Опубликовано 3 Май, 2019 - 20:52

Всем солнечный привет!

Наступает летнее время года и хочется чего-то сочного и сладкого, чтобы ощущать вкус лета. Было у меня множество дезодорантов и недавно решила приобрести что-то с ароматом лета. Никому не секрет, что девушка всегда желает выглядеть отлично и пхнуть тоже на все сто, поэтому, придя в магазин, я потратила минут пятнадцать на выбор дезодоранта. Скажу сразу, пробовала почти все марки, поэтому решила попробовать что-то новенькое.

Дезодорант Fa Фиджи Арбуз и Иланг-иланг - как раз и оказался чем-то новеньким для меня. Наслышана была про эту марку, поэтому решила не сомневаться и приобрести.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

? Дезодорант Fa Ритмы острова Фиджи Арбуз и Иланг-иланг без солей алюминия;

? Объём - 50 мл.;

? Срок годности - 3 года (до 10.2021);

? Цена/Где купить - Дезодорант Fa Ритмы острова Фиджи Арбуз и Иланг-иланг без солей алюминия я приобрела в магазине "Магнит Косметик" за 129 рублей. Цена товара указана в разделе "Подтверждающие документы";

? Изготовитель - Общество с ограниченной ответственностью "Хенкель Рус", Россия, г. Москва. Адрес производства - Россия, Ставропольский край, г. Невинномысск;

? Хранение - при температуре от +5°С до +25°С;

? ГОСТ 31679-2012.

? Официальный сайт - [ссылка].

Вся нужная информации представлена на упаковке товара Дезодорант Fa Ритмы острова Фиджи Арбуз и Иланг-иланг без солей алюминия.

? СОСТАВ:

Aqua, Alcohol denat. (35,2 %), Ceteareth-30, Ceteareth-12, Triethyl Citrate, Ethylhexylglycerin, Parfum, Phenoxyethanol, Hydroxyethylcellulose, Menthyl Acetate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Geraniol, Citral.

Разбор состава был сделан на [сайте].

Состав не такой ужасающий, какой я себе представляла, но и не натуральный.

1. Цетеарет - высокий уровень опасности. Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию;
  2. Феноксиэтанол - может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Приемлемый состав, но вот два ингредиента, которые могут вызывать раздражение кожи, аллергическую реакцию - слегка насторожили. Вдруг, я тот человек, у которого может это всё проявиться?..

? УПАКОВКА / ОРГАНОЛЕПТИКА

Удобная стандартная стеклянная упаковка с пластиковой крышкой сочного, арбузного цвета. Впрочем, наклейка на лицевой стороне дезодоранта такого же цвета и это привлекает покупателей (меня, по крайней мере). Красивые, сочные цвета благоприятно воздействуют на людей и это отличный ход от Fa.

Роликовый дезодорант работает отлично, не проливается (как бы странно это не звучало, на такое у меня имело место быть).

Аромат приятный, еле-еле напоминает арбуз, но что-то издалека похожее получилось. Но единственный минус - слишком сильный запах. Как только откручиваешь крышечку, то он тут же ударяет в нос и это не очень приятно.

Текстура водянистая, слегка гелевая (желеобразная).

? СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Наносить на кожу подмышек.

? МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Не наносить на раздраженную, повреждённую кожу.

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

Мой тип кожи:

1. Нормальный, но в зимнее время иногда бывает сухой;
  2. Аллергических реакций на разные дезодоранты выявлены не были.

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

Так как, повторяюсь, кожа в зимнее время у меня бывает сухой, я, конечно же, перед использованием убедилась, что она стала нормальной после зимы.

? ЧТО ОЖИДАЮ/ТРЕБУЮ ОТ ТОВАРА

Ожидаю, что дезодорант будет защищать от пота и запаха в течение 24 часов, как и обещал производитель. Так же требую от товара, чтобы он не пересушивал кожу, не вызывал аллергических реакций. Дезодорант не должен оставлять ощущения липкости, а так же должен быстро высыхать на теле. Хотелось бы, чтобы не было резкого запаха, от которого воротит.

? РЕЗУЛЬТАТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Фотография вместо тысячи слов....

После первого применения ничего не произошло, запах недо-арбуза (лучше, чем запах пота) и никакого раздражения - обрадовали меня. Да и держался он достаточно долго, хоть и не 24 часа, как обещает производитель, но всё же.

Думая, что нашла идеальный дезодорант, который не пахнет на весь дом, как те, которые надо распылять, я начала им пользоваться. Раза два в день точно использовала, аромат хоть и не совсем арбуза, но нравился, поэтому с улыбкой на лице применяла дезодорант от Fa.

И только через неделю использования, я начала замечать, что что-то не так: кожа начала щипать во время нанесения дезодоранта. Проверила и впала в шок - красные ожоги! Не просто раздражение, а ожоги, которые теперь лечу антибактериальными и заживляющими мазями.

И ведь использовала небольшое количество дезодоранта, как положено. Не ожидала такого результата...

Пятен или следов на одежде не оставляет, зато красные пятна на коже - еще как.

? РАСХОД

Пользовалась более недели, почти две и израсходовала очень малое количество дезодоранта. Расход очень экономичный.

? ИТОГИ / ВЫВОДЫ

Достоинства:

Экономичный расход;

Цена;

Не оставляет пятен на одежде;

Держится достаточно долго, но не 24 часа.

Недостатки:

Вызывает жжение;

Вызывает дикое раздражение кожи;

Долго высыхает;

Не защищает от пота и запаха в течении 24-х часов.

Возможно, я использовала бы его, если бы не это дикое раздражение кожи!

Однозначно НЕ рекомендую!? Не стоит потраченных время и денег.

Огромное "СПАСИБО" за внимание!

Ваша, Princess Avenue.

P.S. И помните - всё индивидуально! Что подходит одной девушке, совершенно не значит, что будет подходить и другой?

Достоинства
  • Не оставляет следов на одежде
  • Нейтрализует запах пота
  • Необычный фруктовый аромат
Недостатки
  • Вызывает жжение и раздражение кожи
  • Долго высыхает
  • Не защищает от пота и запаха 24 часа
Princess Avenueне рекомендует
05.01.2020
Спасибо за информацию, полезно было почитать!