Опубликовано 22 Декабрь, 2019 - 18:02

Доброго дня всем читателям Irecommend. ☕Сегодня мой отзыв про женьшеневый крем Невская косметика для зрелой и сухой кожи. Этот крем довольно универсальный, раз производитель заявляет про

УВЛАЖНЕНИЕ + ПИТАНИЕ

Хорошо, что он полегче их морковного: не увидела в составе парафина. Довольно популярный, я часто видела на кассовой ленте.

Женьшеневый крем Невская косметика и для увлажнения, и для питания

Для меня разовая покупка. Решила, понравится - буду покупать. Хотя понимала, что за 70 рублей ожидания минимальные. Сейчас холода, и было интересно, как он поведен себя на моей частично обезврженной коже. В силу возраста она стала капризная.

Моя кожа - жирная с расширенными порами и черными точками. Если не ухаживать краткры моментально забиваются. Так и до камедонов не далеко.

Не планировала и не наносила на Т-зону, ибо сделала бы еще хуже. Крем для сухой кожи, не для моей кожи.

? ЦЕНА, МЕСТО ПОКУПКИ, ХАРАКТЕРИСТИКА

Купила за 67 рублей в Улыбка радуги вместе их кремом для век из линейки (чек в "Подтверждающих документах" ₽). Дешевле не видела, только если по карте. В Планета здоровья он вообще за сотку. Не понимаю, почему(?) Там всегда одни из самых частных цен.

В картонной упаковке, которая и служит инструкцией, мягкий тюбик. На носике слюда - защита от вскрытия.

ℹ️ ОБЩАЯ информация о креме:

Цена: 60-70 рублей.

Бренд: АО "Невская косметика"

Цвет: Белый, цвет не плотный.

Консистенция: средней плотности, не гелеобразная.

Запах: ярко-выраженный, неприятный, не то цветы, не то ещё что-то.

Объём: 40 мл.

Срок годности до вскрытия упаковки: 2,5 года с момента производства.

Срок годности после вскрытия упаковки: 6 месяцев

Температурный режим хранения:

+5-25 градусов.

Страна бренда и производитель: Россия ??

?СОСТАВ ухаживающий, глицеринлвый. Солист - женьшень. Он на упаковке. Состав женьшеневого крема глицериновый. Онмне жирный, но ложится пленочкой, даже на млю сухую обветренную кожу рук.

Aqua, Olea Europaea (Olive) Oil, Glycerin, Isopropyl Myristate, Butyrospermum Parkii Oil, Propylene Glycol, Panax Ginseng Root Extract, Cetearyl Аlcohol, Glyceryl Stearate, Cуclopentasiloxane, Echinacea Purpurea Extract, Tocopheryl Аcetate, Glyceryl Stearate Citrate, Carbomer, Тriethanolamine, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone.

Да, есть питательные масла. Но они не солируют. Глицерин, вот кто рулит. Здорово, что не увидела парафина в составе. Это было бы чересчур.

Корень женшеня, его экстракт действительно полезны. У меня есть несколько азиатских продуктов с ним. Правда, стоят значительно дороже. Здесь похоже на женьшеневую прелюдию.

? ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Во-первых, крем обладает яркий, бьющим в нос, неприятным и дешевым запахом. И это не запах масла ши. Мне даже послышались тюльпан и жасмин. Это раздражает. Причем он никуда не улетучивается, не выветривается. Типа дешевый крем должен быть таким во всех смыслах что ли: цена, упаковка, отдушка. А покупатель никуда не денется.

На резрыбье и рак щука.

Во-вторых, он ложится пленкой на кожу. Прежде чем перейти к лицу, я конечно оценила его на руках. Там сейчас кожа 100% подходит под рекомендуему. Ну и заодно тест на аллергическую реакцию.

Обычный глицериновый крем.

Распределился легко, тут работа масел. Чуть подтаял, уселся. Я подумала:"Неплохо". Серьезно. Так ведут себя на моей коже все глицериновые ребята. Только запах просто фу.

? КАК ИСПОЛЬЗОВАЛА. РЕЗУЛЬТАТЫ

Не получив должного ухода от морного крема и очухавшись после раздражения на него, решила попробовать этот. Кстати, тестила я вместе их же женьшеневым кремом для век. Но об этом в следующем отзыве.

