Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 11:02

Сыворотки прочно вошли в наш ежедневный ритуал красоты: курс увлажняющей, курс омолаживающей, курс матирующей, курс разглаживающей и сначала по кругу. Никуда от этого не деться, проще продлить молодость и красоту кожи, чем вернуть её.

Даже при ограниченных финансах в период кризиса есть возможность эффективно ухаживать за собой, если правильно подобрать качественные и недорогие средства. К таким, например, относится сыворотка Compliment восстанавливающая сыворотка-реаниматор для лица EXPERT+ANTI-AGE.

Сыворотка Compliment восстанавливающая сыворотка-реаниматор для лица EXPERT+ANTI-AGE
Для чего нужна сыворотка? Крем есть, разве не достаточно? Достаточно, если крем полностью справляется с заявленными обещаниями, если после использования только крема вы довольны своей кожей. Но иногда кожа настолько проблемная, что требуется более мощное воздействие.

Сыворотка ( он же серум) - это высококонцентрированный раствор полезных веществ: витаминов, фитофлавоноидов, полипептидов.

Соответственно, польза от сыворотки в разы превышает пользу просто крема. Косметологи советуют наносить её под крем, чтобы усилить эффект. В данном случае получается усиленный уход по формуле "1+1=3"

Восстанавливающая сыворотка-реаниматор EXPERT+ANTI-AGE предназначена для возрастной кожи. При регулярном использовании производитель обещает сокращение морщин, подтяжку кожи лица, возвращение тонуса и упругости. Кроме того, средство предотвратит появление новых морщин и разгладит микрорельеф кожи.

Выпускается в красочной картонной упаковке.

Мне нравится, что всю основную информацию о продукте можно прочитать на коробочке прямо в магазине. Знаешь, что покупаешь, а не берёшь кота в мешке.

Производитель подробно описал действие сыворотки, способ применения и состав.

Наглядно показал, как происходит выравнивание кожи.

Что за чудодейственные ингредиенты обеспечивают такой эффект? Заглянем в состав.

Большинство компонентов натуральные, но есть те, которые вызывают сомнения. Их всего два, и главная опасность от них всего лишь в вероятности вызвать раздражение. У меня не было никакого раздражения, но, если вы аллергик, то проведите тест на чувствительность.

Отмечу кислоты в составе, поэтому после использования сыворотки лучше избегать прямых солнечных лучей или пользоваться солнцезащитными фильтрами.

Также в составе обнаружен очень интересный ингредиент, не определённый "экоголиком":

caesalpinia spinosa fruit extract - экстракт каперсов, натуральное противовоспалительное и успокаивающее средство, источник рутина.

Сыворотка выпускается в стеклянном флаконе, оснащённом пипеткой (наподобие аптечной).

Объём средства - 30мл., но производитель использует флакончик большего размера, поэтому кажется, что средства немного не долито. Так и должно быть, никто в магазине ничего не отливал!

Пипетка длинная, стеклянная. Качественно изготовлена, не выскакивает из крышки. Падала на пол из керамической плитки, не разбилась.

Достаёт до дна, поэтому сыворотка будет использована до последней капельки.

Аромат очень интересный, густой, насыщенный. Такой обожают женщины постарше. Парфюмерная отдушка какое-то время остаётся на коже.

По консистенции сыворотка похожа на густую водичку. Такую прозрачную, что капли на тарелке не видно. Ещё не гель, но плотность уже ощущается.

Способ применения классический: 3-5 капель вбиваем подушечками пальцев в кожу или растираем массажными движениями. Утром и вечером. Можно наносить под крем или использовать самостоятельно.

Легко распределяется по коже, очень экономична. На лицо действительно хватает нескольких капелек. Впитывается быстро. На массирование - лишь минутка.

Если использовать самостоятельно, то сыворотка кажется немного липкой, а вот под крем - в самый раз.

Сыворотки хватает примерно на три месяца.

Эффективность.

Мне 37 лет, поэтому уже видны и первые возрастные изменения, и "хмурые" морщинки. К тому же серый цвет лица, недосып и плохая экология, потому что я - городской житель.

• С первого нанесения можно отметить, что кожа стала более гладкой и нежной.
  • По мере применения чувствуется укрепление овала лица, но пользоваться надо не менее двух недель.
  • Кислоты в составе действительно возвращают коже здоровый однородный цвет лица.

Производитель писал о

значительной коррекции возрастных изменений

На самом деле, коррекция не такая значительная, но она несомненно есть.

Ещё один весомый плюс:

продукт прошёл испытания в Государственном научном центре дерматовенерологии и косметологии минздрава РФ и обладает всеми необходимыми качествами для эффективного использования.

Цена порадует любого покупателя - 166 рублей. Согласитесь, небольшая стоимость за такой продукт.

Купить можно в любом супермаркете около дома (Ашан, Лента, Магнит, Перекрёсток, Рубль бум и т. д.)

Это тот вариант, когда качество выше цены.

Ухаживайте за собой и будьте всегда красивыми!

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Наличие пипетки-дозатора
  • Подходит для ежедневного использования
  • Приятное оформление
  • Приятный аромат
  • Удобная бутылочка
05.12.2018
Тоже собираюсь себе подобрать какую-нибудь сыворотку на зиму. Эта вроде бы неплохая Smile
Моя уже заканчивается Sad(
люблю такие консистенции
Очень интересное средство ?? надо присмотрется ?
05.12.2018
Отличная сыворотка! Понравилась по описанию! Я без сывороток теперь никак!?
что то новенькое от них
05.12.2018
Я вот подсела на сыворотки, хотя раньше не понимала, зачем они. И, кстати, дешево не значит плохо, мне одна бюджетная сыворотка отечественного производителя понравилась гораздо больше дорогой корейской.
Чудесная сыворотка Love
06.12.2018
Иногда хочется использовать только одно или другое, но тут вижу, что надо применять тандем, чтобы не было липкости Wink
06.12.2018
Ого, она даже испытания прошла в ФГБУ, должно быть действительно эффективное средство Hat
По описанию сыворотка хороша
06.12.2018
цена доступная, только в продаже у нас такую не видела Puzzled
06.12.2018
Эффективное средство, но я не люблю липкость((
люблю такие сыворотки
Обожаю всякие сыворотки Love
08.12.2018
Действенная сыворотка, даже странно, что стоит недорого)