Опубликовано 8 Ноябрь, 2023 - 05:40

полгода или более
    От 1500₽

Конкретно эти ботинки я приобретала в феврале 2023, то есть они активно эксплуатировались уже два сезона - весну и осень. Мне нужны были неубиваемые, но мягкие и удобные ботинки спортивного плана на каждый день. Само собой, чтобы не терли, не давили, чтоб как в тапочках в них ходить. Это мое основное требование к обуви. Я уже давно отказалась от шпилек, узких туфлей и прочих орудий испанской инквизиции. 😅 На красную ковровую дорожку меня не приглашают, а излишнее внимание мимокрокодилов к моим ногам на каблуках мне очевидно претит.

Спойлер. Эти ботинки у меня отжала мать. 🙄😆 Я в Кари видала похожие, но с красными шнурками, наверное, их приобрету к весне.

Коробка женская демисезонная обувь из Кари ботинки

Общая информация:

• Демисезонные женские ботинки для активного отдыха T.Taccardi
  • Изготовитель - Китай
  • Размерный ряд - 35-40
  • Стоимость - от 1500₽
  • Где купить - Wildberries (арт. 135493277), Kari

Я их приобретала за 1500₽, периодически на них бывает скидка из разряда "последний размер" или когда покупаешь не в сезон.

Демисезонные женские ботинки T.Taccardi из Кари отзыв о покупке

А полная цена 2699₽, она указана на коробке. Можно поискать по маркетплейсам, там часто обувь из Kari можно купить гораздо дешевле, чем в физическом магазине или на сайте Кари.

На коробке, помимо информации о цене, есть и состав, размер и информация об импортере и изготовителе.

Информация о ботинках T.Taccardi

Характеристики:

Материал подошвы обуви ТПР (термопластичная резина)

Страна производства Китай

Полнота обуви (EUR)G(7)

Материал стельки ткань утепленная

Материал подкладки обуви ткань утепленная

Пол Женский

Сезон демисезон

Материал верха - искусственная кожа

Инструкция как ухаживать за обувью на коробке ботинок T.Taccardi

А на дне коробки можно увидеть подробную инструкцию как ухаживать за обувью.

Женская демисезонная обувь из Kari T.T.Taccardi 37 размер

Мне эти ботинки напоминают высокие кроссовки. Но прелесть в том, что здесь присутствует не только шнуровка, но и замочек сбоку. Так что, можно не заморачиваться.

Демисезонная женская обувь спортивного типа T.Taccardi Kari

Замки не заедают, работают легко и непринужденно.

Подошва здесь, кстати, специфическая - с небольшим подъемом. Поэтому и следует брать свой размер, а не больше, нога может сползать вниз. Но это мои измышления, наверняка я не знаю.

Как выбрать размер?

Обычно я покупаю 38 размер обуви, представленной в Кари (T.Taccardi, Time Jump, Francesco Bella, Pierre Cardin), по стопе 24.5 см. Но тут все пошло не по плану, так как я померяла 37 размер этих ботинок и они оказались мне впору! 38 в наличии не было, поэтому я взяла 37. Хотя в размерном ряду указано, что 37 размер соответствует 23.5 см по стельке. Вообще, летнюю открытую обувь я всегда беру 37, а вот закрытую 38, люблю посвободнее. Но факт остаётся фактом - эти ботинки ни разу не маломерят, как и остальная обувь в Кари.

Резиновая подошва ТПР демисезонные женские ботинки T.Taccardi из Kari

Подошва резиновая, рифлёная и не скользит. Но есть какие-то декоративные зазоры, в которых вечно застревают мелкие камешки.

Подошва Демисезонные женские ботинки T.Taccardi из Kari

А так подошва очень гибкая, хорошо гнется и достаточно пружинистая.

Гибкая резиновая подошва Женская обувь из Кари

Также подошва неравномерная по высоте - пятка немного выше, чем носок, поэтому есть лёгкий эффект увеличения роста.

Демисезонные женские ботинки K0917MH-4JA из Кари

Сбоку на подошве есть декоративные элементы - металлические пластинки, прикрученные шурупчиками. Они с обеих сторон.

Замок и подошва Подошва Демисезонные женские ботинки T.Taccardi из Kari

Эти штуки не мешают и не зацепляются.

Сама подошва хорошо проклеена, воду после двух сезонов пропускать не начала.

