Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 15:59

• Приветствую вас!

Одной из моих спонтанных покупок в Летуаль стали эти духи от Zadig&Voltaire Girls Can Do Anything, по акции я купила их за полцены, и это, кстати, моё первое знакомство с брендом в парфюмерном плане. Знаю о них давно, но вот очно только сейчас получилось.

Zadig&Voltaire Girls Can Do Anything

Я делала предварительный затест на блоттере и коже, и уже только на следующий день шла за покупкой, уверенная, что запах меня не разочарует. Иногда бывает, что одного подхода недостаточно, всегда советую тестить именно не один раз и только на своей коже.

ОПИСАНИЕ GIRLS CAN DO ANYTHING:

Парфюмер Квентин Биш представил новый древесно-мускусный фужерный аромат. Ему удалось превратить традиционно мужскую композицию в дерзкий женственный парфюм. Беспрецедентный аромат, сотканный из контрастов, не поддается четкой классификации.
Яркая композиция поражает противоречивым звучанием. Насыщенная и нежная, обжигающая и теплая. Неожиданная, завораживающая и притягательная.

У меня подруга любительница духов Zadig&Voltaire, и она, так сказать, подтолкнула меня на знакомство, в частности, с Just Rock и двумя другими - Girls Can Do Anything и Girls Can Say Anything. Первый заинтересовал гораздо сильнее.

Вообще, чисто оформление упаковки в минималистичном плане меня уже привлекает, не люблю вычурность. Белый тон, минимум всего. Дочка правда успела её забрать себе и куда-то затерять, поэтому Состав показать не смогу, хотя вряд ли он кому-то будет интересен.

Сама флакон очень красивый, довольно тяжёлый даже для объёма 30 мл не без помощи массивной "резной" крышки с логотипом ZV сверху.

Zadig&Voltaire Girls Can Do Anything

Код проверяла - оригинал, на дне флакона батч-код такой же, то есть однозначно не подделка и на сайте калькуляторе показывается дата производства и срок годности.

Перейдём к главному...

ПИРАМИДКА:

Выпущенный в 2018 году аромат Girls Can Do Anything от марки Zadig & Voltaire классифицируется как женский и принадлежит семействам Фужерные и Восточные.

Вообще, скажу сразу фужерная группа для меня стоит особняком среди парфюмерных групп и её я люблю особо нежно, если можно так выразиться, особенно в мужских ароматах.

Но тут ещё прибавляется лёгкая восточная направленность, которая выражена не так сильно, как у того же MIDNIGHT POISON DIOR.

Zadig&Voltaire Girls Can Do Anything

Апельсиновый цвет (флердоранж), Бергамот и Груша образуют стартовый аккорд композиции, в сердце ─ Бобы тонка; базу составляют Амброксан, Мускус, Папоротник и Ваниль.

Я когда первый раз его почувствовала на подруге, сразу уловила сходство с другим известным ароматом от Армани SI PASSIONE, благодаря общей базовой ноте - груши, которая отчётливо здесь дает о себе знать. В паре с бергамотом Girls Can Do Anything получается Немного свежее, чем Пассионе, но после наоборот становится более мягким из-за Тонка бобов, которые меня очень пленяют во всех ароматах.

Zadig&Voltaire Girls Can Do Anything

Этот аромат дерзкий, яркий, в какой-то степени эпатажный: этакий феминистский, но звучанию довольно простой. У него нет постепенного раскрытия, он такой, какой есть от начала до конца.

Зато мужской пол на него реагирует ой как неплохо. На данный момент он у меня часто используемый и очень комплиментарный.

• ДЛЯ КАКОГО ВРЕМЕНИ ГОДА ПОДХОДИТ?

На мой взгляд, как раз осень, но начальная, сейчас он тоже неплох при прохладе, но в октябре его звучание для меня (по сравнению с летом и жарой) оказалось самым душевным - тёплым, с лёгкой сладостью, не удушающим, будоражащим.

• КУДА НОСИТЬ ?

Вообще, не скажу, что он чисто дневной или вечерний, сгодится на разные случаи, у меня первая ассоциация с клубом, стиль гламрок)

• СТОЙКОСТЬ

На моей коже слышу с утра до вечера, на одежде задерживается на сутки.

Этот парфюм - заявление о женственности, о том, что девочки действительно могут всё! Поэтому если вы относите себя к феминисткам и любите ароматы с солирующей нотой груши, то Girls Can Do Anything Zadig&Voltaire явно придётся вам по душе!

_______

ЦЕНА: 2250 р. за 30 мл. в Летуаль на данный момент.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дерзкий аромат
  • Интересная композиция
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Может душить
GalinAhрекомендует
Не видела такую
30.11.2019
Ноты аромата мне нравятся Smile
24.01.2020
На него опять скидка, но надо на себе пробовать)