Опубликовано 21 Ноябрь, 2021 - 21:22

«Декстер: Новая кровь» - продолжение о маньяке Декстере. Сезон из десяти эпизодов, заключительная серия выйдет – 9 января 2022 года.

Описание на Кинопоиске:

Декстер Морган живет под вымышленным именем в северной части штата Нью-Йорк. Он пытается забыть свое темное прошлое, но в городе происходит ряд загадочных похищений и убийств. Эти мрачные события заставляют Декстера снова вернуться к своему невеселому ремеслу.

Прошло долгих десять лет как Декстер Морган (Майкл С. Холл) пропал без вести. Теперь он живет под вымышленным именем в северной части штата Нью-Йорк рядом в городке Айрон-Лейк.

Герой пытается забыть свое темное прошлое, но в городе происходит ряд загадочных похищений и убийств, которые заставляют пробудиться «Темного попутчика».

Герой Макла Холла серийный убийца, который убивает только преступников. Актер возвращается в образе человека, которого преследует призрак сестры, напоминая ему обо всех людях, погибших в результате его действий. На экране молчаливый, угрюмый Декс.

Это совсем другой герой, без сардонической озвучки или успокаивающе-порочного повторения начальных титров. Сам же персонаж Декстер при просмотре не вызывает интереса. Для меня он похож на раритет из забытого прошлого, которого заставляют все повторять по кругу.

Дебора (Дженнифер Карпентер) присутствует с самого начала шоу. Ее персонаж нереален, но это вся та же колючка Деб. Актриса взяла на себя роль совести Декстера.

Актеры ни на йоту не постарели и даже трудно сказать, что уже прошло почти десять лет с момента последнего сезона.

В проекте в основном новые герои и одна из ключевых ролей Джека Олкотта в роли сына-подростка Декстера Харрисона. Вообще, для меня на данный момент именно он является главным героем. У парнишки явно есть свои скелеты в шкафу и темные секретики. В основе мини-сериала лежат взаимоотношения Декстера с повзрослевшим Гаррисоном и больше семейной драмы, чем полицейского процедурала.

Новая подружка Декса (Джулия Джонс) немного похожа на Дебору (Дженнифер Карпентер) и она коп. Самый глупый выбор, который может сделать серийный убийца, даже если он больше не убивает.

Атмосфера маленького городка и ограниченного пространства, где все друг друга знают, создает некое напряжение в повествование. Айрон-Лейк – охотничий городишко, где Декстер воздерживается от убийств.

К технической стороне вопросов нет. Все происходит в красивых локациях заснеженного американского захолустья, при красивой операторской работе. Авторы в лучших традициях классических триллеров нагнетают атмосферу тревожности. Музыкальное сопровождение создает определенное настроение и вызывает эмоциональный отклик.

Не могу назвать себя большой поклонницей «Декстера», но когда сериал закончился восемь лет назад, я подумала, что он закончился довольно не плохо. Узнав о продолжение, я сомневалась в его успехе, ведь иногда проект лучше оставить в покое, ведь сиквелы всегда неутешительны. Но спустя три серии пока все нравится.

Есть интрига, драма, путь и подростковая за которой интересно наблюдать. Второстепенные персонажи прорисованы тонко. Намек на местные обычаи и коренное население пока кажется поверхностным.

«Декстер: Новая кровь» - это история о человеке, пытающемся двигаться дальше и найти место в новом мире. Сериал порекомендую, но только когда выйдут все серии. Ждать по одному эпизоду в неделю довольно утомительно.
Кому стоит посмотреть:

• Тем, кто ждал продолжение нашумевшего сериала «Декстер».
  • Тем, кто любит сериалы про убийства в маленьком городке.
jrcuk13рекомендует
22.11.2021
Я только начала смотреть первый сезон
22.11.2021
Приятного вам просмотра. 🙃
28.11.2021
Посмотрела 4 серию, и все желание смотреть дальше пропало. Невероятно нудно и бессмысленно. Наверное, пора на этом завершить просмотр, пока еще сильнее не разочаровалась Laughing out loud
27.03.2022
Смотрите. Первые сезоны достойны того, чтобы досмотреть и это продолжение
27.03.2022
Я досмотрела, но восторга не испытала. Конец достойный, справедливый, но сам сезон неинтересный
09.09.2022
Герой Макла Холла серийный убийца, который убивает только преступников.

Серьезно?
09.09.2022
Это разрешено написать в отзыве не выходя за аннотацию сериала. Все остальное спойлеры. 😊