Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 08:14

Очень люблю покупать и вводить в свой многоступенчатый корейский уход бюджетные средства. Не все они приживаются, конечно. Но некоторые очень хорошо вписываются.

Одним из фаворитов среди таких дешевеньких средств стала сыворотка от Невской косметики Женьшеневая.

Цена: около 100 рублей

Объем: 35 мл

Состав

СОСТАВ:Aqua, Isopropyl Myristate, Persea Gratissima Oil, Glyceryl Stearate Citrate , Olea Europaea (Olive) Oil, Isododecane, Dimethicone Crosspolymer, Argania Spinosa Kernel Extract, Sodium Cocoyl Glutamate, Propylene Glycol, Panax Ginseng Root Extract, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Sodium Polyacrylate , Cetearyl Аlcohol, Cyclopentasiloxane, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Обещания. Самым завлекающим обещанием от Невской косметики стало обещание лифтинг-эффекта через 15 минут) Конечно, это всего лишь обещание, возможно у кого проявился этот эффект, хотя по всем законам Вселенной от однократного нанесения крема такое вряд ли возможно.

Предназначена для ежедневного ухода за кожей с признаками старения. Благодаря содержанию активных компонентов сыворотка питает и увлажняет кожу, улучшает цвет лица, оказывает мгновенный лифтинг-эффект спустя 15 минут, повышает упругость кожи, подтягивает контуры лица, сокращает глубину и количество морщин.
В результате применения кожа становится мягкой и увлажненной, приобретает ухоженный вид, сокращается глубина и количество морщин, повышается упругость кожи, контуры лица подтягиваются, выравнивается тон кожи.

Упаковка - из всей линейки кремов от Невской косметики у сыворотки самая симпатичная по дизайну коробочка. Солидная, заметная.

На обороте нанесено много информации о средстве: активные ингредиенты и обещания.

Внутри сам тюбик с сывороткой. Тюбик выполнен из мягкого и упругого пластика. Небольшой по объему.

Крышечка обычная, отвинчивающаяся.

Носик-дозатор тоненький, хорошо дозирует сыворотку, можно её выдавить по капельке прямо. Особенно актуально если наносить её точечно. Но я так не делаю.

На тюбике также продублированна информация об активных ингредиентах и обещания.

Консистенция.

Вообще я привыкла, что сыворотка это более жидкий продукт. Но тут почему-то оказалось, что сыворотка имеет почти кремовую текстуру. Даже жидким кремом или лосьоном её не назвать.

Это скорее полноценный легкий крем с гелево-кремовой основой. Очень мягкий, влажный на ощупь.

При этом чувствуется немного маслянистости, но прям чуть-чуть.

Аромат нежный, приятный, косметический, ненавязчивый. С кожи уходит очень быстро.

Моя кожа: по типу всегда была сухой, быстро может стать обезвоженной. Чувствительная, склонная к покраснениям. Также зрелая (40 лет) и требовательная.

Я люблю насыщенные уходовые средства, плотные и сильно-увлажняющие.

До

Ожидания: от сыворотки чудес не ждала, так как средство крайне бюджетное и больше куплено ради интереса и эксперимента.

Но хотя бы что-то получить хотелось:

- увлажнение

- выравнивание рельефа кожи

- убрать шелушения

Никакого мощного лифтинг-эффекта и омоложения я не предполагала получить от сыворотки Женьшеневая.

Использование и эффект.

Использовать как сыворотку под крем данный продукт я не стала. Причина проста - сыворотка ведёт себя как крем и нет смысла наносить поверх ещё один крем.

Поэтому после очищения я наношу тонер, потом сыворотку Женьшеневая.

При контакте с кожей она начинает таять, выдавая много влаги. Происходит практически моментальное увлажнение, причем сыворотка также моментально впитывается. Но небольшой блеск на коже все же остаётся. Это та самая маслянистая составляющая, про которую я писала выше.

