Летом бываем с дочкой на даче, где вечером , разумеется, достаточно комаров. Но вот прошлым летом по участку ( хорошо хоть не в доме), начали ползать еще и муравьи. Естественно, в том числе и в песочнице. А муравьи кусаются куда чувствительней, чем комары. И вот, после очередной игры дочка оказалась в районе ножек вся ускусана как раз муравьями.
Чешется все это дело куда сильней, чем укус от муравья. Пробовали сначала помазать остатками Фенистила, который был в аптечке, но что то это не особо помогло. Соседка как раз принесла Незулин, так как у них тоже ребенок на даче живет и так же муравьи есть. Вообщем, я намазала этим гелем дочке ножки, там где как раз укусы (уже слегка ею расчесанные) были. Гель впитался очень быстро. Буквально, через минут 4 кожа была совершенно сухой, как будто ни чего и не накосили. Зато ребенок через это же время стал значительно реже предпринимать попытки почесаться. Я спросила, чешется ли, на что ребенок сказал, что почти нет. Зуделись только 2 самых расчесанных укуса. все остальное было в порядке. Я намазали сразу же эти места еще раз и еще немного подождала и тогда зуд совсем прошел.
В целом остались довольны этим препаратом. Запах у него резковатый, всякими травками и эфирными маслами пахнет, но пережить можно.