Ek@ аватар
Опубликовано 6 Апрель, 2022 - 19:45

Всем привет. В этом отзыве поделюсь с вами успехами в борьбе с сезонным волосопадом. На этот раз решила испытать против выпадения волос средство Dercos Aminexil от VICHY. Именно о нем сегодняшний отзыв.

Упаковка
Тут довольно необычная коробочка, которая открывается на манер книги. Все внешние поверхности информативны. Надписи сделаны на итальянском и русском языках. Визуально дизайн упаковки привлекает внимание за счет яркого контраста белого и красного цветов. Я уже пользовалась уходовыми средствами из этой серии Vichy, поэтому стиль воспринимаю как знакомый. На боковых сторонах коробки указан состав, контакты производителя и сведения об активных компонентах средства и их воздействии на волосы.Признаюсь, мне не терпелось поскорее открыть коробку, чтобы посмотреть, как выглядят флакончики и металлическая насадка. Оказалось, что они полностью соответствуют своему изображению на упаковке. Смотрите сами...Место покупки и Цена
Когда я готовила этот отзыв к публикации, сверила цены в интернете. Оказалось, что стоит это средство сейчас от 4550 до 6325 руб. Также обратила внимание на то, что оно гораздо чаще встречается в продаже онлайн-аптек, чем в косметических интернет-магазинах. Купить набор Dercos Aminexil можно на Pharmacosmetica, Wildberries, а также в Eapteka и АптекаРу.
Прямая ссылка
Ампулы и Металлическая насадка
Когда только присматривалась к этому средству на сайте Vichy, я не вполне понимала, как соединяются баночки и насадка. Каждая баночка имеет объем 6 мл. Флакон прозрачный, затемненный, снабжен плотно прилегающей к горлышку крышкой. Приятной неожиданностью для меня стало то, что перед использованием крышку не требуется открывать или протыкать – нужно просто прикрутить насадку на флакон. В руке флакон с насадкой лежит удобно. Аппликатор отлично справляется со своими задачами.Очевидным достоинством для меня является то, что здесь маленькие флакончики на каждое использование и в целом их хватит на полноценный курс. Так как тут не один большой флакон, вероятность того, что во время одного применения средства будет нанесено чересчур много, а во время другого – наоборот мало, полностью исключена!Главные особенности
Ключевым элементом состава данного средства является аминексил. Также среди активных компонентов: октеин, аргинин, минерализирующая термальная вода, SP 94, никотиновая кислота и витамин В6.
Аминексил актуален при различных видах алопеции. Его полезность для волос заключается в том, что он препятствует затвердеванию коллагена, содержащемуся в фолликулах. В итоге мы теряем меньше волосяных луковиц, благодаря этому удается уменьшить выпадение волос. Аргинин является веществом, которое регулирует микроциркуляцию крови в луковицах волос. Октеин представляет собой комплекс из двух составляющих – пироктона оламина и витамина Е. Он обладает успокивающим действием и защищает эпидермис от инфекций. Функцией SP94 в составе является питание как самих волос, так и их корней. Свойства никотиновой кислоты и витамина В6 тоже весьма существенны, они работают на общее оздоровление волос. Минерализирующая термальная вода защищает кожу головы от агрессивных факторов внешней среды.
Самой важной особенностью данного средства, на мой взгляд, является то, что активные компоненты действуют комплексно – на корни волос, на кожу головы, на стержень волоса.Мои впечатления от использования
Само по себе средство представляет собой прозрачную жидкость. И визуально, и по густоте напоминает воду. Однако обладает заметным сладковатым ароматом. На волосах я его не ощущаю. Также хочу отметить, что это средство не создает на коже головы липкость или какие-либо другие неприятные ощущения. Во время нанесения сам собой создается массажный эффект для кожи головы – округлая форма аппликатора этому способствует. Средство, попадая на кожу головы, не печет и не охлаждает ее – комфорт полный. На мембрану (прорезиненная белая часть насадки) сильно давить не приходится, подача жидкости через насадку удобно регулируется.Эффект
Чтобы оценить действие данного средства на моих волосах, коротко расскажу об их состоянии. Помимо того, что волосы подвержены сезонному волосопаду, они аналогичным образом реагируют на любой значимый стресс. Я не пользуюсь феном, щипцами и плойками, но периодически прибегаю к окрашиванию из-за ранней седины. Также у моих волос есть склонность к сечению. В общем, негативных факторов, способствующих выпадению, хватает.
Приступая к использованию этого средства от Виши, я решила действовать строго по инструкции. Заранее отметила в своем ежедневнике дни, когда буду наносить средство на кожу головы. Делать это 3 раза в неделю оказалось совсем необременительно, во многом как раз из-за удобства и продуманности флаконов и насадки.
К концу курса стали проявляться изменения. Сейчас по итогу могу сказать, что весна 2022 года не обернулась для меня привычной линькой именно благодаря Dercos Aminexil. Обычно количество волос остающихся на расческе в этот период значительно увеличивается, на этот раз такого не было. Зная об особенности своих волос в период волосопада, я стараюсь меньше пользоваться резинками (заменяю их крабами и зажимами). Но на резинках сейчас тоже волос остается немного. У волос определенно повысилась прочность и устойчивость к механическому воздействию.
Также заметила, что волосы стали быстрее расти. Особенно это заметно на коротеньких волосах возле лба и висков. Ну и в целом, учитывая, что я регулярно подравниваю кончики, чтобы не появлялось осеченных, это тоже заметно.Я более чем довольна эффектом, который произвело на мои волосы средство Dercos Aminexil от бренда Vichy. Оно выполняет заявленные функции и полностью соответствует своему описанию. Рекомендую!

Ek@рекомендует
06.04.2022
У меня с весенним сезоном , наоборот, оволосение начинается)
06.04.2022
Очень хорошее средство. Сама пользуюсь. Для меня единственный минус что сильно жирнит волосы
06.04.2022
Эффективный до бон для волос! Я пользовалась тоже ампульным, но немного другим
07.04.2022
Побежала покупать! После ковида волосы сильно лезут(((
Стоит попробовать
интересный продукт
07.04.2022
У меня подруга такими пользуется по совету врача трихолога Smile
Обожаю Smile Мне от волосопада помогают только средства Виши
08.04.2022
Крутое эффективное средство
08.04.2022
Первый раз вижу такие ампулки
09.04.2022
Присмотрюсь)
10.04.2022
У меня получалось разделить ампулу на два раза
Целой было много
10.04.2022
вот это средство! срочно к заказу!
18.04.2022
После ковида волосы так сильно лезут... Возьму на заметку это средство)
24.04.2022
Сейчас это средство очень актуально Wink
27.04.2022
Прекрасный результат работы средства
29.04.2022
Возьму на заметку это чудо-средство! Innocent
03.05.2022
Формат интересный и результат отличный Wink
20.06.2022
Мне нужно такое средство
23.06.2022
Рабочее
31.12.2022
Полезный для меня отзыв, волосы стали сильно выпадать…
Беру на заметку)
Всегда борюсь с волосопадом