Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 08:38

Я хочу рассказать свою историю. Правдивую, а не написанную теми,кому повезло или теми, кто занимается сайтом или продвижением этого роддома.
Я познакомилась с этим местом,когда меня направили с гестационным диабетом туда,якобы это то самое место,где мне помогут с этой проблемой, где лучшие врачи...Беременность у меня долгожданная, первая. Я очень переживала, следовала всем инструкциям. Живя на Домодедовской я ездила на Бауманскую! И это при том ,что в машине меня укачивало,я ездила на общественном транспорте. А путь к ГКБ им. Баумана добраться тот ещё квест!)
Сейчас,когда прошло время,я понимаю, что позиционирование роддома 29,как места,где чем-то помогают беременным с диабетом-это лишь маркетинговый ход для привлечения рожениц. Я тоже планировала заключить контракт с врачом на платные роды,но эндокринолог мне сказала: да наши врачи с контракта имеют меньше,чем с полиса Вашего. Я и не стала заключать договор. Да и вообще, я считала,что роды-естественный процесс, что 170 000 рублей (это сумма контракта с заведующей 2018 году ) мне пригодятся для покупки коляски или других благ для малыша. Мое нежелание платить за роды подкрепил случай,когда врач девушки-контрактницы был на даче,когда у неё роды начались. А контракт заключается с определённым лицом.
В итоге,я очень пожалела о том,что я родила там...
Я до родов легла в патологию при роддоме 29,чтоб родить именно там,а не по месту регистрации.
Пребывание там достаточно комфортное,в плане питания,условий. А вот персонал-это кошмар! Врач сматривала меня на кресле(начало кровить и я спросила ее ,что это такое?) и не надела перчаток!!!!!! Хотя так нельзя! Особенно,когда там уже все открыто( Я сказала ей об этом,и это ее взбесило. В итоге мне должны были делать экстренное Кесарево сечение,но заведующая решила,что я рожу сама. Она персоналу сказала,чтоб оставили меня,и что я утрирую на счет боли... Анестезиолог не пришёл,ко мне случайно зашла акушерка,я схватила ее за руку и засунула денежку. Умоляла не оставлять меня. Она посмотрела,что у меня потуги уже( Потом роды естественные,окситоцин,который спровоцировал экстренные роды. Схватки длились мои 15 часов,а роды-15 минут.
Слава Богу, с моим малышом все хорошо, а вот я... Я не смогла ходить( Температура 40! Перевели меня в инфекционный блок одну с ребёнком. Я с ума сходила от боли(залезла в интернет и все ясно:по симптомам "послеродовый симфизит ". Я врачу сказала, она говорит:вероятно. Так я там провела 7 дней,сама ухаживая за ребёнком. А при этом диагнозе нельзя вставать. Диагноз подтвердили на 7 день,сделали КТ и рентген,давали НПП. И я кормила ребенка при этом( в общем я под расписку выписалась, и лежа поехала домой. Так лежа я и провела в корсете специальном около 2 месяцев. Не вставая. Мама и свекровь по очереди приезжали к нам мыть меня,малыша. Муж взял за свой счет отпуск. Я собирала документы ,чтоб подать в суд на этих коновалов,я юрист по профессии,практикующий. Но с врачами судиться бесполезно ( Я смотрю на своего ребёнка, он прекрасен. И это только даёт мне сил. Прошло больше полутора лет. Я хожу,но сложно. Спорт,бег и прочее для меня под запретом. Я ношу ребенка на руках, как иначе? В результате опять осложнения. Врач говорит,что я буду мучиться всю жизнь.
В общем роддом 29 при ГКБ им. Баумана может и хорош,да только меня там изувечили.
Может Вам повезёт...