На фотографии ниже я показала, как он выглядит на коже. Наносила же я его распределив по ладонять тонким слоем не втирая. Избегая жирной Т-зоны естественно. Первые пару минут крем вел себя прилично. Но потом впитался, и образовалась пленка. Я настолько ее ощущала, было не возможно.

Потом решила нанести не на сухую кожу, а немного влажную после василькового гидролата. Результат лучше, но все равно пленочелла. На шее ощущения куда приятнее, но кожа там не менее капризная, как итог появились маленькие прыщики. Их чуть-чуть, но все же. Из чего резюмирую, что он подойдет, идеальной коже, пор на которой практически не видно. Она не сухая, без шелушений. Это шеи тоже касается.

Он не увлажняющий и не питательный, а классический пленочный крем для лица. С силиконовым, конечно, не сравнить. Но неприятности доставит может. В идеале я не должна его чувствовать.

В дуэте с кремом для век не решил никаких проблем. Щеки как были обезвоженные, так и остались. Даже кожа рук и оценила. А шея постадала. Спасибо, хоть аллергии не вызвал.

Работает в дуэте с их же кремом для век

Не понравился. Никакой. Не понятно для кого выпущен. Зря потраченнве деньги.

Производитель делает намек на SPF защиту, но сколько там того масла ши. Для этих целей нужны другие ингредиенты. В креме их нет.

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

К положительным моментам отнесу:

"+" Невысокая цена, за 70-100 рублей кремушек может позволить себя каждый.

"+" Доступность. Продается Невская косметика реально везде!

"+" Для сухой кожи рук действительно подойдет. Как ведет себя на такой же на лице не зеаю, ведь у меня жирная кожа. Поэтому фантазировать на этот счет не стану.

"+" Крем защищает от обезвоживания на несколько часов точно.

"+" У меня не вызвал раздражения. Например, от невской морковки у меня покраснело лицо.

"+" Не конфликтовал с тональными средствами с матовым финишем.

К отрицательным следующие:

"-" Ужасный, едкий, вульгарный запах. Наносила в ванной. Только на прлветривание ее, честное слово.

"-" На лицечжаже на сухюкиз щеках ближе к шее дег пленкой.

"-" Я чувствовала крем. И это не очень. Нет, он не жирный, по по эффекту полиэтилен.

"-" Камедогенен. Пишу как предупреждение. Здесь вопрослв к производителю нет. Хотя даже в возрасте жирная кожа бунтуе, сужу по маме. А увлажнение ей нужно. Как быть? Покупать специальную ухаживающую косметику.

"-" Вызвает маленькие подкожные прыщики на шее. Неприятно.

В целом крем на... мол, люди и так купят. Я не увидела в нем труда и понимания потребности кожи.

МОИ ОЦЕНКА И ВЫВОДЫ

Ставлю ⭐⭐ и не рекомендую вообще. У него инт

Зрелая кожа далеко не у всех как рисовая бумага. Да, я дала маме попользоваиься им. Не включаю ее оценку, это ее опыт. Но хочу донести до производителя, что даже за 70 рублей не должен напоминать вакуумную упаковку. Аллергической реакции не было. На шее появились мелкием единичные воспалительные элементы. Моя кожа любой локации задыхалась под этим ухаживающим продуктом. Хотелось поскорее его смыть. Разглаживание? Нет, ничего такого. Увлажнение? Это не о нем. Жаль потраченных впустую денег.

Буду рада, если мой отзыв окажется вам полезен. На все вопросы отвечу в ЛИЧКЕ.

Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Запах
  • Крем плохо впитывается
  • Наличие в составе парабенов и силикона
  • Не убирает морщинки))
  • Слабый для дам после 30лет
MiRa_6не рекомендует
Неудачный продукт, неизвестно кому он может понравиться и на какого покупателя рассчитан?
23.12.2019
Можно попробовать с чем-нибудь смешать
05.07.2021
Тоже купила такой крем, пользуюсь иногда, чередую с другими, вроде норм. Запах действительно не очень. Был у меня еще крем "Миндальный" этой торговой марки, пах приятней, а вообще особой разницы между ними не заметила, может миндальный немного пожирней.🙂