Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 02:38

несколько раз

Вчера я закончила смотреть второй сезон этого сериала. Будучи под впечатлением решила написать отзыв.

Я бы не сказала, что этот сериал прям шедевр, но что-то в нём такое есть, что меня зацепило. Могу отметить несколько вещей, которые мне очень понравились: персонажи/актёры, атмосфера и музыка. В современной киноиндустрии сложно найти сериал, смотря который будет интересно наблюдать за детьми 10-13 лет, но здесь глаз не оторвать. Уверена, у ребят большое будущее в актёрской карьере.

Создатели сериала ярые фанаты множества фильмов 70х-80х, именно поэтому фильм сделан в этом направлении. Все 2 сезона меня не покидало чувство, что я смотрю сериал 80х годов и когда вспоминала, что сериал 2016-2017 года я поражалась.

Игра актёров очень радовала, буквально каждый персонаж привязывал к себе в какой-то степени. Покоряет их сплочённость, когда все искали пропавшего Уилла, одного их четвёрки друзей. Чувствуешь их переживания и радости. Даже самоуверенный Стив, который вначале бесил, потом показывает себя с другой стороны и вызывает тем самым симпатию.
Про сюжет могу сказать, что смотреть было интересно, хоть и, на мой взгляд, немного банально и временами предсказуемо. Но в напряжении я чувствовала себя почти постоянно Smile

В первом сезоне 8 серий, во втором - 9. Длительность серии 45-55 минут.
Оценки на КиноПоиске 8,4 из 10. Лично я жду продолжения, мне пришлась по душе эта история и хочется снова окунуться в эту атмосферу осени, маленького городка, дружелюбности и тварей из Изнанки.

Достоинства
  • Атмосфера 80-ых
  • Крутые саундтреки
  • Невозможно оторваться от просмотра
  • Отличная игра актеров
  • Цветовая гамма
Недостатки
  • Временами предсказуемый сюжет
TumanovaTomaрекомендует
08.11.2017
Я смотрела сериал этот. Чувства восторга не вызвал, но понравился дух прошлых лет, игра некоторых деток, но самое главное, фильм имеет свою атмосферу, это наиболее ценно для меня.
Не понравился игрой некоторых деревянных актеров, стопроцентной американщиной, в которой нам опять нам пихают в глотку их тупые семейные ценности, хотя в контексте данного сериала это местами вообще неуместно.
Ну и он опять он же предсказуем, банален, туповат местами ну вобрал в себя много того, что мы видели в других подобных историях.
Для неискушенного зрителя - самое то