Опубликовано 19 Октябрь, 2023 - 14:28

С компанией Гельтек познакомилась этим летом, сейчас во всю пользуюсь их ухаживающе/лечебной косметикой для глаз. Первым средством пользовалась достаточно долго, что бы по максимуму ощутить эффект на себе, это гель для век с успокаивающим действием (кстати вполне хороший продукт). А сегодня хочу рассказать про первый этап снятия косметики это ОЧИЩЕНИЕ.

Компания Гельтек-Медика нам предлагает продукт для очищения кожи глаз под названием "Блефарогель очищение".

Пришло ко мне средство в милой фиолетовой коробочке, внутри само средство в тубе и инструкция-реклама других средств компании.

Средство для снятия макияжа с глаз ООО «Гельтек-Медика» Блефарогель очищение

Купить можно начиная с официального сайта производителя, так же видела на площадках вайлберис и озон. еще встречались продукты фирмы Гельте-Медика в аптеке. В розничных магазинах мне продукция не попадалась на глаза.

Средство для снятия макияжа с глаз ООО «Гельтек-Медика» Блефарогель очищение

Упаковка по девчачьи привлекательна! Я из тех девушек, которым нравится пользоваться средствами из сочных упаковок, они ведь поднимают настроение! Не так ли? А тут не просто красивая фиолетовая упаковка, так еще она удобная. Люблю тюбики с дозаторами, можно регулировать расход. А еще это наиболее гигиенично. Ведь содержимое флакона не соприкасается с пальцами и даже воздухом. Прям кайфую от такого рода упаковок!

Средство для снятия макияжа с глаз ООО «Гельтек-Медика» Блефарогель очищение

При первом открытии есть индикатор в виде наклейки.

Средство для снятия макияжа с глаз ООО «Гельтек-Медика» Блефарогель очищение

А вот сама вкладыш брошюрка, тут можно заострить внимание на составе конечно же. И присмотреть для глаз другой товар, например салфетки для очищения Wink

Средство для снятия макияжа с глаз ООО «Гельтек-Медика» Блефарогель очищение

Состав у продукта впечатляет. Сюда положили только лучшие компоненты.

Кстати Алое-Вера который присутствует в составе я специально купила домой комнатный цветок. Отрываю по кусочку листика несколько раз в неделю и протираю лицо. Оно мне говорит спасибо Smile

Сам гель в меру густой, он приятный на ощупь бесцветный. На руке его даже не видно практически. На фото рука вертикально, гель не торопится стекать вниз.

Средство для снятия макияжа с глаз ООО «Гельтек-Медика» Блефарогель очищение

Запах еле уловимый. Мне напомнил больничные нотки. Его можно уловить если прям занюхаться поднося гель к носу. В плане запаха вообще можно не переживать, читала отзывы в ветке мало кто его вообще улавливает.

Применение достаточное простое:

на ватный диск выдавливаю одно нажатие, затем в течении буквально 30 секунд делаю примочку. Потом протираю глаза. Все глаза чистые. Если тушь была супер стойкая, то повторяю процедуру.

Средство для снятия макияжа с глаз ООО «Гельтек-Медика» Блефарогель очищение

Во время нет никаких реакций с глазом в виде жжения, рези или какого то дискомфорта. Вот фото до и после снятие, фотографировала буквально сразу. Вы сами можете убедиться что глаза не красные, все хорошо.

Средство для снятия макияжа с глаз ООО «Гельтек-Медика» Блефарогель очищение
Огромный бонус у геля Блефарогель очищение это - не нужно смывать водой. При этом упаковка маленькая и легко помещается в косметичку не занимая много места. Недавно мы оставались на природе, я предварительно собирая себе косметичку захватила гель с собой. Смыла им тушь с глаз без умывания водой (не было возможности умыться). Гель на глаза благоприятно подействовал, вообще не было никакого дискомфорта. Теперь гель беру с собой везде будь то поезд или самолет!

Подводя итоги могу отметить плюсы ➕:

+ убирает абсолютно всю косметику с глаза будь то тушь, подводка или тени

+ не раздражает слизистую глаз

+ дизайн милый девчачий!

+ состав хороший с алоэ и пантенолом

+ успокаивает глаза хорошо

+ не сушит слизистую глаз

Минусов я не нашла, это второй продукт который я использую на регулярной основе в повседневной жизни от «Гельтек-Медика» которым довольна!

Срок годности после вскрытия год, а если не вскрывать то два!

Aleksandra2013рекомендует
Хорошее средство. Стоит обратит внимание на него
19.10.2023
есть такое, очень нравится эффект
20.10.2023
Маленький объем, тоже такой щас тестирую
Тоже пробовала его
20.10.2023
Классное средство. Главное, что глаза не щипет. А то даже на капли для глаз бывает аллергия.
Купила увлажняющие, а от них глаза красные 😦
20.10.2023
Я больше мицеллярки люблю. Но и этот гель интересный.)
20.10.2023
Достоинств хватает у средства.
21.10.2023
Здорово, что не раздражает ни кожу, ни глаза.
стоит присмотреться
11.11.2023
Отличное средство
28.02.2024
Какой интересный дизайн у них обновленный)