?Привет?
Скажу сразу - эта сыворотка для моей кожи оказалась просто чудесным, идеальным и совершенно прекрасным средством ухода. Говорю это без преувеличения и без прикрас. Это действительно так.
Я пользовалась ею достаточное количество времени и составила личное мнение касательно ее уходовых свойств.
О моей коже:
- Смешанного типа - скулы, щеки сухие, Т-зона жирная. Летом все это усугубляется.
- Склонна к высыпаниям.
- Расширенные поры.
- Возраст 30+.
- Чувствительная.
- Требует хорошего увлажнения и нуждается в матировании.
Сыворотки - это неотъемлемая часть моего ежедневного "рациона" увлажнения кожи. Я почти не пользуюсь питательными кремами, предпочитая легкие, тающие, "желеподобные" текстуры. Особенно, если за окном тепло и солнечно.
Именно поэтому мне было вдвойне интересно попробовать данное средство, вернее - линейку средств. Тем более марка Ив Роше и их средства для ухода за кожей мне нравятся и всегда вызывают только положительную, благодарную реакцию кожи. Это касается и средств для кожи лица, и средств для кожи тела. А пробовала я бОльшую часть ассортимента этой марки, так как знакома с ней более 15 лет.
Итак, сегодня о хочу рассказать о своем опыте использования
Концентрированной Сыворотки с Лифтинг-Эффектом
Что это за средство?
Формула Концентрированной Сыворотки с Лифтинг-Эффектом с высоким содержанием Растительного Коллагена защищает и увлажняет кожу и оказывает моментальный подтягивающий эффект. Через 1 месяц контуры лица и шеи выглядят подтянутыми, морщины сокращены и кожа лица кажется более крепкой.
Цена: 1990 рублей
Заказать эту сыворотку можно на сайте марки
Производство: Россия
Объем: 30 мл
Лифтинг Вежеталь - новая антивозрастная линейка марки.
Вот немного информации о ней:
Компания «Ив Роше» создала серию средств с революционной формулой омоложения. Название гаммы — Lifting Végétal. Антивозрастная косметика для лица позволяет добиться естественного лифтинг-эффекта. При этом продукты на растительной основе приносят исключительную пользу. Вне зависимости от возраста, любая женщина сможет вернуть свежий вид и подтянуть овал лица. Четкий «угол молодости», распахнутый взгляд и красивая, упругая кожа после 35 лет — все это дарит новая антивозрастная косметика Lifting Végétal.
Нам обещают:
98% натуральных компонентов
Отсутствие минеральных масел в составе
Главный компонент - растительный коллаген.
Ajuga Reptans (лат.), известная как сорная трава, - растение, скрывающее свою истинную силу.
Эксперты Ив Роше обнаружили, что в ней содержится высокая концентрация Растительного Коллагена, извлекли и запатентовали его.
Он повышает укрепляющую способность клеток на 19% и стимулирует синтез эластина на 27%*.
Сыворотка находится в очень удобном формате - это стеклянный флакон очень удобной формы с помпой- дозатором.
Мой любимый формат средств с подобной флюидной текстурой. Это удобно, гигиенично, практично и красиво, в конце концов.
Стекло у флакона затемнено, что только идет на пользу средству и защищает его от воздействия солнечного света.
Но в то же время мы можем наблюдать, сколько средства еще осталось, так как флакон полупрозрачный.
Средство подается плавно и при одном нажатии выходит примерно такое количество.
По текстуре сыворотка напоминает нежнейший полупрозрачный флюид без перламутра, он молочного цвета. При соприкосновении с кожей как будто подтаивает, впитывается очень быстро. У меня при нанесении такое ощущение, будто кожа его "пьет", особенно тогда, когда она пересушена и нуждается в хорошем увлажнении. А подсушивать я ее вынуждена ( в в меру) корейскими пенками. И после такого очищения данная сыворотка - самое то.
?На лицо я использую количество равное двум - трем нажатиям, здесь главное не переборщить, чтоб не получить липкий эффект. Но по своему опыту могу сказать, что я ни разу не столкнулась при использовании этой сыворотки с:
- липкостью
- эффектом маски
- забитыми порами
- с тем, что средство скатывается
- с высыпаниями
Поэтому мне удивительно читать, что данное средство скатывается. Конечно, все мы разные и кожа у всех реагирует по-разному. Но у меня не было ни разу ни намека на "катышки" на коже. И я этому очень рада.
Совет по применению:
Наносите утром и вечером на кожу лица и шеи. Для всех типов кожи.
При нанесении средств гаммы Lifting Végétal важно не массировать кожу. Сыворотку мы рекомендуем наносить легкими надавливающими движениями. Для достижения оптимального эффекта достаточно одной капли размером с фундук.
Конечно, количества "размером с фундук", тут будет многовато. Фундук все- таки не такой маленький орешек, и если выдавить столько средства, то сыворотки хватит не надолго и эффект "маски" обеспечен. А насчет аккуратности в нанесении согласна - ни в коем случае не втирать, а наносить легкими касаниями подушечек пальцев, чтоб не растянуть нежную кожу.
Впитывается, как я уже сказала, сыворотка очень-очень быстро и не щиплет, не печет, не покалывает. Ощущение абсолютного и полного комфорта. Я использую ее утром и на сыворотку прекрасно ложится моя любимая компактная пудра или "Метеориты" как дополнение.
Также у меня не было ничего похожего на аллергию и подобные реакции кожи, что также радует. Потому что от моей кожи можно, честно говоря, ожидать всего.
Мне нравится аромат сыворотки. Да, он ярко-выраженный, достаточно насыщенный. Но приятный и интересный. Как по мне, он растительно- цветочный, даже немного парфюмированный (что-то в стиле Герлен). Мне аромат не мешает, наоборот - пользуюсь с огромным удовольствием.
?Эффект и результат на моей коже. Что я отметила в ходе использования??
- Отличное глубокое увлажнение кожи, уходит шелушение. Эффект накопительный.
- Выравнивается цвет лица, становится более светлым. Мне кажется, даже следы постакне светлеют.
- Конечно, безусловно, есть ощутимый лифтинг- эффект. Кожа подтягивается, мелкие морщинки разглаживаются и становятся менее заметными - это косметический эффект и он виден буквально сразу после нанесения сыворотки на кожу.
- Кожа становится гладкой, нежной и "бархатной".
- В целом кожа приобретает более ухоженный, "отдохнувший" вид.
Благодаря своей флюидной текстуре расход у сыворотки экономичный, что также не может не радовать.Средства хватит на месяц точно при грамотном и разумном использовании.
? Итак, могу сказать, что данная сыворотка мне очень понравилась. Для себя я открыла только плюсы, супер средство. Это то, что хочется использовать на постоянной основе и повторить покупку. Мне нравится это ощущение ухоженной, нежной кожи, за что создателям этого косметического продукта огромное спасибо!
Марке Ив Роше доверяю и нежно люблю. Все их новинки, по моему мнению, на высоте. Это, конечно, субъективно, но моя кожа довольна и ей такой уход отлично подходит.
Надеюсь, была полезна.
Пока?