Опубликовано 2 Май, 2013 - 20:42

Моё знакомство с соусами ASTORIA началось с сырного соуса. Он очень вкусный, но всё-таки сырный соус Heinz (тот, который продают в Макдональдсе) вне конкуренции для меня. Для разнообразия решила попробовать соус майонезный "Итальянский" АСТОРИЯ.
Состав: вода, масло подсолнечное, загустители, сахар, соус сухой "Песто", регуляторы кислотности (уксус, молочная кислота), яичный желток сухой, соль, базилик сушеный, смесь специй "Чеснок", приправа "Смесь перцев", ароматизаторы натуральные, консерванты (сорбиновая кислота, Е385), красители натуральные (Е141, бета-каротин).
На упаковках АСТОРИЯ пишут интересные, достаточно простые и доступные рецепты. На "Итальянском" соусе рецепт свиных медальонов со спаржей.
Соус достаточно острый. (Но лично я люблю всякие острые специи и соусы). Первое, что мне почувствовалось при дегустации - это вкус укропа, хотя в составе его нет. Возможно, мои вкусовые рецепторы меня обманывают. Еще чувствуется чеснок и перец. Какое-то время после еды во рту ощущается острота.
На фото соус "Итальянский" в упаковке, а также на картошке, которую я запекала в духовке.
Ставлю оценку "3", т.к. сырный соус АСТОРИЯ для меня все-таки вкуснее.
мудрая деварекомендует