Опубликовано 16 Август, 2020 - 10:09

Закончился мой любимый гидрофильный бальзам для снятия макияжа и мне нужно было купить какую-нибудь маленькую баночку, чтобы перебиться, пока не закажу новый. В супермаркете схватила Чистую линию. Пользовалась мицеллярной водой, нормальная была. Цена была смешная - 47 руб. по скидке. Приклеен стикер "Новинка". Главное, чтоб работала.

Стандартная маленькая бутылочка, надоесть не успеет. Запах приятный, свежий. Само молочко достаточно жидкое.

Производитель в применении пишет:

нанести на ватный диск, очистить кожу и не смывать.

Но я бы ни в коем случае так не советовала делать. Поры остануться забитыми, здравствуйте подкожники и неприятная пленка. Это продукт для удаления макияжа и его в любом случае нужно смывать. Я наношу в основном просто пальцами, массирую до растворения косметики и смываю, затем умываюсь своим средством. Можно с помощью диска протирать.

Что по действию? Тяжелый мейк это мицеллярное молочко не уберет. Нетяжелый тоже. Его силы хватает только на легкий макияж: тушь, пудру, карандаш для бровей. Всё. Все остальное просто разотрет по лицу и оставит.

Можно иметь на полочке в ванной просто как доппродукт, но как основное средство для снятия макияжа он очень слабый. Кожу не пересушивает, наоборот, оставляет увлажненной. Приятный запах. Повторять в любом случае не буду, лучше взять обычную мицеллярку Чистой линии.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не сушит и не стягивает кожу.
  • Нет ощещения сухости
Недостатки
  • Зачастую требуется повторное нанесение
  • Плохо смывает стойкую косметику
  • Плохо справляется с прямой задачей
Sunsetinmeне рекомендует
но хотя бы легкий макияж возьмет)
16.08.2020
Да, к сожалению... Ожидала большего, если честно.