Сразу после

Но и этот блеск уходит через какое-то время, кожа впитывает постепенно.

Самое замечательное, что сыворотка не оставляет липкость, жирность и не скатывается. В этом плане она ведет себя идеально, учитывая, что я использовала её в жаркие деньки.

Эффект от сыворотки "Женьшеневая":

- основное это шикарный увлажняющий эффект, средство даёт коже очень много влаги

- небольшой питательный эффект, без перегрузки и жирности

- разглаживание эпидермиса, мелкие морщинки становятся менее заметными, плюс все шелушения сглаживаются

- после длительного использования я смогла отметить, что улучшается тонус и цвет лица.

- эластичность кожи становится чуть лучше

Никаких сильных вау-эффектов я отметить не смогла, но этого особо и не нужно, так как когда кожа хорошо увлажнена, то и лицо в целом начинает выглядеть более молодо и подтянуто. Тем более что остальные более выраженные проблемы я решаю с помощью других средств. Поэтому на лифтинг-эффект тут рассчитывать не приходиться.

Накопительный эффект - однозначно есть, так при регулярном использовании этой сыворотки кожа получает нужное увлажнение и начинает выглядеть лучше по всем фронтам.

Но полученной влаги конкретно моему типу кожи хватает только на пол дня. Поэтому я и использую тонеры, они помогают продлить эффект.

На ощупь после сыворотки кожа становится невероятно гладкой и чуть более упругой.

Взаимодействие с макияжем: легкая текстура сыворотки и отличная впитыааемость предполагает дружбу с последующим мейком. Особенно хорошо на сыворотку ложатся бб-кремы.

Никаких отрицательных моментов типа пощипывания или раздражения кожи я не выявила.

Мое итоговое мнение: шикарная сыворотка, она же лёгкий крем для ежедневного увлажнения. В теплый период времени заменит более тяжёлые кремы.

Прекрасно работает на возрастной коже. Ничем не выдает своего присутствия на лице. Не создаёт парниковый эффект, не скатывается и не блестит.

Кожа выглядит после неё красиво и естественно.

Кому подойдет: типу кожи, особенно на лето. Всем тем, кто в поиске хорошего увлажнения и лёгкого питания.

В виду крайней дешевизны сыворотки я вообще не замарачиваюсь с экономией её расхода. И использую её не только для, ухода за лицом, но также наношу её и на шею, декольте, руки.

Плюсы:

• Лёгкий и приятный
  • Увлажняет и питает
  • Нет резкого аромата
  • Подходит на лето
  • Хорошо ложится под макияж
  • Нет липкости
  • Цена

Минусы: обещанный лифтинг так и остался обещанным) но как я писала выше, я его и не ждала.

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА ТЕМУ КРАСОТЫ:

