Опубликовано 1 Март, 2019 - 18:53

Доброго времени суток!

Очищение очень важный этап в уходе за кожей лица. Им нельзя пренебрегать.
Особенно девушкам расширенными порами и склонными к появлению черных точек.
Именно к этой категория я и отношусь.
Сегодня хочу рассказать Вам об одном из любимых мной скрабов из масс маркета: Скраб для лица черный жемчуг Очищение и уход.

◇Основная информация◇

Производитель:
К какому типу кожи: нормальная и комбинированная
Объём: 80 ml
Цена: около 150 рублей +-
Где купить: в любом косметическом магазине. Или продуктовом гипермаркете
Я не всматриваюсь в состав каждого продукта которым пользуюсь, а делаю выводы исходя из результатов. Но его всё таки покажу,вдруг кому-то будет важен:

Упаковка как у простого крема для рук, вертикальный ,устойчивый тюбик. Обожаю средства ,которые не придётся трясти вверх ногами, чтобы вытащить остатки.
Дизайн в бело-голубых тонах отлично впишется в любую ванную.

Обещания производителя и способ применения:

Скраб для лица Черный Жемчуг для нормальной и комбинированной кожи глубоко очищает поры, выравнивает и придает гладкость и мягкость коже лица. Благодаря формуле с 20% активной сыворотки Скраб для лица Черный Жемчуг в линейке ОЧИЩЕНИЕ+УХОД увлажняет, питает и повышает упругость кожи уже на этапе ее очищения. Продолжает действовать даже после смывания. В результате уход за кожей становится эффективнее!

◇Текстура,цвет,запах◇
Текстура у него достаточно густая. Он с легкостью выскакивает из тюбика и с воздушностью распределяется по коже лица.

Цвет светлый с мелкими частицами. Когда я пользовалась этим скрабом черного цвета, у меня подсознательно возникало ощущение тяжести и твердости. Именно такие были ассоциации глядя на него.
Этот же наоборот, своим светлым оттенком настраивает меня на то ,что сейчас моя кожа будет дышать.
Для того чтобы написать этот абзац пришлось идти в ванную и нюхать тюбик. Я совершенно не помню ,какой у него запах. Это значит ,что он точно не неприятный Smile

◇ Мои впечатления◇

Появился он у меня еще в ноябре месяце. Сначала я им пользовалась 1 раз в неделю.
Сейчас же 2 раза в неделю.
Наношу его вечером после душа на распаренное лицо.
Небольшого количества вполне достаточно, чтобы очистить всю кожу лица и начало шеи.

За счёт своей густой текстуры расход у средства очень экономичный. За всё время использования тюбик полон чуть больше чем наполовину.

Затем я влажными руками нежно очищаю кожу лица уделяя большое внимания Т-зоне.

Что интересно, другие скрабы ,которые жили в моей ванной имели крупные ,грубые частицы...как у чистика от мазуты(у мужа такое средство, для очищения рук после ремонта машины) словно наждачная бумага.

Этот же абсолютно противоположный, частички нежные,мелкие,приятные. Пользоваться им одно удовольствие.

Конечно если давить пальцами изо всех сил, то и этим средством можно травмировать кожу. Поэтому я делаю все предельно осторожно.
После смываю сначала теплой водой. Затем прохладной, чтобы поры сузились .

Фото до и после

На фото не очень хорошо видно,но скраб отлично очищает поры. Выравнивает цвет лица. При регулярном использовании заметен результат. Не планировала писать отзыв на этот товар,поэтому к большому сожалению нет фото в самом начале использования.

Конечно после любого скраба кожа будет немного красноватой,поэтому я делаю эту процедуру на ночь.

Потом наношу тоник для лица. И уже сверху на еще слегка влажную кожу увлажняющий крем. В данный момент это Черный Жемчуг Крем-эксперт Адаптивное клеточное омоложение 26+ .

Выводы
+ Экономичный расход
+ Бережное глубокое очищение
+ Приятен в и пользовании
+ Всегда можно купить, встречается во многих магазинах, как косметический так и больших продуктовых гипермаркетах.

Конечно же я рекомендую Скраб для лица черный жемчуг Очищение и уход. Уходовая косметика дело очень деликатное, если оно подошло мне ,не значит что подойдёт Вам. Так что пробуйте, милые дамы . Возможно он покорит ваши поры и сердце.

Спасибо за внимание!

☆Добро пожаловать в мой профиль Молодаямамочка007☆
Буду рада любой критике, по поводу написания отзыва.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Нежный пилинг
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не обнаружила
МолодаяМамочка007рекомендует
01.03.2019
хорошо, что не сушит кожу
Определенно хороший показатель - нет вреда для пор и не сушит
02.03.2019
Очищает бережно ????
03.03.2019
Не знала таком, как закончится свой, приобрету его