Опубликовано 11 Декабрь, 2014 - 10:08

Решение стать блондинкой пришло внезапно. Прогуглив полдня, поняла, что придется осветлять в несколько этапов + потом вывести на нужный тон. А в салоне это влетит в копеечку. Тем более, волосы у меня свои 4-5 тона, а красилась я в 3 тон. Причем продолжительное время. За такое не каждый мастер возьмется. Решила повременить и все обдумать.

По дороге домой зашла за стиральным порошком в магазин. Естественно, подошла к стеллажу с красками для волос. Акция на новинку от Syoss - Осветление на 8 тонов за менее чем 4 доллара. Логика и желание стать блондинкой немного поборолись друг с другом.

заманчиво, правда? )))

Почитав состав и инструкцию (что-то вроде "ни в коем случае не закрывать флакон после смешивания и даже пустой флакон после использования"), пришло в голову, что краска действительно "термоядерная".

Приобрела. Будет эксперимент. ))) Итак, вот содержимое коробочки.

А вот волосы до окрашивания

Аммиак ударил в глаза сразу. Правда, на коже никаких неприятных ощущений не было. А вот волосы светлеть стали прямо на глазах. Тут только я поняла, что отросшие корни осветляются намного быстрее...

Это, конечно, мой косяк. В эйфории от того, что стану блондинкой, совсем забыла об элементарной логике.

Плюс краска начинает работать мгновенно, а значит те участки, на которые нанесла её в первую очередь, осветлились сильнее.

Ну ладно.

Это всего лишь осветление, а тон все равно нужно "доработать".

Смыла краску, нанесла бальзам. Высушила феном. Итого у корней я блондинка, а дальше где как Smile

Волосы на ощупь стали тоньше, но мягкиееее... Решила открыть второй тюбик ( брала на случай, если не хватит - у меня волосы средней длины ).

Прошлась только по тем местам, где была совсем "цыпой".

Результат был не особо лучше первого. Все-таки химический пигмент вытравить очень сложно. Спасибо и на том, что после двух окрасок волосы на месте))))

В сравнении впечатляет, правда? )))

Выравнивала тон вот этой

краской - результат на фото, довольна безумно. Итого за 11$ (два осветлителя плюс краска-мусс) сменила цвет волос в домашних условиях за вечер Smile

Конечно, волосы стали тоньше. Но живые, блестящие. Маску делаю 1-2 раза в неделю, кондиционер или спрей - очень редко - когда нужно укладывать волосы утюжком, для защиты.

В целом краска со своими обязанностями справилась на "ура". В разумных пределах, конечно. 7-8 тонов с НЕОКРАШЕННЫХ волос сняла полностью, без желтизны. Получился чистый 12 тон по палитре.

Удачных экспериментов Wink

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Мягкая
  • Отличная альтернатива салону
  • Отлично справляется ос своей задачей
Ice milkрекомендует