Достоинства
  • Вполне может заменить крем
  • Низкая цена
  • Увлажняет
Roseskinрекомендует
23.06.2022
Как же я люблю их косметику 😍
23.06.2022
Я тоже) Всё-таки отечественный производитель и с такой историей. Я там, кстати, работала когда-то давно в отделе качества. По крайней мере можно быть уверенной, что в этой косметике нет микробов или грибков) там к этому очень серьезно относятся.
Очень круто 👍🏻 Теперь я ещё больше спокойна в плане качества 😁
23.06.2022
Хороший результат, за не большую цену
23.06.2022
Хорршошее описание действия сыворотки. А крем для кожи вокруг глаз с ЖеньШенем мне показался совсем пустым((
23.06.2022
Согласна, крем вокруг глаз не вау, простой очень.
надо будет попробовать
Не пробовала такую
23.06.2022
Какая приятная, для лета отличный вариант))
23.06.2022
Качества очень хорошие, стоит попробовать 🙂
23.06.2022
Мне нравится невская косметика! Спасибо за отзыв! Нужно попробовать!
23.06.2022
Ох, я вообще неровно дышу ко всему с женьшенем)
23.06.2022
Забрала в закладки) Буду искать) Спасибо за отзыв))
24.06.2022
Кожа очень хорошо выглядит. Однозначно имеет смысл попробовать, тем более летом.
25.06.2022
Для меня это новинка
28.06.2022
Интересный результат и цена приятная
  • 13.04.2021 - 17:15
  • 10.02.2014 - 13:49
    Будьте осторожны!
    Всем привет! Не обращайте внимание на " групповое" фото продуктов. Просто мне приходится делать много действий, чтобы добавить фотографии в отзывы и решила сэкономить время и силы. Сейчас хочу рассказать вам о крем - сыворотке от Орифлейм. Сыворотка имеет гелеобразную консистенцию.
  • 04.11.2017 - 16:39
    "Наверное, я застрелюсь, если эта сыворотка перестанет продаваться.." - фраза из одного отзыва. Мне понятен этот крик души! О моем опыте, о составе, о цене, об особенностях применения и небольшой бонус для тех, кто дочитал до конца))
    Вот уже несколько лет как я полностью перешла на уход за лицом от фирмы Lush. Для меня Лаш оказался идеальным сочетанием по критериям "ценакачестворезультат". Конечно, с косметикой у девушек не бывает все так однозначно.
  • 25.12.2018 - 16:54
    Средний продукт, который мог бы заслужить троечку, но немножко постарался и заслужил только единицу.
    В этом году я придушила свой снобизм и начала пробовать разные средства от ЧЛ, как оказалось, эта косметика не хуже и не лучше, чем более дорогой масс или аптечная косметика, за которую еще обидней, соотношение пролетов к удачным продуктам абсолютно стандартное.
  • 01.07.2014 - 13:29
    Очень приятная сыворотка для лица
    Рекомендую эту сыворотку для лица. Решила как-то заказать ее попробовать и осталась довольна. Сыворотка в удобном дозаторе (больше всего люблю такую форму выпуска - она предотвращает попадание грязи в крем), по консистенции очень легкая, впитывается мгновенно, правда, из-за такой впитываемости она…
  • 28.04.2017 - 14:24
    Комфортная в использовании сыворотка, но без видимого эффекта на коже. В серии Изофиль лично я разочарована! + состав; + фото ДО и ПОСЛЕ
    Верните молодость!   Всегда хочется быть молодой и красивой и чем больше в паспорте цифра, тем меньше в него хочется заглядывать. Но если с паспортом такой трюк пройти может, то с зеркалом будет сложнее…   Бренд : Uriage.   Серия : Isofill. Я одновременно использовала всю серию!
  • 24.12.2018 - 21:47
    💧Дешево и сердито: тот случай, когда сыворотка за 80 рублей работает не хуже собратьев дороже в разы. Как применять сыворотку Skinlite с коллагеном для для вау-эффекта расскажу в отзыве? 💧
    В моей косметичке и на косметическом столике нет случайных продуктов. Если какое-то средство заняло свое почетное место, значит оно работает. Сыворотка Skinlite с коллагеном - один из немногочисленных продуктов масс-маркета, который я периодически покупаю и использую курсами.
  • 06.07.2019 - 15:32
    Показала себя сразу с хорошей стороны! Но мне каждый раз страшно, что флакончик прольется...
