Опубликовано 1 Август, 2013 - 01:28

Конечно, на первый взгляд находка. И действительно , кровать эта - интересное дизайнерское решение для малогабаритной квартиры.

У нас эта кровать прим. 5 лет.

Не смотря на черный цвет, она не смотрится мрачной.

Ящики, мы их используем под школьные принадлежности и прочую нетяжелую мелочь, небольшие игрушки. Для постельного белья ящики маловаты .

Мы купили сразу 2 матраца в ИКЕА, как и было рекомендовано (СУЛТАН ФЛАТОКЕР - Пенополиуретановый матрас, выс. 12 см. ), и сразу же я поняла, что это была моя ошибка. Второй матрац , положенный сверху первого ночью постоянно съезжает с кровати. И вместе с матрацем падает и ребенок , часто- на пол.

От второго матраца мы избавились..

( Скажу, что , по-моему, СУЛТАН ФЛАТОКЕР - неудобный матрац )

Спинка, которая в ногах, тоже быстро отвалилась ( кусок дерева в месте крепления" с мясом"), необходимо было ремонтировать.

Для ребенка кушетка подойдет, если на ней не прыгать.

Для супружеской пары- нет.

В целом, если очень аккуратно относиться к кушетке, то она прослужит долго. Если же на ней прыгать , упираться в бортики, часто складывать-раскладывать, то начинает расшатываться, скрипеть.

Внешний вид ( краска) - как новая ( сейчас). Не перекосились ящики .

Купив кушетку и начав сборку , обнаружила пересортицу деталей ( двух разных реек основания). В ИКЕА позвонила, мне поверили на слово, правда пришлось самой съездить за нужной деталью.

Собирать легко, но долго. Чертеж, детали, фурнитура - ВСЕ ЕСТЬ. Лучше вдвоем и запастись шуруповертом. У нас были отвертки, так они затупились, так много шурупчиков необходимо было завернуть.

===

По характеристике " удобство спать"- ставлю 3+ , было бы удобней, если бы спальное место имело ширину 90 см, а не 80 см.

И СКАТЫВАЕШЬСЯ С НЕЕ с двумя матрацами ( односпальное положение/матрац на матраце)

Да и еще неудобство- выступающие ручки ящиков. С непривычки много раз задевали их ногой , бывало довольно больно, да и сейчас задеваем, как раз мизинцем или косточкой на щиколотке получается.

По характеристике" экономия места" 5-. Нужен большой запас места, чтобы выдвигать ее.

===

Длина кровати: 207 см

Длина матраса: 200 см

Ширина матраса: 80 см

==

Сделана из массива сосны + акриловая краска, морилка, прозрачный лак. (дно ящиков ДВП с печатным рисунком.

Могу рекомендовать только, если у Вас действительно мало места и рост не выше 170 см. Если рост больше, то упираясь ногами в спинку, Вы будете ее выламывать ( особенность конструкции), мы уже чинили, опять сломалась, теперь просто подставили к ней гардероб , чтобы не отваливалась.

Как спальное место эта кушетка НЕУДОБНАЯ!

Филарекомендует
16.08.2013
Спасибо за отзыв. Давно присматриваюсь к этой кушетке, только белой. Прочитала, видимо, это не наш вариант. Хотела еще шкафчик из этой серии купить. Люди, которые приобрели уже, категорически не советуют. А жаль, на фото - такая красота.
16.08.2013
Smile
27.01.2015
ЭТО ВРАНЬЕ! ЭТО НАГЛАЯ ЛОЖЬ! С#КА ПРОДАЖНАЯ! СТАЛИНА НА ТЕБЯ НЕТ!
ЭТО ЛУЧШАЯ КУШЕТКА!
РОСТ 170?!?!? У меня муж рост 190см! МЫ МОЛОДАЯ СЕМЬЯ! И НИЧЕГО У НАС НЕ ОТВАЛИВАЛОСЬ!
РЕБЕНОК ПАДАЕТ ВМЕСТЕ С МАТРАЦЕМ? ЧТО ТАМ ЗА РЕБЕНОК ТАКОЙ?

