Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Апрель, 2014 - 12:40

Недавно болела и попросила маман принести мне витаминок, но она решила поэксперементировать и как любительница разных шипучек, купила мне анвимакс. Для начала увидев цену почти 100р за 3 пакетика мне чуть дурно не стало... При том что того же упсарина упса можно купить упаковку далеко не 3 шт...

Посмотрим на состав.

1.Парацетамол (стоит рублей 5, наносит невообразимый вред печени, лучше использовать ибупрофен)

2. кальция глюконата моногидрат(какое большое страшное название, а на самом деле обычный кальций, стоит это чудо рубля 3)

3. римантадина гидрохлорид ( стоит примерно 50р и обычно в таблетке идет 50мг, а тут целых 100, при наличии у большинства людей противопоказаний и при такой дозе, пихать это в чай против простуды и гриппа, пусть это и является противовирусным-довольно серьезное заявление)

Не буду перечислять весь состав, скажу что еще есть аскорбиновая кислота стоимостью 5р упаковка или 20р баночка витаминов. В общем по отдельности если купить всё это, уже будет дешевле и нанесет меньше вреда организму, т.к. в этом чуде содержится еще не мало красителей и прочих примесей.

А теперь конкретно о помощи. Раз купили-решила я всё таки попробовать это выпить, даже не особо вникая в состав, ведь обычно подобные шипучки особо ничего из себя не представляют. Уже через минут 20 после того как я выпила, у меня заболели все возможные бока и живот в целом. Больше никакого действия я не заметила, ну а допивать остальные 2 пакетика я уже не стала, хватит с меня и этого....

Итак, стоит ли это покупать? Я так не считаю. Нанесет больше вреда чем пользы и ударит, пусть и не сильно, по кошельку, но больше по печени. Против температуры есть ибупрофен или парацетамол в таблетках. А вообще лучше к врачу обращаться. Витамины логичнее принимать при выздоровлении для поддержания организма. Кальций к чему тут я вообще не поняла.

Недостатки
  • Выраженный побочный эффект
  • Жестоко бьет по ЖКТ
DikayaOhotaрекомендует
тем не менее, вы его рекомендуете... кстати, ибупрофен намного сильнее бьет по желудку. У меня папа после него алмагель пьет литрами, так как с желудком проблемы. А от парацетамола такого нет
02.09.2015
Если ибупрофен бьет вашему отцу по желудку, то парацеамол должен вообще "убить") Какие-то вы глупости сочиняете) Еще напишите, что нурофен ему идет, а ибупрофен нет)
DikayaOhota, ибупрофен агрессивнее воздействует на слизистую оболочку желудка. Именно поэтому он противопоказан при язвенных болезнях. И его нельзя принимать на голодный желудок. А парацетамол на слизистую оболочку действует мягче. Ибупрофен в чистом виде противопоказан детям до 12 лет, а парацетамол можно давать деткам с 3 лет
А вообще, в своем большинстве, все лекарства действуют на желудок. Другой вопрос - в каких дозах. Все лекарства - это химия. Иначе сроки годности у них были бы как у молочных продуктов, 3 суток. Хотите быть здоровыми - пейте чай с малиной и медом (на которые, кстати, тоже могут быть аллергии).
И да, я прекрасно знаю, что действующее вещество в Нурофене - это Ибупрофен.
  • 14.04.2021 - 21:29
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 15.03.2021 - 17:13
    Медикаментозный аборт, как есть, без прикрас! Рекомендации Как себя вести до/во время/после. Чего категорически нельзя делать!!
    Добрый день   В прошлом Отзыве я подробно описала, в следствие чего было принято сделать медикаментозный аборт, и его начало- приём таблеток Мифепристона .   Продолжим...   ПРИЁМ МИЗОПРОСТОЛА Через 24 часа после приёма Мифепристона в 9-00 утра я приняла первые 2 таблетки Мизопростола.
  • 25.02.2021 - 09:29
    Что еще может принести ребенок из школы, кроме оценок и как с этим справиться. О ситуации, мерах и последствиях. Плюс неприятные фото - оповещен=вооружен!
    Привет, друзья!   Как и многие, у кого возникла эта проблема, я думала, что меня и детей она обойдёт стороной!   Но, нет! На днях дочь пожаловалась, на зуд кожи головы - я стала рассматривать, греша на сухость из-за отопительного сезона и сильных морозов.
  • 22.02.2021 - 04:25
    Сижу на нем, как на игле, уже неприлично долго. Зависимость и побочки - все в отзыве.
  • 02.03.2021 - 08:45
    4 дня температура 39 у девятимесячного ребёнка без симптомов. Оказалось розеола. Причины, лечение и последствия.
    Доброго времени суток! С появлением детей в моей аптечке всегда есть детский нурофен. Он оказался как нельзя кстати, когда у моей девятимесячной дочки внезапно подскочила температура до 39 градусов, без каких-либо других симптомов.
  • 13.02.2021 - 09:16
    Никогда не спускайтесь с лестницы вниз, завёрнутыми в плед...
    У меня очень забавная история, в которой я получила огромный синячище на ноге, ну как забавная, это сейчас мне смешно, но изначально было не до смеха.
  • 17.02.2021 - 00:17
    Мазь доктор МОМ при простуде для лечения кашля, насморка, а также для снятия болевых ощущений в мышцах, спине и при головной боли. Средство, которое должно быть в каждой аптечке.
    Привет!   В комплексном лечении простуды и острых респираторных заболеваний мы всегда используем специальную мазь. Помимо этих показаний, такая мазь имеет более широкий спектр действий и может быть использована при болях в мышцах, спине, а также головной боли.
  • 25.04.2021 - 10:54