В Дедеркой мы поехали, начитавшись на разных ресурсах противоречивых отзывов. Решили - ну, была не была. Выбрали железнодорожный транспорт, за руль в это лето садиться не хотелось.
Вид с детского пляжа в полуденный зной
Поезд прибыл в Туапсе, далее на такси мы доехали до Дедеркой. Разместились очень недорого - где-то 2000 в сутки за четверых в июле. Гостевой дом по ул. Приморская,д.16. Хозяева Олеся и Владимир достаточно приветливые и корректные во всех отношениях. Номера у них чистые, большие и в отличном состоянии. Ремонт довольно свежий и продуманный.
Однако на этом восторг от данной поездки немного поутих. Оказалось, что цены в продуктовых магазинах весьма и весьма несимпатичны. Местами превышают московские. А обедать в приморских кафе сразу не рискнули, насторожило, что желающих перекусить практически нет.
Поехать в Туапсе или Шепси за продуктами без личного автомобиля тоже не восторг. Автобусы переполнены, ходят по расписанию, где-то через час, а где-то и через два. Электричек много, но на станции Дедеркой останавливаются не все, поэтому в расписании также присутствуют огромные "окна"
Фрукты в лавочках местных жителей в полтора-два раза дороже, чем в Туапсе.
Развлечений никаких - договорились покататься на банане, однако желающих было немного, организаторы все время переносили наш заезд, в итоге развернулись мы и ушли.
На пляже по утрам и вечерам размещают детей из местного лагеря. Пока они отдыхают под стационарными зонтами - в зоне их отдыха находиться запрещено. Вне зоны прибрежная зона захламлена. Мусора очень много.
Кстати в Дедеркое нет газа. На кухне гостевого дома очень сильно воняло от баллона. Без комментариев)) И народу в высокий сезон набилось столько, что на кухне находиться было совсем не в радость. Кто-то захватит единственно приличную сковородку, ну и...
Вот из плюсов конечно природа, но в горы не каждый сунется, да и идти придется десяток километров. В общем, если хотите разместиться ДЁШЕВО - вам сюда. Только я не знаю, что вы здесь делать будете на сэкономленные на жилье деньги. Честно. Лучше уж в кемпинг.
Ну что за чушь вы написали? Цены такие же. как в Средней полосе России. Отличная столовая, где за 150рэ вас накормят до отвала. В горы страшно было идти? тогда какого вы вообще поехали в Дедеркой? сидели бы в Сочи или Адлере? Сколько же вас таких, ущербных, расплодилось! Отдыхали с подругой всего 8 дней. Приехали автобусом. Да, дорога на автобусе - не айс. Но за эти 8 дней где только не побывали: и на 33 водопадах, и на конной прогулке, и в Лазаревском. Я съездила в Сочи Олимпийский. Впечатлений - масса. люди - нормлаьные , как и везде..
Дружище, уже тот факт, что вы опустились до беспричинных оскорблений, не делает вам чести. Комментировать подобный негатив я не стану. Возможно вы просто из заинтересованных, которые там жильё сдают, или фрукты втридорога на дороге продают.
??? из каких заинтересованных? обычный бюджетный турист. без закидонов. не нравится, не ваш уровень комфорта - в сочи или в адлер. адьёс. а дедеркой оставьте нормальным людям