Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 18:49

Всем приветик! Поделюсь с вами моим опытом осветления волос с помощью корицы.

Для начала немного о себе и о своих волосах: волосы мои густые, длинные, слегка вьющиеся, как легко вытягиваются, так и легко завиваются, цвет родной русый - если брать по палетке где-то между 7 и 8, ближе к 7, раньше красила светлыми красками на 9,10 уровне, пигмент у меня слабый, не уходит в рыжину при осветлении, поэтому не нуждаюсь в сильно действующих красителях и осветлителях, сейчас отращиваю свои, хочу длинные до пояса, поэтому не крашу краской и потихоньку срезаю окрашенные краской (на концах - см 20-30 еще те, что были прокрашены краской 0- они очень сухие и поврежденные, остальные волосы (отросшие свои) не сухие, не жирные - все в норме, мою голову обычно через два дня на третий). Но идет мне конечно светлый цвет, чем родной мышинный) , поэтому ищу более щадящие способы осветления волос. Летом волосы красиво выгорают, то что надо, помогала им в этом новинкой от Лореаль Sun Kisses, расскажу об этом в отдельном отзыве. Почему так подробно описываю, да потому что это в данном вопросе очень важно). Как это все выглядит - да вот так - фото прилагаю))

при солнечном свете
при солнечном свете
без солца, днем
без солца, днем

И так, перейдем к делу. Начитавшись в инете про осветление волос корицей, я выбрала рецепт с медом и бальзамом. Дома как раз был пакетик с корицей, фирмы Мрия. Уяснила такие опасные моменты для себя: может жечь кожу головы, блондинкам может дать рыжину!!!!, может сушить волосы, течет когда ходишь с маской, тяжело вымывается после. Смешала в таких пропорциях: 1 пакетик корицы - 20 гр, 100 гр жидкого меда акации (предварительно подогретого в микроволновке) и 3 ст.ложки бальзама (взяла "Сто рецептов красоты"). Получилась жидкая, липкая масса, наносила как краску, кисточкой, отступая от кожи головы 0,5 см и на самые кончики не сильно ее наносила, так как опасалась, что иссушит и без того сухие и поврежденные концы. Нанесла, закутала в целоф.пакет, обмотала полотенцем. ФСЁ)))) Не пекло, не текло, наверное угадала с констистенцией и пропорциями. Везде пишут, что ходить надо 4 часа и больше, даже на ночь, но я побоялась, все-таки я блондинка и мне не хотелось стать рыжей, по этой же причине 4 часа я не выдержала, побежала смывать через 3)) Вымывается...ну.....по-божески, если кто красился или делал маски с порошковой хной...то это намного полегче, в принципе промылось, 2 раза с шампунем, обильно с водой, потом легкий кондиционер. Когда расчесывала волосы на расческе еще была она)) корица, но в небольшом кол-ве.... Я чаще всего голову мою перед снов и заплетаю в две косы, утром расплетаю и получается милая волна (см.фото выше), так сделала и на этот раз, что сравнить точно волосы до и после, да и все уходовые средства (шампунь, бальзам кондиционер) брала старые, специально для этого. Утром с нетерпением расплела косы и .....вуаля ... результат.

фото без вспышки и солнца, обычный зимний серый день
рыжинка, под электр.светом в ванной
рыжинка, под электр.светом в ванной
день, без вспышки и солнца
день, без вспышки и солнца

Что мы имеем - уход конечно бесподобный, вот просто 5 баллов, волосы сияют, напитанные, стали плотнее, не жирнятся, сохли дольше чем обычно, ну и это видно на фото, причем и перед вытягиванием хорошо делать эту маску (я когда перед заплетением косичек феном волос подсушивала, сразу заметила, что он стал плотнее, не пушится и хорошо ложится) и перед накручиванием - вообщем я очень довольна как слон. Запах кстати умопомрачительный, все время работы с маской, но вот на утро на волосах моих уже еле чувствовался.

блеск нра очень)))
блеск нра очень)))

Окрашивание - самое главное из-за чего сыр-бор -то весь - мои корни осветлила корица чуток,

