Опубликовано 25 Февраль, 2017 - 19:43

Заходя в Магнит-косметик, к общей куче покупок я стараюсь прихватить еще два средства - матирующие салфетки и эти полоски.

Почему? Потому что они стоят копейки, и реально работают.

Итак, что мы имеем?

Картонную коробочку в нежном и милом оформлении. Глядя на нее, глаз радуется, ну как не взять?!

На обороте информация о способе применения, производителе, составе.

Произведены они в Китае, по заказу Магнита, поэтому в продаже нигде, кроме Магнита, не встретите.

Способ применения - стандартный. На чистый, только что помытый, мокрый нос лепим полоску, плотно прижимая, чтоб не осталось пузырей, ждем высыхания, отдираем.

В упаковке 10 штук. Не 6, как у других, а целых 10!

Полоска стандартная, обычного размера. На средний нос хватает) Я могу и на лоб прилепить. Есть небольшой запах, по мне - все полоски примерно так и пахнут.

Цена - что-то около 100 рублей по акции.Я считаю, что это недорого. Основные конкуренты в этой ценовой категории - Cettya и Пропеллер, стоят дороже. И количество полосок в упаковке меньше.

Я веду постоянную борьбу со своей жирной кожей, воспалениями и моментально забивающимися порами. Полосками я пользуюсь пару раз в неделю, чтобы достать ту грязь, с которой не под силу справиться другим продуктам.

Как я их использую.

Кому интересно, для ежедневного очищения кожи утром и вечером, я использую или гель Avene, или мусс Кора, и волшебный очищающий лосьон. В тандеме эти средства довольно успешно работают, с каждым днем избавляя меня от черных точек. Но пару-тройку раз в неделю устраиваю своей коже генеральную уборку, завершают которую эти полоски.

Итак:

• первым этапом распариваем предварительно очищенную кожу, либо в душе, либо над кастрюлькой с ромашкой,
  • вторым идет отшелушивание. Или скрабом с абразивными частичками, или кислотным пилингом,
  • третьей идет очищающая маска с глиной, или самодельная, или уже готовая копеечная, на худой конец эта,
  • далее лепим на нос, а иногда и лоб, полоску, ждем положенное время, отрываем.
  • закрываем наши многострадальные поры, или ополаскивая лицо холодной водой, или протирая кубиком из замороженного ромашкового настоя, наносим крем.

Вот результат, грязь на полосках есть, они работают.

Конечно, они не удалят грязь из каждой поры как в рекламе черной маски. Кое-какие, самые стойкие черные точки остаются. По своему действию они не уступают конкурентам, полоскам от Cettya и Пропеллера. Стоят дешевле, их больше в упаковке. Для меня это плюс. Ставлю пять звезд!

Jsweetрекомендует
25.02.2017
Очищающие полоски просто спасение)))
25.02.2017
не видела такие полоски, но если увижу - обязательно попробую
Видела такие в "Магните" надо приобрести и попробовать Wink
26.02.2017
И правда, судя по фото, работают Smile
Хм...почему тогда рейтинг такой у средства
здОрово,что есть эффект
28.02.2017
класс, нужно и себе такие прикупить
15.03.2017
Вечно покупаю какие то бестолковые салфетки. Надо эти попробовать!
04.04.2017
увы, для себя я закрыла историю с очищающими полосками, мне гораздо тщательнее лицо очищает спонж-конняку)
05.10.2017
А мне пока ни одни действенные полоски не попадались ((