Здравствуйте!
Спешу поделиться с вами результатом работы средства для ногтей Sally hansen maximum growth.
Я никогда не могла отрастить длинные ногти. А сейчас,в период грудного вскармливания - и подавно! Они у меня довольно плотные, но слоятся. Поэтому, как только образовывалась хоть небольшая длина, часть какого-нибудь ногтя отслаивалась так, что приходилось спиливать его под корень. А за ним и все остальные. А ещё, на ногтях моих безымянных пальцев присутствуют как бы трещины, вдоль всего ногтя. И, когда отрастает свободный край, он получается как будто надрезан. Конечно, такие ногти и отращивать-то не к чему 😞
Чаще всего длина свободного края моих ногтей составляла 1мм 😊 Ничего, я привыкла. Желание красить ногти не "задушишь, не убьёшь". Зато какое раздолье для ярких лаков - не люблю тёмные цвета на длинных ногтях.
И как-то случайно я купила средство для ногтей Sally hansen maximum growth. На результат, описанный производителем, я и не надеялась.
А производитель обещает:
Средство для активизации роста ногтей, которое укрепляет ногти и защищает их, помогая расти. Формула, обогащенная 3-компонентным протеином и шелком мгновенно придает силу мягким, слабым ногтям. Видимый результат через 1 неделю использования!
Я купила его, чтобы использовать как базу или просто прозрачный лак.
Начала пользоваться. Нерегулярно. И через какое-то время я поняла, что мои ногти действительно отрасли! Конечно, они не такие длинные и шикарные как у многих девушек на этом сайте. Но для меня это заметный результат.
Вот такие они были в начале.
А такие - после использования средства.
Эффект, конечно, больше косметический. Но, мне кажется, что это средство неплохо защищает ногти от внешнего воздействия чего-либо. Пока это средство на ногтях, мои ногти растут лучше, чем без него. И, попользовавшись пару месяцев, я заметила, что ногти стали меньше слоиться, даже если ничем не покрыты. Если бы ноготь на безымянном пальце не трескался...
Я использую это средство и самостоятельно (но оно довольно быстро затирается на кончиках), и как базу под цветной лак. Я не особо заметила, чтобы оно продлевало жизнь маникюру.
Кисточка средней ширины, плоская. Наносить удобно.
Ложится тонким слоем.
Сохнет очень быстро.
Средство рекомендую. Без него я бы и такую длину не отрастила 😊
Мои "маникюрные" отзывы:
Красивый синий лак Pink up
Сушка для лака Inm
Средство для укрепления ногтей Zinger
Однофазный гель-лак Masura (3 оттенка)
Симпатичный бежево-розовый лак Eva Mosaic
Интересный Термолак Eva Mosaic
Светло-розовый лак Vivienne Sabo