корни до
корни до
корни после
корни после
а вот светлые волосы притемнила и дала розовую рыжинку что ли, местами вообще светло-рыжий блондин получился.................концы, так как я на них мало нанесла и местами, то остались светлые, в след.раз нанесу тщательней на всю длину и концы (корица их не сушит) и дополню отзыв фотками. Ожиданно-неожиданно, вообщем как видите на фото весь цвет у меня более выровнялся, получился теплый с легким розово-рыжим оттенком,
как видите концы светлые, а вот по длине рыжинка
как видите концы светлые, а вот по длине рыжинка
мне очень понравился, мне такие идут, я вся в теплой гамме и поэтому совсем не расстроилась, но знаю многие девушки ненавидят такой эффект, и вот тут надо быть осторожными, пробовать на пряди что ли, или подержать сначала недолго, посмотреть как корица у вас на волосах проявится!!!Также почитала, что корица хорошо съедает краску - верю, реально ведь при соединении корицы и меда образуется природная перекись, которой такое вполне под силу, только получаешь не пересушенные волосы, как после хим.перекиси, а отличный уход. Очень темненьким девочкам думаю такой способ осветления не сильно подойдет, но надо пробовать , так как если слабый пигмент и тонкий волос, то может и тут корица поработать, в любом случае получите шикарный уход, но цвет после такого окрашивания все равно будет в теплой гамме, возможно с рыжинкой. Я обязательно дополню отзыв через 2 недели, еще сделаю раз, заодно посмотрю как долго держится цвет. Теперь эта процедура мой маст-хэв 2 раза в месяц, единственное возьму вместо бальзама "Сто рецептов красоты" маску от Агафьи дрожжевую, там все-таки состав натуральней, она более подходит, так как долго надо держать на волосах, тем более корица с медом дают тепловой эффект, что на дрожжи скажется очень благоприятным образом. Спасибо, что были со мной так долго, хотелось не упустить ничего. Надеюсь почерпнули для себя разные полезности, это мой первый отзыв на этом сайте, так что не судите строго, поднатаскаюсь буду делать красивые, как видела тут у девчонок. Будьте красотками всегда)))

