Опубликовано 26 Апрель, 2023 - 20:02

Тоже хочу оставить отзыв о препарате для лечения высыпаний, Зинеридерме. С подросткового возраста я чем только не сводила прыщи: от зубной пасты до ихтиолки. А какой сейчас выбор в аптеке! И многие средства доступны по цене, чего в моей юности не было.

За годы утвердилась в мысли, что высыпания лучше лечить с дерматологом, так можно свести к минимуму появление пятен, рубцов и прочих неприятностей. Так и поступила, когда на нервной почве меня обсыпало крупненькими и очень болючими подкожниками.

После осмотра врач сказала, чтоб тональником замазать это не пыталась первое время, все равно не поможет. На кожу сказала 2 раза в день наносить Зинеридерм.

Спросила, что за средство, знакомое на слух. Оказалось, аналог зинерита, но его в аптеках нет. А поскольку состав/эффект один и тот же, то замена равноценная.

Курс определили в месяц, потом на прием. Скажу, что свежачок прямо на утро уже не такой красный и бугристый. Старички до 5 дней держатся максимум.

Но одно общее: проходят все, не оставляя следов. Продлевать лечение не стали, все прошло.

И кстати, зинеридерм можно наносить под тональник, незаметен )

Достоинства
  • Можно под косметику
  • Прыщи быстро проходят
  • Снимает воспаление
  • Сушит только прыщ
Недостатки
  • Нет
Lefanijaрекомендует
14.06.2023
Третью неделю пользуюсь, больше половины прыщей уже просто бесследно исчезло.