Опубликовано 10 Январь, 2022 - 10:48

Здравствуйте.

Ребёнку нужны особенные средства гигиены, в том числе и специальные зубные пасты с учётом возрастных особенностей и перемен, происходящих в растущем организме. У сына сейчас идёт процесс смены молочных зубов на постоянные, есть и те, и другие. Пасты с мятным вкусом он не любит, ему более приятны фруктовые, ягодные. Стараюсь выбирать именно такие, чтобы процесс ухода за полостью рта был более желанным и приятным для него. Оформляя заказ в ИМ Levrana, я заказала ему Детскую натуральную зубную пасту Levrana "Апельсинка" со вкусом сладкого апельсина. Все зубные пасты делятся на две большие группы - с фтором и без фтора. Я стараюсь их чередовать, так как фтор нужен для нормального развития зубов и укрепления эмали, но его переизбыток опасен. Эта паста не содержит фтор.

Паста продаётся в белой картонной упаковке с изображением улыбающихся детей, которые держат в руках зубные щётки.

С одной стороны коробочки название товара указано на русском языке, с другой - на английском.

Со всех сторон на упаковке размещена информация о пасте и производителе.

Зубная паста производится в России.

Срок годности: 2 года. После вскрытия упаковки он сокращается до 6 месяцев.

Возрастных ограничений у этой пасты нет.

Паста находится в белой тубе, выполненной из мягкого пластика. Объём: 50 мл. Туба устойчивая.

На оборотной стороне тубы дублируется важная информация о средстве. Дата изготовления и дата окончания срока годности выбиты и на картонной упаковке, и на тубе возле шва.

Крышка винтовая, без клапана для быстрого доступа. Пользоваться удобно. Ребёнок без проблем открывает и закрывает тюбик, выдавливает горошину пасты.

Дозирующее отверстие на тюбике изначально защищено специальной фольгой. Она легко убирается.

Состав у пасты очень хороший и безопасный, нет ничего лишнего.

Hydrogenated starch hydrolysate (сорбитол растительного происхождения), Hydrated silica (диоксид кремния), Xylitol (ксилит), Aqua (вода), Hydroxylapatite (гидроксиапатит), Arginine (л-аргинин), coco-glucoside (мягкое ПАВ из кокоса и глюкозы), Citrus Sinensis oil (эфирное масло апельсина), Benzyl alcohol (бензиловый спирт), Hondrus Crispus (каррагинан), Sodium saccharin, Matricaria chamomilla extract (экстракт ромашки), Hypericum perforatum extract (экстракт зверобоя), Magnolia officinalis bark extract (экстракт магнолии)

Анализ состава с сайта Экоголик:

Паста бежевого цвета. Текстура у неё гелевая, не плотная. Консистенция не сильно жидкая, порция пасты на щётке неплохо держит форму, не растекается, не проваливается к основанию щетинок.

Вкус у пасты апельсиновый, яркого аромата нет.

В процессе чистки зубов паста немного пенится. Но пенообразование умеренное, это не облако пены, а небольшое количество мягкой и щадящей пенки без пузырей и объёма, как у какой-нибудь эмульсии.

Ребёнок самостоятельно чистит зубы по две минуты два раза в день с помощью этой пасты и электрической зубной щётки Oral-B JUNIOR. Мягкий налёт хорошо удаляется с поверхности зубов. Вкус пасты ребёнка устраивает, пользуется с удовольствием. А он у меня привередливый. Я боялась, что натуральная паста ему может не понравиться. Пенообразование нормальное, часто сплёвывать пену не приходится. У меня ребёнок в состоянии нормально прополоскать рот и не глотать зубную пасту во время чистки. Но всё равно радует безопасный состав. Слизистую паста не сушит. Я сама пробовала чистить зубы этой пастой, чтобы оценить ощущения. Расходуется паста экономично, так как для разового использования достаточно количества пасты размером с горошину, но и от ребёнка зависит сколько он будет выдавливать. С такой пастой зубы ребёнка качественно очищены и защищены.

Детскую зубную пасту "Апельсинка" можно приобрести на сайте Levrana - прямая ссылка. Цена: 280 рублей.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Достоинства
  • Безопасная
  • Можно с первых зубов
  • Натуральная паста
  • Нравится ребёнку
  • Освежает дыхание
  • Приятный вкус
  • Состав
  • Хорошая консистенция
  • Хороший срок годности
  • Хорошо очищает зубы
Natalia_16.рекомендует
приятная паста
Хорошая фирма, надо будет прикупить
Какая хорошая!
Приятная и цена нормальная
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
10.01.2022
Какие сочные фоточки.) Паста супер.)
13.01.2022
Спасибо за внимание! Smile
10.01.2022
Утащу в закладки, скоро моей будет актуально
10.01.2022
Приятная паста. Надо взять сыну такую.
10.01.2022
Детям понравится, красивые фото)
13.01.2022
Спасибо за внимание! Smile
11.01.2022
Я бы и сама такую попробовала!
11.01.2022
Отличная паста, надо будет своим мальчишкам такую взять Smile
Надо будет взять такую
Мне бы хотелось своей дочи такую
12.01.2022
По описанию понравилось.)