Опубликовано 16 Ноябрь, 2019 - 18:29

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    85 рублей

Когда я шла в магазин за этим кремом, я имела чёткое представление о том, для каких целей я его возьму. А именно: для шеи и декольте.

  • Да, если мазать свой обычный крем для лица на эти зоны, то уже через неделю ничего от него не останется. А экономика должна быть экономной. И я подумала: ну экономить, так по полной! И остановила свой выбор на Невской косметике.

Что я ожидала от крема? Да ничего особенного, просто смягчение, бОльшую жирность и, если повезет, то хоть какое-то увлажнение. Я более чем лояльно была настроена к этому крему. Я и не думала требовать многого от крема за 85 рублей.

  • Хотя нет, все же, наверно, я ожидала многого. Про Невскую косметику и Свободу люди легенды слагают, и я часто наталкиваюсь на восторженные отзывы тех, кто пользовался этими кремами. Мол, уж явно не хуже люкса, так зачем же платить больше. Поэтому реализм во мне боролся с верой в чудеса))

Тип кожи у меня сухой, на шее и декольте уже есть морщинки-складки (не знаю, насколько они "возрастные" для возраста 30+, скорее, они просто от обезвоженности)

 

НАЗНАЧЕНИЕ КРЕМА

Борется с 5 признаками возрастных изменений кожи: неровная поверхность кожи, тусклый цвет лица, потеря упругости, морщины, сухость.

Предназначен для ухода за кожей лица с 30 лет.

Благодаря содержанию активных компонентов крем способствует сохранению красоты и молодости, защищает клетки кожи от неблагоприятных факторов внешней среды и преждевременного старения.

 

УПАКОВКА, КОНСИСТЕНЦИЯ

Упаковка состоит из картонной коробки и пластиковой тубы.

В принципе, выглядит прилично... Но, в сравнении с кремами от Свободы, пластиковая туба проигрывает металлической по гигиеническим характеристикам (туда легко попадает воздух). Лично я не фанат пластиковых тюбиков.

Обещания на тубе полностью продублированы и даже расширены на картонной коробке.

Крем обычный белый, очень лёгкая консистенция. Не жирный, не густой (хотя от антивозрастного обычно ожидаешь именно этого)

Со свободовскими кремами не стоит сравнивать, так как те на несколько порядков жирнее и плотнее.

 

 

НАНЕСЕНИЕ, ВПИТЫВАНИЕ и МОЖНО ЛИ ПОД МАКИЯЖ

Отдушка легкая, вполне приятная и сладковатая. Мне нравится

Наносится легко, впитывается очень быстро, жирного блеска почти нет (в зависимости от того, насколько была суха ваша кожа изначально).

Под макияж этот крем очень даже можно наносить. Тональный не скатывается и вполне хорошо себе наносится.

 

СОСТАВ:

Еще раз покажу фото, оно кликабельно и увеличивается. На коробке справа написан состав.

И вроде, неплохое содержимое.

Нет минеральных масел, все достаточно прозрачно и природно. Но зачем, все же, сюда напихали тогда силиконы (циклопентасилоксан?) На сайте пишут, что он нужен для более легкого скольжения по коже (ага, как же. Все добавляют его для иллюзии гладкости кожи, мол, чудо-эффект, а Невская Косметика - для легкого распределения)

  • И вообще, скажите, неужели кто-то кремами еще МАЖЕТСЯ? Ими не мажутся, их наносят на ладонь, растирают для разогревания состава, и легкими похлопывающими движениями как бы прикладывают, вбивают в кожу. И никаких проблем даже с супер плотными и жирными консистенциями. Так, например, я приручила не менее знаменитый и еще более бюджетный крем от Свободы

Какое положительное изменение появилось в составе по сравнению со старыми версиями крема?

То, что компания убрала из состава парабены (мол, вызывают рак).

Это очень спорная тема (парабены), и я сталкивалась с некоторыми статьями, где пишется, что парабеновая паранойя необоснованна, и вред от этих компонентов весьма условен и не имеет твердых доказательств.

Лично меня парабены не очень пугают. Даже если допустить, что они реально опасны... то это еще не доказывает безопасность их заменителей. Люди пользовались, пользуются и будут пользоваться продуктами косметической промышленности, а та все равно будет пихать какое-то количество консервантов и прочего в свои составы.

  • Знаю, что есть органическая косметика, натуральнее некуда, и там все безопасно... Но там есть свои нюансы, которые тоже не заставляют бежать и хватать из этой ниши все подряд (например, короткие сроки годности, неправильное хранение в магазинах, аллергия на натуральные компоненты, цены, которые не всегда бюджетны)

 

ОБЕЩАТЬ - НЕ ЗНАЧИТ ЖЕНИТЬСЯ

  • Сразу могу сказать, что лучше вообще не читать то, что написано на упаковке.

Во-первых, никакого фактора защиты этот крем не даст (смотрим на фото выше и видим обещание крупными буквами про природный УФ-фильтр).
При этом сам производитель свой маркетинговый ход помечает звёздочкой, и ниже мелким шрифтом пишет, мол, крем, да, имеет за счёт состава природный УФ-фильтр, но (!) не может использоваться в качестве солнцезащитного.

 

Во-вторых, не верьте тексту на сайте производителя:

"Подходит для любого типа кожи"

Вы меня, конечно, извините, но когда пишут "для любого типа", то это значит, что для всех типов крем будет одинаково никакой. Потому что для сухого типа - нужны одни функции, а для жирного - другие. И они абсолютно взаимоисключающие.

Во-третьих, прям глубинного избавления от морщин, сокращения их числа, как обещано, мы тоже не получим. Чтобы морщины ушли, надо, чтоб произошли коренные изменения в глубинных слоях кожи (если это возрастные морщины), а крем добирается только до самых верхних слоев кожи. И максимум, что мы имеем, это смягчение, и, может быть, некое увлажнение и питание. Если повезет.

  • Я, кстати, вообще ни от каких кремов не жду избавления от морщин, так как это просто невозможно (если морщинки реально возрастные, а не от обезвоженности). Это относится хоть к люксу, хоть к профу, хоть к масс-маркету.

 

ПРО ЭФФЕКТ В ЦЕЛОМ

Обычный крем.

Поэтому да, ругать его особо-то и не за что.

Ощущения приятные. И от Невской косметики кожа шеи и декольте не обсыпалась прыщами. Ну по крайней мере пока. А то есть у неё такая особенность реагирования на многие кремы и масла.

Смягчение есть. Хотя помимо него я ничего другого не заметила. Ну, может, небольшое увлажнение и питание. Но все еще не поняла, это реально они, или же это ощущение от силикона в составе? Но в целом, все вполне приятно по ощущениям.

Выравнивание тона не заметила (хотя мне сложно тут что-то сказать, поскольку я крем использовала не для лица, на шее это не так очевидно)

Лифтинга нет и не ждите. И может и к лучшему, ведь сильнолифтинговые средства сушат.

Но что мне не понравилось, так это то, что есть ощущение силиконовой пленки. Хотя, повторюсь, пока прыщей не появилось.

Avokadoрекомендует
Читать все отзывы 190
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 190
Смотрите также