Всем привет!
Честно говоря, я настолько полюбила чем-то делиться, что порой ищу, на что же я ещё хорошего или совсем плохого я не написала отзыва, что ещё в ходу и имеет место быть здесь?!. Это забавно, конечно. У кого какая зависимость...меня моя устраивает 😄
Так я вспомнила о том, что у меня за это время поменялось огромное количество зубных паст. А отзывов на них нет. И как мне кажется, это я зря. Буду исправляться и контролировать себя. Ведь зубки тоже любят чистоту.
Вообще я предпочитаю обычную зубную пасту гелем, ну густая которая. Порошок пробовала, не понравился. И тут мой муж решил купить необычный для нас формат пасты. Она другая. Прям совсем. И не только внешне, но и по действию тоже. Скорее спешу рассказать о ней.
Возможно кто-то уже знаком с ней. Вот так она выглядит:
Паста Тайская. Изначально была очень симпатичная, яркая коробочка, но я её выбросила. Стоимость её варьируется от 150 рублей и выше. Возможно по скидке можно и дешевле урвать.
От производителя:
В ананасе содержится большое количество витамина С, который способен укрепить зубы и десны. Также экстракт ананаса препятствует образованию зубного камня, снижает кровоточивость десен и риск заболевания пародонтозом и гингивитом. Зубная паста освежает дыхание и устраняет зубной налет, отбеливает, предотвращает появление кариеса. Подходит для чувствительных зубов. Очень экономична. Не содержит консервантов, фтор и его производных.
Упаковка интересная, яркая:
Формат шайбы, как оказалось, меня очень устраивает, поскольку она мало места занимает в ванной и очень удобна в применении.
Крышка винтовая, ребристая.
Благодаря ей паста не скользит в руке и прекрасно закрывается даже посредством хорошего нажатия на верх крышки. То есть можно и не крутить.Изначально была зафольгирована.
И пасты было более чем много, аж с горкой.Имеется лопаточка для её набирания.
Состав:
кальцит, борнеол, ментол, додецилсульфат, экстракт листьев стебелиуса, экстракт листьев Гуавы, экстракт гвоздики, камфора, бамбуковая соль, экстракт Нони
Консистенция конечно интересная... Даже не знаю, как правильно описать её.
В ванной влажно, поэтому паста словно сильнее схватилась и стала однороднее. Похожа на сырой песок. Да, точно.Аромат приятный, пахнет конечно не ананасами... Травкой, и по-моему я чётко слышу гвоздику.
Цвет бежево-розовый что ли.
Вкус приятный, освежающий... Ментол и гвоздика ощущаются чётко.
Расход минимальный, от слова совсем. Её буквально маааленькую горошину надо.
При этом пенится она хорошо.Способ применения:
Открыть крышку и удалить защитную фольгу. Положить мерной ложечкой на щëтку зубную пасту, размером с маленькую горошину.
Когда кладём пасту на щётку, щётку предварительно лучше смочить, и класть пасту очень аккуратно. Иначе она вся окажется в раковине, как выходило у меня пару раз.
Ощущения у меня от неё и приятные, и не очень. Паста отлично освежает полость рта, при этом свежесть чувствуется довольно-таки долго. Отлично очищает и отбеливает зубы, прямо до скрипа, зубы аж блестят
Эти действительно заметно. Очень экономна и доступна. Считаю её классным вариантом. И в дорогу удобно брать с собой, и всё гигиенично.Но в тоже время я не рекомендую её на каждый день, по той причине, что состав, как мне кажется, всё-таки агрессивен. Паста ощущается на кончике языка ещё долго. По-моему она может даже поцарапать зубную эмаль и привести зубы к ещё большей чувствительности.
Ставлю троечку и рекомендую для тех, кто любит пробовать что-то новое и интересное.
Сама же буду пользоваться ею пару раз в неделю, потому как эффект то в целом классный.
Спасибо за внимание! Будьте здоровы и прекрасны!💐