Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 22:34

Крем для лица My Payot Jour я получила в подарок на день рождения. Особенно люблю им пользоваться осенью-зимой, когда нам так не хватает солнца и ярких красок. Разберем все по порядку.

Упаковка

Хороша! Баночка помещена в белую коробку, которая внутри… оррранжевая!

В коробке есть подробнейшая инструкция на множестве языков. Прилагаю русский вариант.

Баночка необычной формы, привлекательно и живенько смотрится на полке с пузырьками-банками. Крышка тоже оррранжевая!

Под крышкой – защитная мембрана.

Все выполнено из качественных, добротных материалов. Производитель держит марку.

Внешний вид

Это отдельная тема! Всегда приятно пользоваться кремом, от которого получаешь удовольствие. При условии, что он хорошо работает, конечно. Этот крем мне реально поднимал настроение в холодные зимние и хмурые осенние дни. Вообще, оранжевый цвет отлично прогоняет хандру.

Аромат приятный, не навязчивый, напоминает фруктики. За два года использования он мне ни капли не надоел.

Состав

На составах я не особо заморачиваюсь, смотрю на результат. Но для любопытных прикладываю фото состава и другой полезной информации, размещенной на коробке. Со всех сторон, так сказать.

Ухаживающие свойства, применение

Крем я наношу утром. Примечателен способ применения, описанный производителем:

…применяется ежедневно по утрам при пробуждении

При использовании кремов в баночках стараюсь использовать палочки и лопаточки, дабы не занести бактерии.

Распределяю крем на подушечках пальцев обеих рук и похлопывающими движениями наношу на лицо.

Крем действительно улучшает цвет лица (в разумных пределах, конечно), делает его более здоровым. Для моей тонкой бледной кожи с просветом голубой (аристократической =) ) крови это очень даже актуально. Хорошо увлажняет и питает зимой, кожа не шелушится и не сохнет на морозе. Прекрасно подходит под макияж. Не скатывается, впитывается довольно быстро.

Мне как обладательнице комбинированного типа кожи, склонной к жирности (да еще и чувствительной к тому же!), этот крем не подходит в весенне-летний период. Кожа плохо его «кушает» и начинает блестеть. Нормальной и сухой коже, думаю, подойдет и на весну. Летом все же лучше пользоваться кремом с солнцезащитными фильтрами.

Расход

Повторюсь, данным кремом я пользовалась только в период осень-зима. Баночки хватило на два таких сезона. Рекомендую!

Цена: 1900–2530 рублей в сети Рив Гош.

Объем: 50 мл.

Производитель: Франция.

Удачных вам покупок! Радуйте себя и близких!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон
  • Не забивает поры
  • Придает коже отдохнувший вид
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Без SPF защиты
  • Достаточно высокая цена
Itazuraрекомендует