Несомненно, шампунь это неотъемлемая часть ухода за волосами. Главной его обязанностью для меня является только очищение волос и подготовка к нанесению интенсивного ухода в виде бальзамов, масок, сывороток и тд.
Для меня шампуни делятся на 2 типа:
- шампунь, который отлично очищает волосы, придаёт им объем у корней и помогает волосам дольше оставаться чистыми;
- шампунь, который вроде и очищает волосы, но они очень быстро теряют объем у корней, выглядят несвежими и висят сосульками.
Было время когда я полностью разочаровалась в продукции SYOSS, но недавно я захотела дать ей еще один шанс и купила шампунь, который по описанию больше всего подходит для моего типа волос.
И это Шампунь SYOSS Volume Сollagen&Lif для тонких и лишенных объема волос.
Его особенностью есть формула без силиконов.
Уточню, что силиконы я люблю, но только не в шампуне, так как это способствуют быстрому загрязнению и неухоженному виду моих тонких волос.
А вот без СЛС не обошлось. Но опять же, для меня это не проблема, ведь именно этот компонент очищает мои волосы как надо. В своё время я пробовала шампуни со всякими "СЛС заменителями", но результат меня, мягко говоря, огорчил.
Специальная формула без силикона придает волосам эффектный объем, обеспечивая легкий и нежный уход без эффекта утяжеления, а технология Pro-Cellium Keratin укрепляет волосы изнутри.
Внешний вид и оформление.
Перед нами стандартный для компании высокий флакон с приплюснутыми краями, на котором изображена вся необходимая информация.
Крышечка правда хлипкая, так и норовит закрыться наискосок, из-за чего уже держится "на волоске".
Основные характеристики.
Содержимое флакона имеет белый перламутровый цвет консистенцию средней густоты.
Запах характерный для шампуня, ничем не примечательный.
Мои впечатления и эффект от применения.
Наличие СЛС в составе позволяет шампуню прекрасно пенится и обеспечивает полное очищение. Этот шампунь смоет всё - от всевозможных укладочных средств до масляных масок.
Очищение до скрипа меня порадовало. Я могу быть уверенной что корни волос будут свежими, объёмными и без силиконовой пленки, которая создаст эффект немытых волос.
Последующее использование бальзама в этом случае является обязательным, так такие безсиликоновые шампуни имеют свойство подсушивать и спутывать волосы.
Тандем шампуня без силиконов с кондиционером или маской оказался удачным вариантом для меня. В результате я получаю чистые, рассыпчатые, объемные волосы, которые не требуют ежедневного мытья.
Производитель уточняет следующее:
Активация максимального объема при сушке феном
Здесь он не слукавил. Действительно, укладка при помощи Профессионального фена PHILIPS с ионизацией позволяет добиться превосходного объема даже на моих волосах. Для этого я использую круглую расческу, либо просто сушу волосы, наклонив голову вниз.
А с обещанием про
эффект объема до 48 часов
я не согласна. Шампунь SYOSS Volume Lift не способен сохранять объем настолько долго.
Несмотря на некоторые нестыковки с обещаниями и окончательными результатами Шампунь SYOSS для тонких и лишенных объема волос мне понравился. Он хорошо справляется с очищением волос и не способствует их быстрому загрязнению.
Приглашаю к прочтению моих остальных отзывов - ССЫЛКА