надежно и не слетает.

Щетинки на расческе двух типов, длинные и короткие. Они мягкие и пластичные, гнутся под давлением, но при этом достаточно жесткие, чтоб прочесать колтуны.

Так же при расчесывании ими можно приятно массировать кожу головы совершенно ее не царапая. Просто мега приятные ощущения.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Немного расскажу о своих волосах. Они тонкие, редкие, немного вьются, сухие на кончиках. Волосы лезут, а объема у меня и так нет, поэтому не люблю сушиться феном, предпочитаю естественное высыхание. Иногда могу лечь спать с мокрой головой. Мокрыми тоже не расчесываю, поэтому волосы после мытья головы выглядят вот как на этом фото:

после мытья головы без расчесывания мокрых волос

С первого использования щетки поняла, как же много я потеряла, что раньше не купила ее. Во-первых, она совершенно безболезненно расчесывает мои волосы в любом состоянии. Так как я любитель помыть голову на ночь и завалиться спать не дождавшись полного высыхания, на следующий день расчесывание для меня превращается в пытку. Помимо выпадающих волос, выдираешь еще и те, что выпадать не думали, а так же некоторые обламывались под натяжением. Поэтому в выходные процесс расчесывания старалась откладывать как можно дольше. Всегда начинала расчесываться с кончиков по чуть-чуть передвигаясь вверх к корнями, чтоб распутывать концы и так по всей длине. Но все это было раньше! Сейчас этот процесс очень приятный, стало намного проще, легче и без боли расчесать волосы в любом состоянии.

Сейчас могу спокойно начинать расчесываться с любого участка. Хоть с корней, хоть с концов, все равно щетка проходить сквозь пряди, как нож через масло. Это действительно какое-то волшебство!

Причем волосы моментально преображаются, мне теперь хватает и пяти минут, чтоб полностью привести волосы в порядок и еще успеваю почистить от волос щетку. Хотя раньше за пять минут обычной расческой я могла прочесать только половину головы.

расчесана одна часть волос, заметна разница между расчесанными и не расчесанными

Волосы моментально преображаются. Для моих тонких и редких волос это прям находка.

В общем сейчас расчесывание для меня больше не пытка. Волосы даже стали меньше торчать в разные стороны после расчесывания, так как меньше теперь обламываются, лучше укладываются волосок к волоску. Кстати, действительно, стала меньше вычесывать волос, видимо за счет уменьшения обламывания и случайного выдирания. Лезут лишь те, которые и так собирались меня покинуть, это норма для меня обычно после мытья головы.

Волосы после нее не электризуются, хотя я этого ожидала, так как часто пластик с моими волосами взаимодействует именно таким образом, поэтому все мои предыдущие расчески были деревянными.

Расческа легко чистится от волос. Ничего нигде не цепляется и не застревает. Благодаря гнущимся щетинкам волоски можно достать и пальцами, но я предпочитаю каким-нибудь продолговатым предметом все собрать, можно даже помочь язычком крышки. Ухаживать за расческой легко.

Так же мне нравится ее компактность. Ее можно купить в любую сумочку, она прекрасно помещается везде и не занимает много места. Сейчас расчесываюсь только ею, думаю приобрести еще одну, для поездок.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Для моих волос это просто идеальное изобретение. Я, конечно, не уверена, будет ли она так же плавно и хорошо прочесывать густые и длинные волосы, но с другой стороны, что ей может помешать? Странно, что раньше я прям категорически не хотела ее покупать. Что касается цены, она того, действительно, стоит!

Рекомендую!

Patronusрекомендует
25.08.2020
Симпатичная) в последнее время тоже подумываю купить её)
25.08.2020
Видимо, и мне пора присоединяться к обладателям этой чудо-расчески!
Спасибо за подробный отзыв, он развеял мои сомнения.
25.08.2020
а мне кажется она такой неудобной без ручки..
25.08.2020
Я тоже думала будет не удобно расчесываться такой крохой, еще и без ручки, но оказалось очень удобно. Правда у меня и волос-то три пера, расчесывать нечего практически Big smile Девушкам с роскошной густой шевелюрой, наверное, будет маловата