Достоинства
  • Все новое
  • Комфорт и чистота в палате
  • Отдельные родбоксы
  • Очень комфортные условия
  • Хорошие педиатры
Недостатки
  • Грубоватое отношение медсестер в родзале
  • Некоторые медсестры безответственны
  • Персонал и руководство
Dalebarbieне рекомендует
06.09.2019
Искренне Вам сочувствую! Я рожала там же в мае этого года (этот роддом "приписан" к моей ЖК, хоть гсд у меня не было). Согласна с Вами насчёт распиаренности роддома, хотя условия пребывания там замечательные. Что касается врачей...я, слава Богу, приехала в роддом со схватками по скорой и через несколько часов сама родила стремительно (без вспомогательных инъекций и участия врачей). В палате с малышом я была ещё почти 3 дня и вот в это время я столкнулась с врачами и их неоднозначными решениями (например, после родов у меня резко подскачили лейкоциты, и врач настоятельно склонял меня к антибиотикам, хотя подобная ситуация может быть следствием самих родов, как побочный эффект, а не показатель инфекции. Соблюдая корпоративную этику, как я думаю, педиатр уверяла меня также начать колоть уколы, допуская при этом, что антибиотик хоть и совместим с ГВ, но ребёнку он тоже достанется. Страшили меня тем, что потом с инфекцией меня положат в больницу, а грудной ребёнок останется дома... Я отказалась под расписку, сделали повторные анализы на следующий день, показатель пришёл в норму сам). К тому же я Вас очень хорошо понимаю насчёт после родового совместного пребывания с ребёнком! У меня упало давление, "ходила по стенке", и не то, что за ребёнком, за собой ухаживать было проблематично. Меня окрыляло лишь то, что через пару дней меня там не будет, а со мной останется мой комочек счастья!
Если буду вновь беременна, то скорее всего рожать буду в другом месте.
Вам желаю здоровья! Берегите себя!
Ужассс))) согласна с каждым Вашим словом))) Оболочка этого роддома и в правду красивая, но вот внутри...... Роддом распиарен! Они за естественные роды любой ценой (здоровья, жизни) им плевать! Рожала в этой клоаке 19.07.19, Скорая повезла сюда, тк ГСД на инсулине, наблюдалась я здесь, а ближайший 25 (специализирующийся на диабете) был на мойке,отошли воды в 36 недель, мне 41 год, ГСД, гипотериоз!!! Умоляла сделать кесарево, т.к. дуроку понятно, что травм не избежать.... но только не этим карателям))) Итог 6 часов АДА, это 3 роды и есть с чем сравнивать (1-4,5 часа, 2-2,5 часа, а 3-6 часов дикой боли, 2 часа из которых я не могла вытужить дочку! Порвалась вся как говорится от уха до уха (шейка, влагалище, промежность от ануса до уретры) А в выписке записано, что разрыв задней стенки влагалища, про шейку, про промежность не слова, шили под внутривенным наркозом 45 минут!!!! кесарево длится 25-30 минут!!! Сейчас по прошествии 3,5 месяцев у меня опущение передней, задней стенки влагалища, пролапс мочевого пузыря и зашили так, что хоть плачь... дочка ЗДОРОВА всем на удивление, вопреки всему и это конечно самое главное!
В суд подавать это бесполезное дело, поэтому эти изверги так себя и ведут! ни один акушер не ответил тюремным заключением за свои действия к сожалению!!!
Написала жалобу в министерство здравоохранения, получила отписку!
Сейчас собираюсь сделать независимую экспертизу, после этого буду делать пластику!!!
Приехала полноценной женщиной (не рвалась ни в первых ни во вторых родах) а уехала инвалидом!
Сейчас думаю о дальнейших действиях в отношении этой богадельни с рук я им это не спущу....
12.12.2021
Полностью согласна, роддом в красивой обертке, с гнильем внутри. Рожала третьего ребенка, решила рожать по ОМС, подумала, что уже опытная и ничего плохо не случится в таком хорошем роддоме. По факту я попала в Средневековье. Грубость врачей, бросили меня одну в боксе в конце коридора, никто не подходил. Рожала больше 12 часов, во время самих родов создалось впечатление, что врачи делали все нарочно, чтобы родила как можно хуже. В первые и вторые роды мне делали эпизиотомию, здесь же, когда я сказала, что это нужно сделать, мне ответили: "Ты хочешь, чтобы все было так легко?". В итоге конечно родила здорового ребенка, хотя сейчас до сих пор устраняем массажем всякие нюансы (небольшая родовая травма есть). После родов нужно было убирать остатки, в роддоме всех девочек отправляли на вакуум без наркоза! такого варварства я ни где не видела. Я отказалась, делала в платной клинике после выписки вакуум несколько раз, остатков было очень много, что опять же говорит о качестве родов. Возможно, контракт в данном роддоме как-то и меняет ситуацию в лучшую сторону, но по ОМС лучше не рисковать.
19.02.2022
Спасибо огромное за такой подробный отзыв! Очень вам сочувствую.