Опубликовано 4 Июль, 2019 - 17:30

В погоне )) за внешней красотой волос в последнее я использую довольно много средств, но если есть что то в моем уходе было всегда - это регулярная раз в месяц - полтора подпитка моих капризных осветленных волос маслом. На данный момент я чередую сразу два масла для волос, оба мне нравятся но все таки масло от марки ECOLAB наверное все таки является моим самым любимым. Расскажу о нем подробнее

Масло для волос содержит 100 % ингредиентов растительного происхождения.
Входящий в состав витамин Е отлично укрепляет волосы и усиливает их рост, а также лечит кожу головы. Коллаген способствует улучшению качества волос, повышает их эластичность и прочность. Органическое масло зародышей пшеницы содержит витамины и микроэлементы, оказывает благоприятное воздействие на кожу и волосы.

Сразу отмечу несколько непривычный флакон масла. Для тех кто уже покупал средства от ECOLAB он будет немного привычен, т.к все средства у марки продаются в единой концепции, несколько затемненный флакон, дозатор у которого в виде помпы

Сзади на флаконе есть описание масла, способ его использования (он по сути прост) и состав. За что я люблю эту марку так это за состав ее косметических средств и в этот раз он не стал исключением. Для ухода за волосами ECOLAB предлагает целый комплекс из различных масел:

Argan oil (Аргановое масло), Organic Olive Oil (Органическое масло Оливы), Caprylic/capric triglycerides, Organic Prunus Amygdalus Oil (Органическое масло Миндаля), Organic Triticum Vulgare Oil (Органическое масло зародышей Пшеницы), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Collagen (коллаген), Milk Peptide Complex (комплекс молочных протеинов).

Понятно что при таком составе и текстура у средства напоминает масло, пусть и прозрачного цвета, оно довольно жирное, но в целом на волосах распределяется хорошо.

Возможно у каждого свой способ использования масла для волос. Мой в целом прост - я наношу масло на все волосы от корней до кончиков, затем не менее получаса, а то и больше. Естественно что волосы после этого сильно промасленные, я бы даже сказала что жирные. Вначале меня не сколько смутило что на ощупь волосы сухие, но видимо это эффект от того что я мелирую волосы поскольку когда смываешь масло и моешь голову шампунем плюс бальзам никакой сухости уже нет. Даже наоборот волосы становятся как шелк.

Мне очень нравится аромат масла, очень приятная, немного пряноватая смесь из разных запахов. На волосах не пахнет, потому что я всегда мою голову шампунем, но естественно что пока ходишь с маслом на голове аромат ощущается.

Что касается эффекта после масла. Я не могу сказать что он восхитительный....Естественно что сильно подпорченные краской волосы он не восстановит за один раз, но в целом я обратила внимание что структура волос стала лучше, они стали лучше расти, сечение кончиков все еще осталось, но видимо от этого я не избавлюсь. В целом внешний вид волос стал лучше, поэтому могу смело рекомендовать масло от этой марки для комплексного ухода за волосами.

Достоинства
  • Волосы ожили
  • Делает волосы мягкими
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Эффективный
евангелина11рекомендует
Полезный отзыв Smile