Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 19:54

Этот дезодорант я купила на совместных закупках за 380 руб, сильно подкупило описание.

Высокоэффективное средство от обильного потоотделения длительного действия для чувствительной и нормальной кожи. Применяется в подмышечных впадинах, на ладонях рук. Пользоваться им достаточно один раз в неделю или по потребности. Одного флакона хватает в среднем на 8-14 месяцев. Лидер продаж.

В итоге, когда это чудо пришло, я была беременна и не стала его использовать, отдала мужу. Муж у меня не сказать, что прямо сильный аллергик, но на некоторые косметические средства у него бывает реакция в виде сыпи. В этот раз конечно обошлось без сыпи, зато подмышки у него припухли и покраснели, несколько дней мазали фенистилом, пока краснота не спала. Естественно больше он им пользоваться не захотел.

Так и стоял флакончик одиноко, пока не попался мне под руку. Так как я уже не беременна и аллергией не страдаю, решила сама пользоваться, не выбрасывать же почти 400 р)

Итак, мой опыт, после душа намазала легла спать, с мыслью, зачем же я такая жадная, а вдруг тоже распухну) но нет, никой видимой реакции кроме небольшого кожного зуда не было. Подмышки не пахли. Зуд продолжался периодически 2 дня, а уже на 4-й я поняла, что пора сново воспользоваться дезодорантом.

Мой вывод: 2 дня дискомфорта и возможность кожной реакции не стоят экономии дезодоранта. Не рекомендую.

Достоинства
  • Не имеет запаха
  • Не оставляет следов на одежде
Недостатки
  • Вызвал кожный зуд
  • Покраснение и припухлость подмышечных впадин
  • Цена дороже. чем у обычных
mariavsvне рекомендует
21.03.2016
ДД.В инструкции написано, если есть ощущения дискомфорта,нужно смыть через 20 минут после нанесения.Также рекомендовано не наносить сразу после душа,т.к. тело некоторое время остаётся влажным, и эффект от антип-та уменьшается.
21.03.2016
у меня тоже самое - зуд и дискомфорт от него(( смывание водой не помогает избавиться от зуда. после прочтения многих отзывов пришла к выводу, что возникновение неприятного зуда и раздражения - это скорее норма для данного продукта, нежели исключение.
09.01.2018
Странно, но такой нигде не попадался. Может, плохо смотрел?