Опубликовано 4 Январь, 2019 - 13:47

Сегодняшний отзыв будет про Прокладки для груди угольно-бамбуковые анатомические Антипамперс baby.

До этого я всегда использовала одноразовые прокладки для груди, но их уходит очень много, особенно в первое время после рождения малыша, пока лактация не установилась, а цены на них не маленькие. У меня уходило примерно по 1000 рублей в месяц на прокладки Lovular, да к тому же найти их можно не в каждом магазине. Прибавим к этому время на поиски "своих" одноразовых прокладок - перепробовала их немало и по качеству они очень сильно отличаются. Получается ещё одна статья расходов наряду с одноразовыми подгузниками + нервы и время потраченное на поиски.

На пробу заказала 2 набора многоразовых прокладок, которые пришли в Zip-пакете:

Описание:

Многоразовые прокладки для груди – идеальное решение в период грудного вскармливания! Они очень комфортные, благодаря дышашему внешнему слою и нежной внутренней поверхности из натурального угольного бамбука.

нижний слой (к коже) - 100 % натуральный угольный бамбук, который обладает антибактериальными свойствами и хорошо пропускает влагу сквозь себя во впитывающий слой, сам оставаясь сухим; верхний слой - дышащий и непромокаемый полиэстер; внутренний слой – впитывающая микрофибра.

Дышащий непромокаемый верхний слой защитит от протеканий, а натуральный угольный бамбук подарит ощущение сухости!

Внутренняя поверхность очень мягкая, как плюшевая, прокладки сделаны с вытачкой для более удобного облегания груди:

Внешний велюровый слой препятствует скольжению, а анатомический крой повторяет форму груди.

Глубина прокладок не слишком большая, но достаточная. Особенно удобно, мне кажется, для обладательниц небольшой груди. У меня сейчас полный третий размер - сидят идеально.

Диаметр: 12 см

В наборе 2 шт.

Цена набора: 165 рублей.

Рисунки на внешней стороне попались все разные, в приятных тонах:

Под обычной непрозрачной одеждой рисунок не видно,прокладки не выделяются. Но если одеть тонкий трикотаж - конечно, будут заметны.

Перепутать внешнюю и внутреннюю сторону перепутать невозможно, снаружи рисунок, внутри чёрный угольный материал:

Где купить: в интернет-магазине [ссылка] (Прямая ссылка)

Уход:

• После использования застирайте жидким мылом
    • Не стирать с твердым мылом или средством, содержащим мыло в составе (иначе станут хуже впитывать, вледствие чего протекать)
    • Стирать при температуре не выше 40°С
    • Не сушить на батарее или полотенцесушителе
    • Можно замачивать с кислородным отбеливателем или в растворе лимонной кислоты

Мои впечатления:

Прокладки хорошо сшиты, все строчки ровные, края обработаны и никаких торчащих, царапающих ниток:

К качеству пошива никаких претензий нет.

Впитывают прокладки достаточно много. Для наглядности небольшое видео:

Во время использования не прилипают и не царапают кожу. Самый главный плюс - это то, что грудь сухая, мягкая ткань не трёт соски, которые и без того чувствительные.

Мне хватает двух наборов на сутки: одни на день, вторая пара на ночь.

Прокладки здОрово выручают.

Из минусов только то, что они постоянно "уползают" из бюстгалтера. Очень не удобно, что они никак не крепятся к белью, поэтому часто сминаются и при кормлении выпадают из бюстгальтера. Нужно следить, чтобы прокладки не выглядывали из декольте, из-за этого не рискую ими пользоваться при походе в гости, например. Только дома.

Дома ношу вместо бюстгалтера трикотажный топ - по нему прокладки "ездят", в бюстгалтере такой проблемы нет, там ткань более плотно прилегает.

Сейчас, в зимнее время с многоразовыми прокладками достаточно комфотно, они никак не ощущаются, летом в жару, возможно, кожа под ними будет потеть, так как они всё-таки довольно толстенькие.

По мере впитывания ткань не деформируется, а становится как бы немного тяжелее на вес, внутренний слой остаётся сухим. Можно сравнить их работу с детскими подгузниками )

Стираю в машинке вместе с детским бельём жидкими моющими средствами, после стирки велюровый чёрный слой становится ещё мягче, как бы распушается. Главное, не сушить прокладки на батарее - от этого ткань грубеет и не пользоваться твёрдым мылом, иначе нарушится впитываемость. То есть следуем рекомендациям по уходу и наслаждаемся комфортом )

Прокладки для груди угольно-бамбуковые анатомические IRecommend! Жаль, что с двумя старшими детьми не знала о таких.

Заходите ко мне, подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы и читайте о косметике и не только ).

~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен и интересен!~~~

Достоинства
    • Анатомическая форма
    • Много впитывают
    • Мягкие
    • Экономят бюджет
    Недостатки
    • Уползают из бюстгалтера
    Kitykatрекомендует
    05.01.2019
    Ух ты, я даже не знала, что такие существуют, думала есть только многоразовые памперсы)) надо срочно себе купить) а то скоро начнутся «молочные реки» а обычными прокладками для груди не запасешься))