Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Май, 2016 - 21:55

Диане-35 – это не первый мой гормональный препарат, но единственный, который помог мне избавиться от угревой сыпи.

Небольшая предыстория моей «истории болезни»

Моя борьба за чистую кожу началась примерно в 12 лет. Чего я только не перепробовала в отрочестве:

• натуральные болтушки на календуле со сливками;
  • протирания различными лосьонами;
  • маски;
  • чистки;
  • продукты Зинерит…

Сыпь не желала отступать, разукрашивая мое лицо. В какой-то момент мне помогал бороться с воспалениями антисептический карандаш от Люмене, но когда он закончился, второго такого я уже не нашла в продаже (это было в 90-х годах, тогда об Интернете я ничегошеньки не знала).

Оставалось надеяться, что как только я переступлю порог переходного возраста, проблема исчезнет сама собой, и я навсегда забуду о прыщах. Но вот мне исполнилось 16, 18, 20… 25, а угри все продолжали вылазить.

Подпольные инъекции и подкожные паразиты

Нервы были на пределе и я обратилась в кож.-вен. диспансер. Чуть ли не полулегально меня лечили гонококковой вакциной, пока ее не запретили в нашей стране. Также я проводила иммунотерапию. Очень интересная процедура, когда у вас берут кровь из вены, и тут же колют ее в попу.

Затем на соскобе обнаружили какого-то подкожного клеща, который якобы был причиной моих страданий. Но и борьба с этой напастью различными кремами и протираниями не привела к желанному результату.

Пришел черед Диане-35

В итоге гинеколог посоветовал мне принимать Диане-35 месяцев 5-6. По сравнению с другими ОК эти таблетки были совсем недешевыми. Когда я начинала принимать Диане 35 цена на таблетки была около 50 грн. – это чуть меньше 10 долл. США на тот момент (лет 10 назад). На данный момент цена в у.е. осталась примерно такой же.

В Диане 35 инструкция по применению очень простая. Просто начать принимать таблетки в первый день цикла (21 шт), сделать 7-дневный перерыв и снова начинать следующую упаковку.

В первый месяц никаких заметных изменений не произошло. Но уже спустя 3 месяца я увидела, что кожа очистилась. Кроме того, я обратила внимание на ряд других позитивных перемен:

• волосы стали лучше выглядеть, они стали крепче и меньше выпадали (знаете, когда на щетке после расчесывания не остаются ваши пряди);
  • ногти тоже стали крепче, не надламывались при отрастании;
  • а еще, к моему удивлению, грудь стала больше на размер или даже больше (при росте 160 см мои параметры в 25 были около 82-65-87, другими словами «спереди-сзади – все ровно»).

Наконец осуществилась моя детская мечта, и я чувствовала себя счастливым и свободным от комплексов человеком. А еще – красивой женщиной Smile

Пугающие побочные эффекты

Как говорится, счастье было так близко, но… Сказочного преображения не произошло, потому что стали возникать другие проблемы.

• Во-первых, мой новый размер груди меня радовал, но она начала болеть, как будто вся в синяках. И спать на животе я уже не могла…
  • Где-то на 4-5 месяце приема начали заметно отекать и побаливать ноги. Я стала замечать, что не могу долго ходить и быстрее устаю.
  • Появились боли в области сердца, болело левое плечо. Помню, два дня боли были такими сильными, что я была почти уверена, что перенесла на ногах небольшой инфаркт.

В итоге я допила 5-ю упаковку и сделала полугодовой перерыв. Потребовалось около месяца, чтобы почувствовать себя здоровой, как и прежде – сердце не беспокоило, ноги не болели, грудь обрела свои прежние размеры. Но и той интенсивной угревой сыри уже не было.

Спустя полгода я повторила 3-месячный курс. На состоянии объема груди это больше не сказалось. Но как только я почувствовала характерную тяжесть в ногах, сразу перестала пить таблетки.

А что сейчас?

Прием таблеток – это был мой самый положительный опыт по избавлению от прыщей, если брать во внимание только конечный результат – чистая кожа и стойкий эффект. Сегодня о моей многолетней войне с прыщами напоминают неглубокие рубцы и застойные пятна. Во время ПМС иногда возникает одиночный прыщик, но его быстро нейтрализует карандаш от Орифлейм «Чайное дерево».

Со своей задачей препарат Диане-35 справился: моей целью было вылечить угревую сыпь, и она была достигнута. Поэтому в этом качестве я бы рекомендовала лекарство. Но принимая во внимание страшные побочные эффекты, больше 3-х звезд поставить не могу. Перед приемом ОК нужно сдать анализ на печеночные пробы. И конечно же проконсультироваться с врачом, а в идеале – оставаться под наблюдением в этот период.

Другие мои отзывы по уходу за собой:

В уходе за телом очень рекомендую попробовать:

Достоинства
  • Жирность кожи снизилась
  • Кожа чистая
  • Перестают выпадать волосы
  • Помогает от прыщей
  • Растет грудь
Недостатки
  • Болит грудь
  • Возможно сильнейшие побочные
Panna Tatyanaрекомендует
увеличила грудь как минимум на 1 размер
ужас
31.05.2016
Юлианна Южная, Smile все нормально уже
Серьезные побочки.
Лучше я посижу со своим минус первым размером груди, честно. Cool
11.07.2016
Mila_Milaya, да вот такой интересный опыт я пережила Puzzled
14.07.2016
Насчет увеличения груди, я была бы не прочь от такого эффекта Smile
И от прыщиков избавиться тоже хочу))
Единственное, боюсь располнеть, потому что у меня уже случалось такое... Sad
14.07.2016
CherryCherry Lady, к сожалению, этот эффект был непродолжительным, и я снова могу спокойно спать на животе Big smile
я против гормональных таблеток
10.08.2016
То что эффект достигнут - уже здорово!
16.02.2017
а у меня после Диане был эффект отмены, и лицо становилось еще хуже. Ноги тоже отекали, внимания особого не придавала до одной ночи, когда меня начало трясти, а ноги сильно тянуть. В итоге оказалось, что у меня лопнул сосуд на ноге, синяк на пол-икры был) Поэтому если есть определенные проблемы с венами - наследственная предрасположенность, если ноги отекают после долгого нахождения на ногах и тп, то лучше Диане не пить))