P.S. СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВУЕТ!
20.01.2018
Тоже аналогичную купить планируем, но будем использовать как диван в кухне-гостиной
  • 21.01.2019 - 14:52
    Этническая переделка комодов РАСТ за 2000 рублей
    Всем огромный привет! Экономный ремонт снова с вами, и на этот раз я буду переделывать аж целых 2 комода РАСТ из моей любимой Икеа.   Начнем, пожалуй, с того, что я влюбилась в различные переделки этого комода . У народа получается так круто, что я решила повторить их опыт .
  • 23.09.2020 - 17:29
    Не лучший мой стол из Икеи, но вполне себе неплохой!
    Мне давно не хватало личного туалетного столика, а то на предыдущий покушаются все желающие. Я искала что-нибудь небольшое, темного цвета и обязательно с ящиком-другим, что бы ежедневная косметика не пылилась.
  • 02.05.2018 - 17:14
    Неудобная тумбочка для хранения пары ведёр картошки. А что храните в своей тумбочке вы? =)
    До жути неудобная тумбочка. Сразу оговорюсь, что я использую ее не как прикроватную тумбу, а как часть письменного стола для хранения документов, письменных и рисовальных принадлежностей. Впрочем, и как прикроватную я ее не вижу.
  • Блокбастер "Как мы собирали тамбовскую кровать без инструкции"
    Нашим детям мы хотим приобрести самое лучшее. Сын спал на детском диванчике, но мы сочли, что это неудобно и решили приобрести кровать с хорошим матрацем. ПОехали по магазинам. Все на одно "лицо", но по разным ценам.
  • 01.10.2020 - 14:26
    Милейшая коробочка из Икеа, в которую вошло даже больше вещей, чем я планировала. Мал комод, да вместителен.
    Здравствуйте! Товары из серии Ланкмой от Икеа я постоянно видела в магазине. Это - такие миленькие, небольшие коробочки для хранения всякой мелочевки. Но мне они были без надобности, пока я не увидела этот комодик в отделе уцененных товаров.
  • 16.06.2014 - 08:28
    Похож на звездное ночное небо или на россыпи жемчужинок. Хороший подарок для мальчика.
    Хороший комплект. В икеа есть такой же комплект темно-серого и зеленого цвета. Но мне очень понравился комплект синего цвета. В упаковке и на витрине он смотрится темновато и мрачновато, но дома, застеленная этим бельем постель, преображается. Я опасалась, что будет рябить, но по-моему, не рябит.
  • 03.09.2016 - 23:01
    Вместительный комод для хранения косметики MALM из IKEA + фото и видео
    Привет, Всем! Хочу Вам рассказать о новом приобретении из IKEA . Вместительном комоде для косметики - MALM . На самом деле в нем можно хранить всё что угодно, но моя цель была найти добротную стационарную косметичку. Так как мой шкаф уже валиться от разных кремов и других косметических средств.
  • 16.01.2017 - 18:18
    Качественная, очень вместительная тумба для организации удобного рабочего места.
    Около 3-х лет назад в Вильнюсе наконец открылся магазин IKEA. Он стал популярным не только у литовцев, но и у нас, беларусов. И какие-бы препятствия перед нами ни стояли (очереди на границах, таможенные ограничения по весу и стоимости и т.д) возле IKEA всегда полно машин на беларуских номерах.
  • 10.11.2015 - 16:13
    крепкий, надежный, а главное красивый стеллаж стоит в туалете
    У нас туалет отдельно от ванной, маленький, а всякую мелочевку, кое-какую бытовую химию, туалетную бумагу хранить надо, полок никаких не было, и идеальным для нас решением стал стеллаж из ИКЕА Хемнэс. Цвет белый, есть еще в черно-коричневом цвете.
  • 16.01.2021 - 06:42
    Мой огромный, чёрный, узкий (всего 35 см) гардероб ПАКС. Самый дорогой фасад РЕПВОГ из дубового шпона. Особенности, функциональность, оснащение.
    Я всегда мечтала о гардеробной, как в кино. Но реальность такова, что приходится искать компромисс. Из-за планировки комнаты у нас был выбор: купить обычный шкаф из трех секций или огромный, угловой, но узкий. В магазине ИКЕА нам сделали 2 проекта.
  • 13.01.2021 - 20:44
    Комод стоимостью 17999 руб, стоит ли своих затрат? Самый популярный комод Инстраграм и пинтерест. Покажу свой уголок и расскажу почему выбрала именно его, а не банальный туалетный столик.
    Год назад я уже знала что скоро мы начнём делать ремонт в своей квартире и уже начинала мечтать о том как обустрою свою квартиру.Так как мы долго жили на съёмной квартире я первым планом мечтала о большом и вместительном комоде которого у меня не было.Не смотря на то, что туалетный столик у меня…
  • 13.11.2020 - 12:25
    Благодаря лаконичному дизайну, этот комод будет уместно смотреться в любом интерьере и в любой комнате.
    Всем привет! Я люблю светлую мебель, она визуально расширяет пространство и делает комнату светлее. Благодаря магазинам IKEA светлую мебель, а именно белую стало найти намного проще. Белую мебель из IKEA можно сочетать между собой, даже если это разные коллекции.
  • 10.12.2020 - 14:58
  • 04.01.2021 - 14:33
    Впервые столько замечаний к IKEA
    Не знаю, то ли я зажрался, то ли IKEA начала перегибать палку экономии... Но сначала о хорошем. Плюсы покупки комода от Икеа: - большой выбор типоразмеров: ширина, высота, количество ящиков - выбор из 4 цветов: белый, белёный дубовый шпон, коричневая морилка ясеневый шпон, чёрно-коричневый -…
  • 21.11.2020 - 18:29
    Покрывало с Wildberries, которое постоянно распродано. Плотное бархатно-велюровое облачко нежности для классического интерьера + видео качества вещи в 4K
    Невозможно представить спальню без красивого покрывала. За покрывалом, как и некоторыми другими интерьерными аксессуарами пошла на Вайдберриз, потому что в нашем городе ассортимент несравненно скуднее.
  • 14.01.2021 - 04:57
    Сервант ИКЕА ЛИАТОРП (LIATORP) в стиле прованс, за 22000 рублей. Расскажу о том, почему такой дорогой, и как выглядит после 10 лет эксплуатации.
    Серия мебели ЛИАТОРП (LIATORP) - самая интересная и разнообразная в магазине ИКЕА . Я всегда мечтала оформить интерьер своего дома в стиле прованс. Хотелось классики, светлых оттенков, мягкости форм и много дерева. Удовольствие это не их дешевых. Спасением стал магазин ИКЕА.
  • 26.10.2020 - 13:49
  • 09.01.2021 - 04:43
    Деревянный комод ИКЕА ХЕМНЭС (HEMNES) коричневый. Нестареющая классика. 10 лет эксплуатации.
    Здравствуйте. Я люблю магазин ИКЕА. Еще больше я люблю деревянную мебель и ненавижу ДСП. Деревянная мебель - это прекрасно, но хорошая стоит очень уж дорого. Серия мебели ХЕМНЭС (HEMNES) включает в себя большое разнообразие предметов мебели.