Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Июнь, 2015 - 16:36

Откуда не возьмись, выскочили у меня на лице воспаления, при чем не легкие прыщички, а серьезные подкожные болезненные воспаления . Не помню у себя такой проблемы с подросткового возраста. Помогало мне тогда дегтярное мыло, но пахнет оно страшно неприятно, поэтому в этот раз я решила воспользоваться аптечным средством от угрей. Посоветовали мне в аптеке гель Базирон Ас 5% производство Франция, цена в 617 рублей (это в самой дешевой аптеке Озерки) показалась мне, конечно, не маленькой, но ради чистоты кожи и надеясь на чудодейственный моментальный эффект, я решилась его купить.

ДО начала использования

Запах у него сносный, консистенция легкого водянистого крема. Намазала тонким слоем, через 10 минут увидела, что мое лицо покрылось яркими пятнами в местах нанесения очень сильно начало щипать. Об этом в побочных действиях предупреждает производитель, но у меня появился сильный дискомфорт и я быстро смыла гель. Кожа была красной и более воспаленной, чем до нанесения. На следующий день я решила дать гелю еще один шанс и в этот раз никаких побочных эффектов не произошло, но и особенных улучшений я не заметила.

ДО начала использования

Пользуюсь гелем уже месяц и понимаю, что эффект от него минимальный. Думаю прекратить использование. Мои ожидания не оправдались, буду пробовать другие средства.

ПОСЛЕ 1 месяца использования

ПОСЛЕ 1 месяца использования

Заявленный срок терапевтического эффекта составляет 4 недели, стойкое улучшение после 3-месячного применения.

Применение один иди два раза в день в зависимости от степени угревой сыпи на теле.

В побочных эффектах значится покраснение, сухость кожи, шелушение и жжение в местах нанесения геля.

Достоинства
  • Бысто впитывается
  • Достаточно экономичный
Недостатки
  • Возможно шелушение
  • Если нанести толстый слой-жжет
  • Не оправдал надежд
  • Недешёвый
  • Опасно для чувствительной кожи
Илона Ананенконе рекомендует