Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 14:39

43 руб

Привет всем любителям сладенького!) Я лично давно для себя нашла любимый шоколад - O'ZERA! Готова петь ему дифирамбы не переставая! А все почему - да потому что все вкусы этого шоколада просто восхитительны) Ну сегодня расскажу именно про горький 77,7% какао. Купила в обычной продуктовом не сетевом магазинчике по цене 43 руб за плитку. Объем стандартный - 90 г. Внешне упаковочка как обычно стильная и презентабельная. Что мне кстати очень нравится, так как люблю дарить такие шоколадки на подарок - выглядит очень "элегантно и со вкусом". Смотрите сами:

Состав: какао тертое, сахар, масло какао, эмульгаторы (соевый лецитин, Е476), ароматизатор "Ваниль". Возможно наличие незначительного количества орехов, арахиса, молочных продуктов. Общее содержание сухого остатка какао - не менее 76,0 %. Содержание какао-продуктов - не менее 77,7 %.

Теперь подробнее о некоторых компонентах состава.

Эмульгатор соевый лецитин - пищевая добавка Е322, натуральная, которая выделяется из соевого масла. Безопасен.

Эмульгатор Е476 - полиглицерин или глицерин животного происхождения. Вреден.

В принципе, за такие деньги меня устраивает, это не целый список из 15-20 ингредиентов, а вполне удовлетворительный состав.

Внутри плитка обернута в серебристую бумажную фольгу. Нигде только не нашла по какому ГОСТу произведен шоколад. Зато нашла вот такую фразу:

Система менеджмента безопасности пищевых продуктов ОАО "Кондитерский комбинат "Озерский сувенир" соответствует требованиям ISO 22000:2005 и сертифицирована DQS.

Для справки:

DQS Holding GmbH - это глобальная компания по аудиту и сертификации.

Также из источников:

DQS Holding GmbH был основан тремя крупнейшими компаниями в области стандартизации - немецким институтом по стандартизации DIN, крупнейшим американским органом по сертификации продукции UL и немецким обществом по качеству DGQ для специализации на системах менеджмента и предоставления услуг наивысшего уровня в этой сфере.

Теперь о вкусе. Вкус как и должен быть у горького шоколада - горький, совсем немного сладости. Никакой сои и соевого масла совершенно не чувствуется, как например в шоколаде FELICITA. Так как он горький, его много не съесть, а для нас девочек - это хорошо. Подводя итог, скажу, что это очень неплохой бюджетненький вариант шоколада, с которым приятно просто попить чаек в офисе на работе, а также который отлично подойдет в качестве мини-презента для друзей и родных. Я рекомендую!

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • * легко купить (доступность в магазинах города)
  • Довольно хороший вкус
  • Приемлемый состав
Недостатки
  • ! не нашла
kirsten_1989рекомендует
16.02.2019