Женские ботинки T.Taccardi опыт использования и отзыв

Язычки сзади светоотражающие, кстати. Так что, впотьмах видно человека в этой обуви в свете фар, например.

Женская демисезонная обувь T.Taccardi K0917MH-4JA

Хоть я и носила эти ботинки не снимая 2 сезона, но носы у них не облупились и не облезли. Выглядят практически как новые. Строчки тоже изначально выглядели хорошо, нитки нигде не торчали. Со временем швы не распустились.

Подкладка из утепленной ткани Ботинки женские демисезонные T.Taccardi для активного отдыха

Внутри у ботинок T.Taccardi утепленная ткань, очень мягкая и приятная. За счёт этого и достаточно высокой подошвы в них совсем не холодно. Стелька тоже сверху с этой же тканью, она не вынимается. Обычно я через некоторое время добавляю внутрь любой обуви дополнительную войлочную стельку для тепла. Здесь пока не добавляла, пока что стелька не стёрлась.

Язычки и задники утолщенные и очень мягкие.

Утепленная ткань внутри Подошва Демисезонные женские ботинки T.Taccardi из Kari

Поэтому, даже когда ботинки были новыми, они нигде не терли.

Плюс шнуровки и замочка в том, что можно регулировать посадку ботинка на любую полноту ноги.

Демисезонные женские ботинки T.Taccardi из Kari на ногах

Отрегулировать раз, а потом носить спокойно, пользуясь замком. Если понадобится надеть более теплые и толстые носки, то можно распустить шнуровку немного, чтобы стало свободнее.

Обувь из Кари отзыв Женские спортивные ботинки T.Taccardi

Ходить в этих ботинках очень удобно, абсолютно никакого дискомфорта ни в начале, ни потом, в процессе эксплуатации я не испытала. На ноге смотрятся органично, не вычурно.

Демисезонные женские ботинки T.Taccardi из Кари как выглядят на ноге

В целом, ботинки крепкие и удобные. Такая модель есть в Кари и на Вайлдберриз с красными шнурками и красными деталями на подошве. Это для тех, кто любит поярче. Но и у этих можно сменить шнурки на любой другой цвет при желании.

Демисезонные женские ботинки T.Taccardi из Кари на мне

Почему я так часто покупаю обувь Кари? Во-первых, она недорогая. Я не считаю, что подобные расходники должны дорого стоить. Для меня вещи и обувь - это расходники, а не вложение денег.

Далее, размерный ряд обуви Кари реально соответствует российским размерам обуви. Я могу спокойно заказывать онлайн без примерки и всегда попадаю в цель.

В-третьих, их подошвы из ТПР. они даже демисезонную обувь делают из термопластичной резины, а не полиуретана. ТПР не застывает на морозе, не скользит и не трескается. Риск, что подошва из ТПР лопнет, минимальный. Опять же, перед покупкой всегда следует изучить отзывы на обувь и из чего она сделана, особенно подошва. Резину на ощупь всегда видно, а полиуретан твердый и дубовый, застывает при низких температурах и лопается.

Розовые зимние ботинки из Кари

Красивые кеды Francesco Bella

Достоинства
  • Гибкая подошва из ТПР
  • Есть шнуровка и замок
  • Можно купить дешевле
  • Мягкий задник и язычок
  • Не жмут
  • Не натирают ноги
  • Недорогие
  • Соответствуют российскому размеру
  • Удобные
  • Утепленная ткань внутри
AnnaLusciniaрекомендует
В Кари приличную обувь продают!
08.11.2023
Такие в моем стиле 🔥 У нас тоже есть Кари, но ТЦ очень далеко, никак туда не доберусь)
08.11.2023
Да их и на ВБ можно купить
08.11.2023
Недавно зашла в Кари, но цены у них тоже выросли..., а качество не улучшается. В итоге ушла без покупки.
Классные ботинки👍
08.11.2023
О, за полтораху вообще супер!)
Смотрятся очень стильно! Love
09.11.2023
Металлические нашлёпки очень симпатично выглядят 👍

Мимокрокодилы - 😂
09.11.2023
😅 Этих только так и называть, чтоб не описывать и было понятно 😆
Очень классные!
10.11.2023
Anna, добрый день!
Благодарим вас за отзыв.
Нам очень приятно, что продукция, приобретенная в нашем магазине, приносит вам положительные впечатления.
Носите с удовольствием!
28.12.2023