Достоинства
  • Действительно осветляет волосы
  • Доступность
  • Имеет ухаживающие свойства
  • Полезные свойства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Есть противопоказания
  • Может быть аллергеном
Ая_Солнечнаярекомендует
а у меня к сожалению, нет никакого эффекта, наверное итак слишком светлыые волосы были, когда применяла Laughing out loud
как и все натуральные средства, они не дают эффект сразу, тут нужна регулярность, у меня после первого раза тоже цвет кардинально не изменился)) посвежел, чуть посветлел на корнях, добавил рыжинки, но посмотрим, как будет дальше) обязательно допишу отзыв, и как носится, и как долго эффект держится)) и насколько вообще можно таким способом осветлить волосы Smile поэксперементирую с пропорциями и ингредиентами))) захватила меня вообщем эта тема, хотя я не поклонница домашних масок и средств, предпочитаю проф.серии или масс-маркет))
  • 11.06.2015 - 10:41
    Черный тмин - "четыре специи", лечебные семена и вкусная приправа! «В черном тмине исцеление от всех болезней, кроме смерти»
    Чернушка, чернуха, черный кориандр, «блэк сид», «блэк сюмин» (англ.), ниелле (фр., нем.), мелансион (греч.), карун чирагам (мал.), шониз, калаунджи (хинди, урду), сиах дана (перс.), криши джирак (sans), калиджра (бенг.), калаонджи джирам (гуджратн), ниладжиракира (тел.), караунджи ригам (тамил),…
  • 24.08.2017 - 12:11
    Кофе с кардамоном, чай с кардамоном от простуды. Королевская пряность с ароматным пикантным вкусом и пользой для всего организма!
    Пряность Кардамон не только ароматна но и несет пользу всему организму. Недаром в древние времена его называли - Райское зерно. Продается Кардамон в двух видах: молотый и плоды, бывает черный и зеленый.
  • 03.04.2019 - 12:19
    Луми (амани) - пряность самая необычная в моей жизни. На редкого любителя этот сушеный лайм, однако!
    Лет пять назад я заказала очень много пряностей из Египта с помощью подруги. В основном, знакомые и любимые, а вот луми заказала для интереса. До этого нигде эту пряность не встречала.   Описание пряности луми (амани)   Луми (другое название амани) - это сушеный лайм.
  • Хотите пряный торт с сельдереем? Вкус палок и гвоздей
    Место покупки: Дикси Цена: 15 Корица, это 1 из моих любимых специй. Нужна для всего, что имеет сладких вкус. Качественная кассия его подчёркивает, добавляет перчинки и аромата. Прекрасно конечно, но теперь к делу: Ароматная, манящая азиатская труха от листьев. Следы сельдерея, серьёзно?
  • 29.01.2015 - 18:48
    Самое большое разочарование, я и не знала что корица бывает не настоящей!
    Всем привет, недавно очень захотелось корицы, и я нашла в магазине палочки корицы, подумав, что это в сто раз лучше корицы в порошке. Купила палочки этой фирмы, цену к сожалению уже не помню. В интернете почитала как можно и с чем их употреблять, решила сделать какао с корицей.
  • 27.01.2019 - 13:42
    Настоящая цейлонская корица. Нежный, пряный аромат и мягкий вкус. Чем отличаются Цейлонская корица и кассия продеваемая в наших магазинах. Рецепт: П.П. оладьи с тыквой и корицей.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Не так давно я стала придерживаться принципам правильного питания, и моей основной приправой-пряностью стала корица. Моя корица была самой обычной - маленький пакетик за 20 рублей с магазина у дома.
  • 08.11.2017 - 20:40
    Пажитник / Шамбала для объемных сильных волос, для здорового желудка и кожи / Эксперимент по росту волос с фото
    ПРЕДЫСТОРИЯ Все, ну или почти все, девочки хотят отрастить косу до пояса и периодически скупают все новые и новые средства, обещающие волшебные результаты.
  • 02.03.2014 - 11:10
    Универсальная пряность
    Универсальный имбирь используют и в соленьях, маринадах, в плове, мясных блюдах, в выпечке и лимонадах, и даже в напитках для похудения. И в каждом блюде он имеет необычный, совершенно разный вкус. Маринадам и мясу он придает остроту, выпечке - сладость, а напиткам - согревающий эффект.
  • 06.08.2014 - 19:44
    прекрасный вкус и аромат!
    С недавних пор я начала пользоваться смесью пряностей от ТМ "Мрия". Этим производителем предоставлена целая серия приправ и специй: "Итальянские травы", "Французские травы", "Ароматные травы", "К курице", "К мясу", "К шашлыку", "К рыбе", "К блюдам из картофеля", "К грилю", "К макаронам", "К плову", …
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 20.07.2020 - 18:47
    Вы забили ягодами морозилку, от консервации ломятся полки, а вишни упрямо висят на ветках? Серая Моль рекомендует завялить излишки урожая и всю зиму наслаждаться вкуснейшими конфетками
    Здравствуйте, мои хорошие. Пока этот отзыв висел в черновиках - вишня времени не теряла и сезон уже походит к концу.Этот отзыв я бы хотела посвятить именно вялке вишни, компоты все и так умеют варить, варенье и вареники тоже, заморозить вишню тоже не сложно.Среди множества ягод я больше всего люблю …
  • 18.06.2020 - 05:33
    Дачная клубника 🍓 Мои рецепты и заготовки на зиму. Лайфхаки по упрощению жизни.
    Добрый день!Вообще я не очень люблю клубнику, как ягоду. И если выбирать, то мне больше по душе малина. Однако, на даче у нас всегда урождается много клубники, поэтому нужно ее куда-то использовать и я, естественно, примеряю всю свою фантазию в этом деле.
  • 18.07.2020 - 18:19
    А сапожник без сапог! Все знают о полезных свойствах этой ягоды и её ярком вкусе, но для меня это отличный заработок вот уже на протяжении 12 лет!
    Всем привет! С чем у нас ассоциируется черника-конечно же с глазами! Ещё в детстве помню как мама покупала таблетки "Черника-Форте" для улучшения зрения. Хотелось бы во все это верить, но я ем её в маленьких количествах.
  • 19.07.2020 - 15:12
    20 действенных методов применения соды на все случаи жизни: для красоты, в быту, для здоровья и в кулинарии.
    Мне кажется, о соде не слышал только ленивый. Но некоторые активно ею пользуются, применяя буквально для всего. Другая же половина купит одну пачку, а потом не знает, куда деть. Я всегда с большим удовольствием пользуюсь содой.
  • 11.07.2020 - 15:39
    Земляничные реки, комариные берега. Погоня за ягодой. Лайфаки, в том числе для любителей романтики. Собрать землянику , зачем? Чтоб заработать миллион.
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Как заработать 35 тысяч рублей за 12 дней? Все очень просто, но не скажу что легко! Это кропотливая, но вполне выполнимая работа!   Вообще лес я люблю, но никогда не могла подумать, что полюблю сбор ягод и возможность заработать на ней.
  • 27.06.2020 - 17:07
    Настало время собирать шелковицу. "Да здравствуй фиолетовые руки и рот!", но ведь столько пользы. Расскажу как я заготавливаю ее на зиму. Все способы сбора урожая *преимущества и недостатки
    Всем доброго дня. Все мы не понаслышке знаем о летней ягоде-шелковице, перед глазами у многих картина, когда пачкали ею свои босоножки либо одежду спеша на работу . Действительно, она часто прорастает в городе и незаслуженно невостребованная у жителей.
  • 24.05.2020 - 17:13
    Цукини и кабачки - в чем разница?_Польза цукини_Блюда из цукини + Лайфхак - как обвалять что-либо в муке экономно и без грязи
    Всем привет! С тех пор как появилась возможность покупать цукини - выбираю его. Универсальный, легкий и полезный овощ. Цукини или цуккини? Цукини и кабачки - в чем разница Очевидные вещи - внешний вид, размер, жесткость кожуры и размер семян.
  • 10.07.2020 - 15:00
    Как стать для любимого золотой женщиной? Есть правильно приготовленную кукурузу!
    Люблю я лето и пришедшую вместе с ним в рацион вареную кукурузу. Все-таки не зря еще на заре человечества маис широко употреблялся, надо думать, всяких полезностей в ней немало. Даже моя маленькая привередливая племяшка обожает схомячить добрую половину качанчика!
  • 03.07.2020 - 12:17
    Спаржа: белая, зеленая, черная. Какая самая вкусная? Соусы к спарже, цены, консервация. КУЛЬТ спаржи в ГЕРМАНИИ
    Спаржа! Что же такого особенного в ней, раз интернет год за годом сходит с ума по этому необычному овощу? Знали ли вы, что после употребления спаржи, моча пахнет по-другому Почему? Спаржа содержит совсем немного калорий.