    Здравствуйте! Немного другого плана раньше у компании Фаберлик были бутылочки из под сывороток. Более устойчивые что-ли... А тут вынимаешь пипетку и трясешься - все кажется, что чуть заденешь и содержимое выльется сразу. А удовольствие это не самое дешевое...
  • 27.11.2019 - 08:42
    Универсальная сыворотка для лица Skinlite "Золото", которая работает одна и в качестве бустера. Но не обошлось без недостатков, которые заметны не сразу. Подробно о результатах использования и эффекте.
    Всем привет!   Сложнее всего в уходе за кожей лица подобрать сыворотку. По крайней мере у меня так. Я уже много лет не могу подобрать адекватный продукт, который бы подходил моей коже и конечно же соответствовал денежным возможностям.
  • 24.05.2022 - 21:16
  • 20.05.2022 - 16:48
    Морковный крем. Уход за кожей может быть недорогим, если это средство от Невской косметики. Крем Морковный, опыт применения для комбинированный кожи и эффект загара, который мне не зашел.
    Привет всем заглянувшим!   Как оказалось, не все дорогое может быть хорошим, как и очень дешевое не обязательно должно быть плохим. В каждом ценовом сегменте есть товары, которые вообще не стоят своих денег, а есть те, которые отрабатывают свою стоимость сполна.
  • 27.04.2022 - 22:00
  • 10.06.2022 - 11:57
    Действительно, «омолаживает»… только морщины на месте 😌 + фото «омоложения»
    Этот крем купила моя мама по акции, но почему-то им не пользовалась. Ну а чего добру пропадать, тем более срок годности не вечный… в общем, забрала я его себе:   А что же значит «»? Сбоку мелким шрифтом написано вот что:     Ну не свинство ли? Мне кажется, в какой-то степени да.
  • 12.04.2022 - 21:32
    Увлажнение с функцией матирования - то что нужно для жирной кожи) Добавим ещё выравнивание тона и получим сыворотку для лица "Маточное молочко" от Краснополянской косметики 💜
    Всем привет!   Какой бы ни была ваша кожа - увлажнение ей нужно всегда)) Мне больше всего нравится формат сыворотки именно для этого)) И недавно я открыла для себя прекрасный бренд - Краснополянская косметика, очень довольна их дезодорантом , а теперь ещё одно средство добавилось в список…
  • 09.06.2022 - 07:02
    Легенда российского производства за 60 рублей: крем для лица Невская косметика "Персиковый"🍑 море впечатлений, фото спустя месяц, выводы, плюсы | минусы, состав, все подробности 🤎
    Доброго дня читательницы отзыва! Как-то я пробовала покупать крема российского производства вместо западных и корейских конкурентов и мне понравилось! Состав конечно не аховый, но что-то меня зацепило у отечественного бренда.
  • 10.04.2022 - 18:56
    Сыворотка-концентрат с фракцией пробиотика, работает по принципу утюжка…морщинки разглаживаются на глазах, в прямом смысле этого слова.
    После 30 лет, глядя на себя в зеркало, понимаешь, что кожа на лице стала нуждаться в чуть большем уходе, нежели раньше. Ей недостаточно одного дневного крема с утра и ночного крема перед сном.
  • А вы знаете о сыворотке, которая уменьшает скопление грязи в порах? Сыворотка, которая смогла удивить.
    У меня проблемная кожа: крупные поры, которые быстро забиваются, в следствие чего появляются черные точки, которые нужно постоянно очищать. Из-за этой проблемы я заказала Анти-акне сыворотка для лица от прыщей, угрей и черных точек с бензоил пероксидом 2,5 (BENZOYL PEROXIDE 2,5) фирмы ART&FACT.
  • 08.05.2022 - 18:48
    Через тернии к звёздам или к чему нужно быть готовым, используя азелаиновую кислоту?| Реакция кожи с первого дня применения сыворотки Don’t touch my skin Don’t touch my Azacid|Результат на проблемной коже
    Всем привет! С азелаиновой кислотой я познакомилась после визита к дерматологу. При средней степени угревой сыпи мне были назначены аптечные гели на основе азелаиновой кислоты.
  • 06.06.2022 - 18:57
    🔷В коллекции бьютиголика произошло непредвиденное пополнение❗️Что ещё за бустер, зачем он нужен и нужен ли вообще❓
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв, и спасибо, что читаете! Не так давно у меня совершенно неожиданно появилось новое средство, именуемое гель-сыворотка, оно же бустер, от французского бренда Vichy Laboratories .