Опубликовано 25 Март, 2019 - 19:42

С упорством, достойным лучшего применения, я всё покупаю и покупаю дорогие дезодоранты в надежде найти тот, от которого мне будет прям Вау!

Сегодня я расскажу во про этого красавчика, который мне действительно понравился. Но не настолько, чтобы купить его повторно. Нет.

Полное название Collistar Body Multi-Active Deodorant 24 Hours Dry Spray

Название на русском Сухой дезодорант-спрей с микроволокнами хлопка 24часа

Объём 125 мл

Сделано в Италии

Цена: 1 700.00 руб. на официальном сайте, я купила в Летуаль примерно за 1000 р. в предновогодние скидки.

Упаковка Ничего не могу сделать - она реально приятная. А ещё её почти полностью повторяют дезодоранты "Один день" Smile

Упаковка металлическая, крышечка пластиковая

Дезодорант Collistar спрей сухой, with cotton microfibres / 24 часа

Сзади написала вся информация о продукте на английском языке, также на наклеечке - информация на русском и сроки годности.

Дезодорант Collistar спрей сухой, with cotton microfibres / 24 часа

Сбоку - ещё одна наклейка на русском я инструкцией и предостережениями.

Дезодорант Collistar спрей сухой, with cotton microfibres / 24 часа

Носик очень удобный, надавливается без особых усилий, распыляет достаточно целенаправленно.

Состав

Обещания производителя

Невероятную свежесть и заботливый уход дарит Вашей коже сухой дезодорант-спрей с микроволокнами хлопка, обладающими высокими абсорбирующими свойствами. В течение всего дня Ваша кожа сохранит ощущение свежести и комфорта. Дезодорант не содержит алкоголя и солей алюминия.

Аромат 10 из 10, он очень приятный - какой-то одновременно пудровый, и свежий, но без мятных ноток. А ещё из спреев, которые я пробовала, этот меньше всего раздражает слизистую при использовании, то есть он создаёт минимальное "облако" после использования, и можно сразу дышать, а не убегать минимум на 2 метра.

Мои впечатления

Дезодорант очень удобно наносить - он распыляется как-то не так широко, как остальные спреи, и кажется, что больше продукта попадает именно на кожу, а не в воздух вокруг.

Первые разы тестирования прошли не слишком удачно - я делала один небольшой пшик и думала, что этого достаточно - в таком режиме дезодорант просто не работал.

Я сделала его своим дезодорантом для фитнес-клуба - во-первых, выглядит солидно, во-вторых, не мешает другим посетителям.

Если пшикать его пару секунд на одну подмышку, он уже нормально работает, но тогда надо подождать ещё минуту-две до полного высыхания, и работать он будет не дольше суток.

Тест-драйв несколько месяцев я просто носила его с собой на спорт, но однажды мне пришлось выступать на сцене в довольно жарком помещении, в шерстяном платье. Я понимала, что надо как следует подстраховаться и рискнула использовать этот дезодорант. Хорошенько нанесла его, дождалась полного высыхания, и показал он себя просто прекрасно - и платье, и тело пахнут только самим дезодорантом!

Следы на одежде то, что мне в нём не нравится - он действительно их оставляет на чёрной одежде, так что многократно переодеваться не рекомендуется. Честно говоря, создаётся впечатление, что его можно просто полностью стереть тканью

На теле совершенно невидимый
А вот на ткани отпечаток очень даже виден

Срок использования 4 месяца примерно, в среднем 2 раза в неделю.

Расход такой же, как у обычных дезодорантов

Повторно я его не куплю - всё-таки мне удобнее пользоваться дезодорантами формата 48 часов, и пудровыми - они сохнут почти мгновенно и не надо беспокоиться о том, чтобы пользоваться им строго по часам.

Тем не менее я его Рекомендую - он выполняет все заявленные обещания, очень приятен в использовании и хорошо справляется с основной задачей

Спасибо всем дочитавшим! Приглашаю вас также оценить, сколько времени и денег я потратила на поиск своего идеального дезодоранта:

Средненький люкс Дезодорант-антиперспирант CLINIQUE dry-form antiperspirant-deodorant

Псевдоорганика Дезодорант Doliva Средиземноморская свежесть

И слабенькая органика Натуральный дезодорант Дары лета Magic Body Spray Иланг-иланг - Сандал

Достоинства
  • Отлично защищает от запаха
  • Приятный запах
  • Удобный формат
Недостатки
  • Оставляет следы на одежде
Sibilla11рекомендует
25.03.2019
Здорово, что работает!
25.03.2019
Ох, ну если бы он за 1000 р. ещё и не работал бы, тут бы вой стоял на весь сайт! Big smile
Недостаток слишком значительный.
26.03.2019
Да, увы, хотя за отсутствие удушающего облака я собиралась поставить ему все 5* Sad
26.03.2019
Поиски идеального дезодоранта продолжаются, эх.
Но выглядит стильно, и на том спасибо. Баночка больше напоминает какую-то несмывашку для волос.
Но следы на черном - это фиаско, конечно
26.03.2019
Я вроде уже нашла для себя идеальный - эффект пудры от Нивея, но это уже какой-то азарт - Коллистар стоит примерно в 10 раз дороже Нивеи - что ж в нём такого, может он и правда не просто дезодорант, а какой-то супер-дезодорант? Нет, обычный, делает то, что должен делать, но не более.
26.03.2019
Следы на одежде, это беда
27.03.2019
Угу, хочется от такой цены прям идеального качества...
27.03.2019
Обидно что оставляет следы Sad
29.03.2019
Очень... А так мог бы стать моим любимцем Smile
01.04.2019
За такую стоимость всё же не хочется следов на одежде....