Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Апрель, 2014 - 12:40

Недавно болела и попросила маман принести мне витаминок, но она решила поэксперементировать и как любительница разных шипучек, купила мне анвимакс. Для начала увидев цену почти 100р за 3 пакетика мне чуть дурно не стало... При том что того же упсарина упса можно купить упаковку далеко не 3 шт...

Посмотрим на состав.

1.Парацетамол (стоит рублей 5, наносит невообразимый вред печени, лучше использовать ибупрофен)

2. кальция глюконата моногидрат(какое большое страшное название, а на самом деле обычный кальций, стоит это чудо рубля 3)

3. римантадина гидрохлорид ( стоит примерно 50р и обычно в таблетке идет 50мг, а тут целых 100, при наличии у большинства людей противопоказаний и при такой дозе, пихать это в чай против простуды и гриппа, пусть это и является противовирусным-довольно серьезное заявление)

Не буду перечислять весь состав, скажу что еще есть аскорбиновая кислота стоимостью 5р упаковка или 20р баночка витаминов. В общем по отдельности если купить всё это, уже будет дешевле и нанесет меньше вреда организму, т.к. в этом чуде содержится еще не мало красителей и прочих примесей.

А теперь конкретно о помощи. Раз купили-решила я всё таки попробовать это выпить, даже не особо вникая в состав, ведь обычно подобные шипучки особо ничего из себя не представляют. Уже через минут 20 после того как я выпила, у меня заболели все возможные бока и живот в целом. Больше никакого действия я не заметила, ну а допивать остальные 2 пакетика я уже не стала, хватит с меня и этого....

Итак, стоит ли это покупать? Я так не считаю. Нанесет больше вреда чем пользы и ударит, пусть и не сильно, по кошельку, но больше по печени. Против температуры есть ибупрофен или парацетамол в таблетках. А вообще лучше к врачу обращаться. Витамины логичнее принимать при выздоровлении для поддержания организма. Кальций к чему тут я вообще не поняла.

Недостатки
  • Выраженный побочный эффект
  • Жестоко бьет по ЖКТ
DikayaOhotaрекомендует
тем не менее, вы его рекомендуете... кстати, ибупрофен намного сильнее бьет по желудку. У меня папа после него алмагель пьет литрами, так как с желудком проблемы. А от парацетамола такого нет
02.09.2015
Если ибупрофен бьет вашему отцу по желудку, то парацеамол должен вообще "убить") Какие-то вы глупости сочиняете) Еще напишите, что нурофен ему идет, а ибупрофен нет)
DikayaOhota, ибупрофен агрессивнее воздействует на слизистую оболочку желудка. Именно поэтому он противопоказан при язвенных болезнях. И его нельзя принимать на голодный желудок. А парацетамол на слизистую оболочку действует мягче. Ибупрофен в чистом виде противопоказан детям до 12 лет, а парацетамол можно давать деткам с 3 лет
А вообще, в своем большинстве, все лекарства действуют на желудок. Другой вопрос - в каких дозах. Все лекарства - это химия. Иначе сроки годности у них были бы как у молочных продуктов, 3 суток. Хотите быть здоровыми - пейте чай с малиной и медом (на которые, кстати, тоже могут быть аллергии).
И да, я прекрасно знаю, что действующее вещество в Нурофене - это Ибупрофен.