Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 19:59

Добрый день!

У меня кожа склонная к раздражению. Любые прокладки вызывают дискомфорт и зуд.

А вот марка Naturella с фитокремом подходила отлично.

Поэтому я и решила попробовать ежедневные прокладки этой же марки.

Пачку выбрала самую большую, чтоб хватило надолго да и дешевле по цене если пересчитать на стоимость одной прокладки.

Начните утро с приятного ощущения свежести. Сохраните свежесть на целый день с ежедневными прокладками Naturella Light Ромашка.
Эти дышащие ежедневные прокладки толщиной 0,9 мм имеют мягкий, как цветочный лепесток, верхний слой и легкий аромат ромашки, подходят к любому типу трусиков и обеспечивают ежедневную свежесть и комфорт. Ежедневные гигиенические прокладки Naturella одобрены дерматологическим институтом proDERM и обеспечивают надежный ежедневный гигиенический уход. Ежедневные прокладки Naturella отлично защищают нижнее белье при выделениях. из влагалища, нерегулярном цикле и выделениях. перед менструацией. Во время менструации обязательно воспользуйтесь гигиеническими прокладками Naturella для усиленной защиты. Мягкие для кожи, одобрены дерматологами. Подходят к любому типу трусиков. Мягкий верхний слой нежно заботится о коже в интимной зоне. Ежедневные прокладки толщиной 0,9 мм для комфорта и свободы движений каждый день. Тонкие ежедневные прокладки с дышащим слоем и ароматом ромашки для свежести каждый день. Ежедневные прокладки одобрены дерматологами proDERM (всемирно известный немецкий дерматологический институт).

Упаковка узнаваемая. Рисунок стандартный для этой марки.

На боковой стороне информация о производителе.

С другой стороны возможные варианты прокладок. (Вот если бы я сразу сюда посмотрела!)

Открывается удобно по нанесенным разрезам. Устойчивая коробка.

Прокладки аккуратно уложены в два ряда. Красота, приятно посмотреть, да и взять удобно!

Защитная бумага с милым рисуночком. Клеевой слой нанесен по всей поверхности а не полосками как бывает. На бельё клеится хорошо. Не сдвигается в течение дня.

Поверхность прокладки очень гладкая. Нет никаких ворсинок. Даже для моей чувствительной кожи прокладка была комфортной.

Прокладка очень тонкая. 0,9 мм это очень мало. Это два защитных слоя и небольшой впитывающий слой. Причем нет влагонепроницаемого защитного слоя, вместо него обычный нетканый материал. Для сравнения вот фото моей обычной ежедневной прокладки.

Сразу видна разница.

Прокладки использую для защиты от небольших протеканий или естественных выделений. Так вот этой прокладки лично мне мало. Она не может обеспечить надежную защиту. Впитываться там просто некуда. Защитный слой тонкий. В конце или начале критических дней ее тоже вряд ли используешь. Впитываемости недостаточно.

Несомненно есть плюсы:

- не видна под одеждой;

- хорошо держится;

- приятный аромат;

- не вызывает раздражения.

Минус для меня один:

- мне она не смогла обеспечить надежную защиту.

Кроме того я нигде не нашла состав. Мне было интересно что за аромат ромашки, материал впитываюшего слоя хлопок или нет. Но этого нет ни на сайтах продавцов, ни на сайте производителя, ни уж тем более на упаковке.

Цена 2,60 руб за прокладку совсем не маленькая. Мои обычные были где-то около рубля. Так что дорого.

Вывод.

В целом прокладки не плохие. Возможно для кого-то они и станут идеальными но не для меня. Больше не куплю.

Достоинства
  • Большая клейкая поверхность
  • Гибкие
  • Нежная поверхность
  • Приятный запах
  • Тонкие
  • Хорошо клеются
Недостатки
  • Высокая цена
  • Очень плохо впитывают
  • Очень тонкие, это не всегда удобно
Galina L.рекомендует
Перешла на другую марку. Эти как-то брала, повторно купить не захотелось.
02.04.2021
Мне тоже больше не хочется. Ожидала большего.