Опубликовано 3 Май, 2018 - 15:48

несколько раз

Зачем вы смотрите сериалы?

Лично я - для развлечения.

Особенно люблю фантастику.

Поэтому, "Рассказ Служанки" показался мне хорошим выбором. Повествование о будущем, о стране, в которой у большинства женщин бесплодие, а власть захватили религиозные фанатики и установили разграниченное на касты общество.

"Очень увлекательно и ново!" - подумала я и погрузилась в просмотр.

И вот что я хочу теперь об этом сообщить: нет ничего хорошего в этом сериале!

Я смотрела весь первый сезон, все ждала, когда же сюжет сложится в единую картину и станет понятной логика поступков персонажей и происходящих с ними событий.

Нет, не случилось.

Негатив, зло, пытки, провокации, наказания, ложь и издевательства - вот в нескольких словах содержание первого сезона.

В "Рассказе Служанки" все события происходят потому, что люди хотят причинить себе подобным как можно больше страданий. И самим как можно больше замучится в процессе.

Есть такое понятие : мотивация. В этом сериале мотивация персонажей чаще всего размыта и неопределенна. Весь этот мир, изображенный в "Рассказе Служанки", сюжет и поступки персонажей, нелогичны, непоследовательны, раздражающе предсказуемы своей нелепой злонамеренностью.

Множество неприятных, отталкивающих сцен, постоянное давление на психику, ощущение, что сейчас, после всех этих трагичных событий произойдет нечто еще более ужасное.

Я заметила, что после просмотра очередной серии чувствую себя не отдохнувшей, а подавленной. А после просмотра первого сезона почувствовала что-то похожее на депрессию. И вот тут я наконец сказала себе: СТОП. Бросаю это смотреть. Даже теперь жалею, что смотрела этот сериал, надеясь, что вот-вот начнется что-то интересное и появится динамичный сюжет.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ к просмотру "Рассказ Служанки".

Посмотрите лучше Хроники Шаннары. Море приятных ощущений.

Даже Темная башня и та лучше.

Недостатки
  • Вызывает сложные чувства
  • Есть неприятные сцены
  • Есть сомнения по поводу нового мира
  • Мир не продуман
  • Политизированность
  • С маломощной претензией
Niki-Poliне рекомендует
03.05.2018
Даже не слышала про такой сериал, ну и к лучшему))
04.05.2018
Согласна, определенно, к лучшему Smile