Опубликовано 1 Март, 2020 - 16:16

Добрый день, хочу поделиться рецептом успокоительных капель Морозова, которые легко сделать в домашних условиях.

Можно приобрести готовый состав в аптеке, но нужен рецепт, потому что в составе есть "Димедрол", можно и приготовить самим.

Это мягкий успокоительный препарат, обладающий минимумом побочных эффектов и противопоказаний.

ПОКАЗАНИЯ к применению:

• стрессы;
  • бессонница временного или постоянного характера;
  • неврозы, неврастении;
  • вегетативные и сосудистые расстройства;
  • повышенная возбудимость;
  • раздражительность;
  • беспричинное беспокойство;
  • тревожность;
  • панические и транзиторные ишемические атаки (в составе комплексной терапии);
  • приступы гипертонии;
  • климактерический период;
  • гормональные расстройства, сопровождающиеся резкой сменой настроения;

Моя ситуация:

Хронический стресс - с октября проблемы на работе, то дергают, то периоды спокойствия. Не раз думала увольняться, но в последние моменты ситуация стабилизировалась. Нестабильная обстановка дома, проблемы с соседями по коммуналке, наверное, последней каплей стала ситуация с короновирусом - у меня оплачена поездка во Вьетнам, побоялась, что денежки тю-тю или заражусь.

В общем, я своими силами справлялась: и гуляла, и в Карибию ходила, в кафе, с друзьями разговаривала. Но мой невроз перешел на сны,то кошмары, то бессонница, то голова разболится, решила я тогда "подлечить" нервишки и вспомнила про капли Морозова.

Это не первый мой опыт применения: уже лечилась от стресса пару лет назад.

Классический рецепт - равное количество настойки пиона,пустырника, боярышника, корвалола и валерианы (а в аптечных каплях "Морозова" и димедрол).

Но боярышник добавлять не обязательно, самое главное - корвалол, остальное можно немного изменять.

Мой рецепт - настойка пиона, пустырника, корвалола и валерианы, пью с таблеткой Глицина!

Все это продается в любой аптеке, стоит недорого - рублей 130 выйдет, не больше!

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Что нужно: смешиваем все настройки, так как их у меня 4, без боярышника, мне хватило флакона 100 мл, от другого средства, которое заканчивалось:

Капли убираем в холодильник, перед употреблением встряхнуть.

Если у Вас есть сомнения, лучше проконсультироваться с врачом:

Единственное строгое противопоказание к медикаменту – непереносимость любого компонента лекарства, включая этиловый спирт. С осторожностью капли Морозова назначаются беременным и кормящим женщинам.

Дозировка:

Разовая порция препарата зависит от целей терапии. Суточное количество приемов составляет 1-3 раза. Капли Морозова – сколько капель пить:

• при бессоннице – 40 шт. (растворить в стакане воды) 1 раз перед сном;
  • при стрессе, повышенной нервной возбудимости – 10-20 шт.;
  • при повышении артериального давления – 30 шт.

Я выпивала капли первые 3 дня 2 раза в день по 30 капель на 100 мл воды - обычно сразу после работы, когда накатывала небольшая паническая атака, заедала глицином (можно без него). и второй раз перед сном.

Сама жидкость темно-желтого цвета, пахнет валерианой и "бабкиными" лекарствами, но запах уходит быстро:

На вкус - не противно, но и вкусняшкой не назову:

Представленное средство базируется на растительных компонентах, поэтому хорошо переносится.

Скажу о результате: через 3 дня я уже стала умываться, шутить, не так остро реагировать на проблемы. Один раз даже накричала на обидчицу, чего раньше не позволяла - я выплеснула эмоции, выплакалась и меня отпустило!

Да, проблемы остались, но я стала реагировать на них по-другому, голова перестала болеть.

Пью неделю, хочу пропить 2 дня профилактики подобных срывов. Вообще, такие капли нельзя использовать постоянно.

Даже полностью натуральные медикаменты нельзя использовать постоянно, это может привести к возникновению аллергических реакций и привыканию организма к действующим веществам

Небольшие минусы - Вы сможете почувствовать:

• сонливость;
  • заторможенность;
  • ухудшение способностей к концентрации внимания.

Я сама на себе испытала, трудно проснуться по утрам, завожу будильник на 30 минут раньше, чтобы "поваляться", собраться. Заторможенности не наблюдала, а забывчивость - да, про мультиварку забыла, про мультиварку забыла, она час поддержала температуру готового блюда, так что в важных моментах нужна концентрация!

Пропивала последний раз эти капли в августе, эффект держалася полгода, а потом нервишки опять стали на все болезненно реагировать!Это средство я советую, если у Вас бессонница, неврозы, за все переживаете, не находите себе места, лезут непонятные мысли в голову.

Я себя чувствую сейчас другим человеком, просто 30 капель спокойствия!

Спасибо, что дочитали. Желаю крепкого здоровья, гармонии и собой и с миром!!!Берегите себя.

Достоинства
  • Все ингридиенты дешевые
  • Натуральный состав
  • Не дает эффекта привыкания
  • Снимает панические атаки
  • Успокаивает быстро
  • Эффективен при стрессах и тревоге
Недостатки
  • На спирту
  • Неприятный вкус при недостаточном количестве воды
leparda777рекомендует
надо попробовать
01.03.2020
Хороший отзыв, актуально для меня.
01.03.2020
Сейчас такое психическое состояние у каждого второго. Я не исключение. Как раз подбираю успокоительное, возможно остановлюсь на Вашем Stare
Да..жизнь такая,одни стрессы
Капли хорошие)
01.03.2020
Спасибо за отзыв! Сделаю дома, надеюсь поможет)
01.03.2020
Меня не раз выручали капли!держитесь!
01.03.2020
мне врач такое назначал. закончилось медикаментозной желтухой(
Ужас какой...спасибо,что предупредили
02.04.2020
Как же хорошо, что мне досталась довольно таки крепкая нервная система. А Вьетнам состоялся?